Пятница, 19.04.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2022 » Апрель » 29 » В гимназии прошёл гала-концерт вокалистов и поющих классов"Золотой микрофон-2022"
В гимназии прошёл гала-концерт вокалистов и поющих классов"Золотой микрофон-2022"
14:51

Куда приводят мечты?  Всех, кто верит в мечты, они  приводят в разные места: кого-то в волшебный мир грёз, кого-то в опасный мир приключений, кого-то в конфетную страну, а иных – в космическую звездную Галактику. Но где бы ни был мечтатель – всюду его сопровождает музыка. Невидимая глазу и, порой , даже неслышимая уху человеческому, она всегда живет в его сердце, бежит по  его венам, заставляет его петь: внутренне и в голос…

Так и наш традиционный, ежегодный гала-концерт фестиваля  вокалистов и поющих классов «Золотой микрофон» собрал в актовом зале гимназии тех, кто умеет и любит петь и тех, кто обожает слушать. 22 апреля 2022 года двери  зала гостеприимно распахнулись, и первое, что увидели зрители и виновники всего происходящего (певцы), – это огромный, во всю стену, Его Величество – Микрофон. Яркий и притягательный, он весь гала-концерт обращал на себя внимание. А ведь концерт был немаленький! 23 вокальных номера, которые зазвучали по мановению волшебной палочки или, вернее сказать, по мановению волшебного музыкального треугольника (есть и такой инструмент!).

И вот – началось! Ожили музыкальные инструменты, отточились фонограммы, распелись солисты и спелись ансамбли… Звучали трио и дуэты, соло было отличным в любом возрасте: от первого до одиннадцатого класса, а уж как блистала на сцене Анастасия Владимировна Островская (заместитель директора по воспитательной работе, на минуточку!) Было, как говорится, из чего выбирать!  Лирические композиции о лете и мечте, остросюжетные, клиповые зарисовки- ужастики, джаз и рок, поп-стиль и попурри, бардовская песня под гитару и пронзительная композиция про учителей под незатейливый, но такой милый вальсок…

В общем время пролетело незаметно, и вот уже пришла пора расставаться… Андрей Сергеевич, наш директор, поднимается на сцену, сердечно благодарит всех, называя коллективы и отдельных ребят победителями фестиваля вокалистов и вдруг…

Как фокусник из шляпы достаёт он невесть как появившийся в его руках маленький, блестящий, золотой микрофон и вручает его, как приз своего сердца двум самым ярким звездам музыкального апрельского шоу: юной Даше Жидковой, которая с мастерством и виртуозностью исполнила русскую народную песню «Я по бережку похаживала», и, конечно же, прекрасной и убедительной Анастасии Владимировне, которая вместе с одиннадцатиклассником Данилом Федотовым, аккомпанировавшим ей на гитаре, исполнила хит всех времен и народов «Ты – моё дыхание»… Да, золотые микрофончики по праву оказались в этих руках.

Итак, наши мечты привели нас туда, куда мы и хотели. В мир музыки, чистоты, силы голоса, песенных смыслов, яркости образов… И напомним, что все мы очень соскучились по таким праздникам, но теперь можно вздохнуть с облегчением: фестивалям – быть! И первой ласточкой стал гала-концерт фестиваля вокалистов «Золотой микрофон 2022»!

Увидимся в следующем году, и да поможет нам Музыка!

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 332 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат