Воскресенье, 13.06.2021, 19:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Наши ОСОБЫЕ достижения:
Гимназия №3 - лучшее муниципальное учреждение общего образования по результатам рейтинга 2018 года среди образовательных учреждений города
 
Победа в муниципальном конкурсе общественного признания образовательных организаций "ТОП 10" (2015 год)
1 место в конкурсе "Лучшее общеобразовательное учреждение Иркутской области" в рамках областного образовательного форума "Образование-2010"
Победа в номинации "Лучшее оформление экспозиции выставки" в рамках V городского образовательного форума "Образование-2010"
"Победа в приоритетном национальном проекте «Образование 2007», гранд – 1 миллион рублей.
2 место в областном образовательном форуме «Образование Приангарье 2007»
1 место в городском смотр-конкурсе «Образцовое образовательное учреждение-2007» в номинации «Школа успеха»
 
Гимназия имеет высокий рейтинг по качеству знаний и успеваемости в городе – качество знаний 70%
 
Награждены медалями за успехи в учебе 2002-2020 годы: 
золотыми 88 выпускников
серебряными 56 выпускников 
 

Обучающиеся гимназии № 3 побеждают в муниципальных, региональных и Российских этапах Всероссийской предметной олимпиады школьников  

(2007-2020)

Уровень

Победители, призеры

Всероссийский

2

Региональный

46

Муниципальный

404

 
Обучающиеся гимназии № 3 успешно представляют свои учебные исследования, проекты на ежегодных конференциях  
 
Международный уровень:
Международная русско-французская НПК по экологическим проблемам
Международная научно-практическая конференция обучающихся 5-8 классов «Эврика»
Международная научно-практическая конференция обучающихся "Старт в науке"
Федеральный уровень:
Всероссийская конференция-конкурс исследовательских работ школьников "Юные исследователи российской науки и техники"
Всероссийские интеллектуальные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор!»
Всероссийские интеллектуальные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее!»
Всероссийская научно-практическая конференция «Юность. Наука. Культура.Сибирь»
Региональный уровень:
«Шаг в будущее, Юниор!»
«Шаг в будущее, Сибирь!»
«Великое русское слово…»
"Эврика"
"Исследователь природы Восточной Сибири"
"Байкальское кольцо"
Областной конкурс экологических проектов "Сохраним прошлое и будущее Байкала" и др.
Муниципальный уровень:
«Эврика»
«Тропами Прибайкалья»
«Шаг в будущее, Юниор!»
«Юность, творчество, поиск»
«Мой город»
«Почвы и экология», ИГУ
    «Самое доброе исследование»
     по психологии «В мире эмоций и чувств»
    Праздник «Звезды дополнительного образования»
    «Созвездие Байкала»
и др.
 
  
 
МБОУ г. Иркутска гимназия №3 дважды вошла в
книгу рекордов Иркутской области:
 
 
2006 год – Совместный проект Гимназии и группы компаний «Радиан» «Ты лучший»
 
2007 год - Победитель VII Всероссийского конкурса "Мастер педагогического труда" - Зайчиков А.А.
 
Обучающиеся и педагоги МБОУ г. Иркутска гимназия №3 неоднократно
были внесены в книгу Малой Академии наук «Интеллект будущего» - «ИМИ ГОРДИТСЯ РОССИЯ»
2015 год - Павловская Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования
2017 год - Ларин Иван, Казаков Никита, Юхно Елизавета
2020 год - Ларин Иван, Казаков Никита, Казакова Анастасия, Юхно Елизавета. Астраков Матвей, Ведерников Александр, Ведерников Сергей, Елгушов Денис, Любимов Денис, Непомнящих Николай, Теплов Петр, Хайрутдинов Владислав
Руководители: Павловская Т.А., Распутина Т.В., Сазонова И.В.
 
 
 
 
В гимназии работает уникальный педагогический коллектив:
Награждены отраслевой наградой, нагрудный знак «Почетный работник общего образования» - 10 педагогов (Леденцова Л.В, Гаевская О.И., Степанова Н.П., Трофименко М.С., Винник О.Н., Пономаренко Т.А., Зайчиков А.А., Шестопалова Н.С., Душкина О.В., Шаманская М.В.)
Награждены отраслевой наградой «Отличник народного просвещения» - 6 педагогов
Награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта России» - 1 педагог (Зайчиков Алексей Алексеевич)
«Ветеран труда» - 3 педагога (Зайчиков А.А., Жигунова О.А., Сенькова Н.В.,)
Награждены медалью "100 лет профсоюзам России" -  Шестопалова Н.С.
Награждены медалью "За верность профессии" -  Шестопалова Н.С.
Награждены медалью "В память 350-летия Иркутска" -  Шестопалова Н.С.
Награждены знаком "25 лет Общероссийскому Профсоюзу образования" -  Шестопалова Н.С.
Награждены грамотой и благодарностью Министерства Образования и Науки Российской Федерации 6 педагогов (Трошин А.С., Мартынова С.Ю., Шаманская М.В., Быстрова Н.В., Сенькова Н.В., Хабардина Л.Н.)
Награждена благодарственным письмом Российского Футбольного Союза 1 педагог (Котышева Лидия Николаевна)
Награждены премией Губернатора - 9 педагогов (Киячко О.Ю., Павловская Т.А., Гензе Ж.А., Латунова А.В., Шиверских С.В., Шкробор М.Ю., Винник О.Н., Лобах Т.В., Душкина О.В.)
Награждены грамотами Министерства Образования Иркутской области9 педагогов (Трошин А.С., Дубова Т.А., Павловская Т.А., Карноухова Т.А., Трофименко М.С., Суворова Ю.В., Шлепоченко Л.Б., Хабардина Л.Н., Шаманская М.В.)
Награждены грамотами Министерства Спорта Иркутской области - 1 педагог (Зайчиков А.А.)
Награждены грамотами и благодарностями мэра г. Иркутска - 5 педагогов (Трошин А.С., Гаевская О.И., Пономарева Н.А., Зайчиков А.А., Лобах Т.В.)
Награждены  грамотами ДО - 14 педагогов (Трошин А.С., Давыдова Т.В., Дубова Т.А., Жигунова О.А., Киячко О.Ю., Олениченко М.Н., Шаманская М.В., Пономаренко Т.А.,  Сенькова Н.В., Кошелькова О.Ю., Суворова Ю.В., Душкина О.В., Лобах Т.В., Карноухова Т.А.)
Грамотой Комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска - Трошин А.С.
Кандидаты наук3 педагога (Сугаченко А.А., Быстрова Н.В., Зайчиков А.А.)
 Магистры - 22 педагогов
С высшей квалификационной категорией - 53 педагога
С первой квалификационной категорией - 12 педагогов
 

Учителя гимназии – победители национальных проектов

Винник Оксана Николаевна Победитель Приоритетного Национального проекта «Образование-2009», в номинации «Лучший учитель»

Лобах Татьяна Владимировна  Победитель Приоритетного Национального проекта «Образование-2010», в номинации «Лучший учитель»

 

УЧИТЕЛЯ ГИМНАЗИИ – ПОБЕДИТЕЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСОВ

Трошин Андрей Сергеевич, директор гимназии, учитель русского языка и литературы

  • победитель городского конкурса  «Учитель года-2004»
  • победитель областного конкурса «Учитель года-2004»
  • призер конкурса профессионального мастерства «Признание -2010»

 

 

 

Зайчиков Алексей Алексеевич, инструктор по физической культуре

  • лауреат областного конкурса «Учитель года—1999»,
  • лауреат Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда-2003»,
  • победитель областного этапа VII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда-2006»,
  • победитель VII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда-2007»
  • победитель VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок-2011»
  • победитель регионального конкурса на получение премии Губернатора Иркутской области  за высокие достижения в педагогической деятельности

 

 

Винник Оксана Николаевна, учитель истории

  • призер городского конкурса «Лучший классный руководитель-2007»
  • победитель VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок-2012»
  • победитель регионального конкурса на получение премии Губернатора Иркутской области за высокие достижения в педагогической деятельности
  • победитель окружного, призер городского и победитель регионального конкурса «Учитель года-2016»

 

 

 

Павловская Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования

  • победитель городского конкурса «Педагог дополнительного образования-2008»
  • победитель регионального конкурса  на получение премии Губернатора Иркутской области за разработку УМК «Я живу в Прибайкалье»
  • призер регионального конкурса "Лучшая методическая разработка", 2018 г. (в соавторстве с Жигуновой О.А.)
  • победитель регионального конкурса на получение премии Губернатора Иркутской области  за высокие достижения в педагогической деятельности, 2018 г.

 

 

 

Лобах Татьяна Владимировна, учитель информатики и информационно-коммуникационных технологий

  • победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства «IT-Олимп-2009» в номинации «Педагогическое мастерство»
  • призер городского конкурса в номинации "Лучшая педагогическая разработка цикла уроков" в рамках V городского конкурса "Образование-2010"
  • победитель городского конкурса "Лучший мастер-класс-2010"
  • финалист Всероссийского конкурса  профессионального мастерства педагогов  «Мой лучший урок-2010»
  • победитель регионального конкурса на получение  премии Губернатора Иркутской области за высокие достижения в педагогической деятельности
  • призер Межрегионального сетевого конкурса «IT - учитель 2017» ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования», 2017 год
     

 

 

Токарева Марина Ильинична, учитель физической культуры

  • Победитель конкурса «Лучший учитель физической культуры-2015»
  • Победитель областного этапа XII Всероссийского конкурса "Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы" в номинации "Специалисты в области физической культуры и спорта общеобразовательных организаций", 2016 г.
  • Лауреат XII Всероссийского конкурса "Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы", 2017 г.

 

 

 

distant irk 300x8


Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий


Карта сайта
Разделы новостей
Новости Гимназии [987]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [161]Успехи! [804]
Наши достижения
Наши гости [27]Спорт [69]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат