Воскресенье, 05.02.2023, 06:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Наши ОСОБЫЕ достижения:
Гимназия №3 - лучшее муниципальное учреждение общего образования по результатам рейтинга 2018 года среди образовательных учреждений города
 
Победа в муниципальном конкурсе общественного признания образовательных организаций "ТОП 10" (2015 год)
1 место в конкурсе "Лучшее общеобразовательное учреждение Иркутской области" в рамках областного образовательного форума "Образование-2010"
Победа в номинации "Лучшее оформление экспозиции выставки" в рамках V городского образовательного форума "Образование-2010"
"Победа в приоритетном национальном проекте «Образование 2007», гранд – 1 миллион рублей.
2 место в областном образовательном форуме «Образование Приангарье 2007»
1 место в городском смотр-конкурсе «Образцовое образовательное учреждение-2007» в номинации «Школа успеха»
Памятный знак Департамента образования г. Иркутска «Гимназия №3 – лучшее муниципальное учреждение общего образования по результатам рейтинга 2018 года»
 
Гимназия имеет высокий рейтинг по качеству знаний и успеваемости в городе – качество знаний 70%
 
Награждены медалями за успехи в учебе 2002-2022 годы: 
золотыми 118 выпускника
серебряными 56 выпускников 
 

Обучающиеся гимназии № 3 побеждают в муниципальных, региональных и Российских этапах Всероссийской предметной олимпиады школьников  

(2007-2022)

Уровень

Победители, призеры

Всероссийский

2

Региональный

52

Муниципальный

452

 
Обучающиеся гимназии № 3 успешно представляют свои учебные исследования, проекты на ежегодных конференциях  
 
Международный уровень:
Международная русско-французская НПК по экологическим проблемам
Международная научно-практическая конференция обучающихся 5-8 классов «Эврика»
Международная научно-практическая конференция обучающихся "Старт в науке"
Федеральный уровень:
Всероссийская конференция-конкурс исследовательских работ школьников "Юные исследователи российской науки и техники"
Всероссийские интеллектуальные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор!»
Всероссийские интеллектуальные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее!»
Всероссийская научно-практическая конференция «Юность. Наука. Культура.Сибирь»
Региональный уровень:
«Шаг в будущее, Юниор!»
«Шаг в будущее, Сибирь!»
«Великое русское слово…»
"Эврика"
"Исследователь природы Восточной Сибири"
"Байкальское кольцо"
Областной конкурс экологических проектов "Сохраним прошлое и будущее Байкала" и др.
Муниципальный уровень:
«Эврика»
«Тропами Прибайкалья»
«Шаг в будущее, Юниор!»
«Юность, творчество, поиск»
«Мой город»
«Почвы и экология», ИГУ
    «Самое доброе исследование»
     по психологии «В мире эмоций и чувств»
    Праздник «Звезды дополнительного образования»
    «Созвездие Байкала»
и др.
 
  
 
МБОУ г. Иркутска гимназия №3 дважды вошла в
книгу рекордов Иркутской области:
 
 
2006 год – Совместный проект Гимназии и группы компаний «Радиан» «Ты лучший»
 
2007 год - Победитель VII Всероссийского конкурса "Мастер педагогического труда" - Зайчиков А.А.
 
Обучающиеся и педагоги МБОУ г. Иркутска гимназия №3 неоднократно
были внесены в книгу Малой Академии наук «Интеллект будущего» - «ИМИ ГОРДИТСЯ РОССИЯ»
2015 год - Павловская Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования
2017 год - Ларин Иван, Казаков Никита, Юхно Елизавета
2020 год - Ларин Иван, Казаков Никита, Казакова Анастасия, Юхно Елизавета. Астраков Матвей, Ведерников Александр, Ведерников Сергей, Елгушов Денис, Любимов Денис, Непомнящих Николай, Теплов Петр, Хайрутдинов Владислав
Руководители: Павловская Т.А., Распутина Т.В., Сазонова И.В.
 
 
 
 
В гимназии работает уникальный педагогический коллектив:
 

23 педагога НАГРАЖДЕНЫ ОТРАСЛЕВЫМИ НАГРАДАМИ РФ:

- нагрудный знак «Почетный работник общего образования» - 9 педагогов (Винник О.Н., Гаевская О.И., Душкина О.В., Зайчиков А.А., Леденцова Л.В, Трофименко М.С., Пономаренко Т.А., Шестопалова Н.С., Шаманская М.В.)

- почетное звание «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» - 3 (Дубова Т. А., Кошелькова О.Ю., Павловская Т. А.)

- почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации - 4 (Трошин А. С., Быстрова Н. В., Сенькова Н. В., Хабардина Л. Н.)

- отраслевая награда «Отличник народного просвещения» - 6 педагогов

- звание «Ветеран труда» - 4 педагога (Зайчиков А.А., Жигунова О.А., Хабардина Л. Н., Сенькова Н.В.,)

- медаль «100 лет профсоюзам России» -  Шестопалова Н.С.

- медаль  «За верность профессии» -  Шестопалова Н.С.

- нагрудный знак  «25 лет Общероссийскому Профсоюзу образования» -  Шестопалова Н.С.

- благодарственное письмо Российского Футбольного Союза – Котышева Л. Н.

- нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта России» - Зайчиков А. А.

 

26 педагогов ИМЕЮТ НАГРАДЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

- победители региональных конкурсов на присуждение ПРЕМИИ Губернатора Иркутской области - 9 педагогов (Киячко О.Ю., Павловская Т.А., Гензе Ж.А., Латунова А.В., Шиверских С.В., Винник О.Н., Лобах Т.В., Душкина О.В., Зайчиков А. А.)

- юбилейная медаль «В память 350-летия г. Иркутска» -  2 педагога (Душкина О. В.,  Шестопалова Н.С.)

- ГРАМОТЫ и БЛАГОДАРНОСТИ Министерства Образования Иркутской области -  15 педагогов (Трошин А.С., Карноухова Т. А.,  Распутина Т. В., Пономарева Н. А., Трофименко М. С., Винник О. Н., Лобах Т. В., Кошелькова О. Ю., Лятифова О. Г., Суворова Ю. В., Дубова Т. А., Зайчиков А. А., Шлепоченко Л. Б., Павловская Т. А., Корниенко А.В.)

- ГРАМОТА Министерства Спорта Иркутской области - 1 педагог (Зайчиков А.А.)

 

НАГРАДЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ИРКУТСКА:

- грамоты и благодарности мэра г. Иркутска - 6 педагогов (Трошин А.С., Душкина О. В., Токарева М. И., Пономарева Н.А., Гаевская О.И., Шлепоченко Л. Б.)

- медаль «За вклад в развитие Ленинского округа города Иркутска» к 100-летию со дня образования - Марочкина Н. А., Давыдова Т. В., Распутина Т.В., Котышева Л.Н.

- нагрудный знак «К 30-летию профсоюзной организации города Иркутска» - Шестопалова Н. С.

- грамоты и благодарности заместителя мэра - председателя Комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска  - 7 педагогов  (Трошин А. С., Леденцова Л. В., Токарева М. И., Марочкина Н. А., Гаевская О. И., Винник О. Н., Шлепоченко Л. Б.)

- 29 педагогов награждены  грамотой начальника Департамента образования (Трошин А С., Давыдова Т.В., Токарева М. И., Гензе Ж. А., Жигунова О.А., Киячко О.Ю., Латунова А. В., Марочкина Н. А., Распутина Т. В., Седова Л. Б., Филатова Т. В., Шиверских С. В., Лазарева С. Л.,  Шаманская М.В., Сугаченко А. А., Лобах Т.В., Пономаренко Т.А., Сазонова Н. В.,  Сенькова Н.В., Трошкина Т. Н., Константинова И. Д., Лятифова О. Г., Митрошина А. М., Ок С. В.,  Суворова Ю.В., Дубова Т.А., Машкова А. А., Смолягина Т. Д., Павловская Т. А.) /за период 2017 - 2022гг/

- 12 педагогов поощрены  Благодарностью Департамента образования - (Карноухова Т. А., Леденцова Л. В., Душкина О. В., Безденежных П. В., Зайчиков А. А., Ян Е. Ю., Суслова А. В., Арсентьев А. А., Быстрова Н. В., Винник О. Н., Пономарева Н. А., Топоркова И. В.) /за период 2017 - 2022гг/

Кандидаты наук – 3 педагога (Сугаченко А.А., Быстрова Н.В., Зайчиков А.А.)

 Магистры - 22 педагога

установлена высшая квалификационная категория - 47 педагогов

установлена первая квалификационная категория - 16 педагогов

установлено соответствие должности - 3 педагога

молодые специалисты (до трех лет) - 8 педагогов

 

Учителя гимназии – победители национальных проектов

Винник Оксана Николаевна Победитель Приоритетного Национального проекта «Образование-2009», в номинации «Лучший учитель»

Лобах Татьяна Владимировна  Победитель Приоритетного Национального проекта «Образование-2010», в номинации «Лучший учитель»

 

УЧИТЕЛЯ ГИМНАЗИИ – ПОБЕДИТЕЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСОВ

Трошин Андрей Сергеевич, директор гимназии, учитель русского языка и литературы

  • победитель городского конкурса  «Учитель года-2004»
  • победитель областного конкурса «Учитель года-2004»
  • призер конкурса профессионального мастерства «Признание-2010"
  • вручен Почётный знак руководителя образовательной организации «За высокий уровень квалификации, профессионализма, продуктивности», 2017

 

 

 

Зайчиков Алексей Алексеевич, инструктор по физической культуре

  • лауреат областного конкурса «Учитель года—1999»,
  • лауреат Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда-2003»,
  • победитель областного этапа VII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда-2006»,
  • победитель VII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда-2007»
  • победитель VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок-2011»
  • победитель регионального конкурса на получение премии Губернатора Иркутской области  за высокие достижения в педагогической деятельности
  • победитель (1 место) Регионального онлайн конкурса методических разработок новых форм работы с обучающимися в детских общественных объединениях «Область возможностей», номинация «Лучшие практики (реализованные проекты, мероприятия, издания, акции и др), 2021.
  • победитель (2 место) Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Наука и творчество», номинация «Методическая разработка внеклассного занятия», конкурсная работы «Путешествие на остров здоровья», 2021.
  • призер (3 место) в заочном международном конкурсе научных, методических и творческих работ «Родина: общество, безопасность, экологи» за работу «Проектная деятельность школьников в области экологии и здоровья», 2021.

 

 

Винник Оксана Николаевна, учитель истории

  • призер городского конкурса «Лучший классный руководитель-2007»
  • победитель VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок-2012»
  • победитель регионального конкурса на получение премии Губернатора Иркутской области за высокие достижения в педагогической деятельности
  • победитель окружного, призер городского и победитель регионального конкурса «Учитель года-2016»

 

 

 

Павловская Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования

  • победитель городского конкурса «Педагог дополнительного образования-2008»
  • победитель регионального конкурса  на получение премии Губернатора Иркутской области за разработку УМК «Я живу в Прибайкалье»
  • призер регионального конкурса "Лучшая методическая разработка", 2018 г. (в соавторстве с Жигуновой О.А.)
  • победитель регионального конкурса на получение премии Губернатора Иркутской области  за высокие достижения в педагогической деятельности, 2018
  • призер (3 место) в заочном международном конкурсе научных, методических и творческих работ «Родина: общество, безопасность, экологи» за работу «Проектная деятельность школьников в области экологии и здоровья», 2021
  • призер регионального конкурса методических разработок «Природа - бесценный дар, один на всех», номинация: формирование экологической культуры «Индивидуальная работа с родителями одаренных детей», 2022.

 

 

 

Лобах Татьяна Владимировна, учитель информатики и информационно-коммуникационных технологий

  • победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства «IT-Олимп-2009» в номинации «Педагогическое мастерство»
  • призер городского конкурса в номинации "Лучшая педагогическая разработка цикла уроков" в рамках V городского конкурса "Образование-2010"
  • победитель городского конкурса "Лучший мастер-класс-2010"
  • финалист Всероссийского конкурса  профессионального мастерства педагогов  «Мой лучший урок-2010»
  • победитель регионального конкурса на получение  премии Губернатора Иркутской области за высокие достижения в педагогической деятельности
  • призер Межрегионального сетевого конкурса «IT - учитель 2017» ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования», 2017 год
  • призер творческого конкурса учителей информатики в рамках XVI  молодежного фестиваля «Иркутская компьютериада-2022»

 

 

Токарева Марина Ильинична, учитель физической культуры

  • Победитель конкурса «Лучший учитель физической культуры-2015»
  • Победитель областного этапа XII Всероссийского конкурса "Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы" в номинации "Специалисты в области физической культуры и спорта общеобразовательных организаций", 2016 г.
  • Лауреат XII Всероссийского конкурса "Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы", 2017 г.

 

 

 

Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1143]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [192]Успехи! [860]
Наши достижения
Наши гости [27]Спорт [77]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат