Среда, 24.04.2024, 06:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Март » 19 » Золотой микрофон-2018
Золотой микрофон-2018
18:26

Через годы, через расстоянья,

 на любой планете, в стороне любой

Песне ты не скажешь: «До свиданья!»

 Песня  не расстанется с тобой…

В том, что песня никогда не расстанется с учениками гимназии №3, многочисленные зрители убедились вечером 2 марта 2018 года на гала-концерте ежегодного традиционного фестиваля вокалистов  «Золотой микрофон».  Ярко освещенная сцена напоминала всем присутствующим улицы музыкального города: Улица Джаза, музыкальный проспект, Рэп-стрит…

И вот здесь-то на улицах музыкального Иркутска и показали свои вокальные таланты наши гимназисты. Соло и ансамбли, целые хоры и очаровательные дуэты… Сильные голоса, интересные аранжировки, неожиданные трактовки известных и не очень музыкальных произведений не оставили равнодушным ни одного из зрителей, да и самих участников гала-концерта.

Более четырёхсот участников праздника музыки, а также зрителей услышали и увидели на сцене 20 концертных номеров. Время пролетело настолько незаметно и весело, что, когда пришла пора вручать заслуженные награды, все в зале желали только одного: «Давайте петь дальше! Мы еще не закончили! А мы еще не наслушались»!

Очаровательные хоры  начальной школы с недюжинным мастерством и смелостью брали самые высокие и самые низкие ноты – завидуй «Большой»! Дрожал и переливался и набирал вокальной силы  единый голос дуэта сестёр Дарьи и Антонины Кудрявцевых – трясись, «Евровидение»!

Трогательные колоратуры  мальчишек-первоклассников покоряли зал – держись, «Синяя Птица»! Блестящий ансамбль юных певиц и певцов  студии «Гармония» умилял присутствующих  - трепещите международные фестивали и конкурсы!...

Но вот и интрига вечера! Кому же достанутся ставшие уже традиционными номинации директора гимназии Андрея Сергеевича Трошина (который, кстати, и сам выступил в роли рокового мужчины в дуэте с не менее роковой Татьяной Анатольевной Дубовой – заместителем директора по воспитательной работе)?

И объявление победителей не заставило себя ждать!

В номинации «Самый поющий класс» победили

4а, 2д, 1а классы 

Победителями в номинации «Лучший вокальный дебют» стали Галактеонов Кирилл 1В, Сычёва Елена 3Б и Лобкова Анастасия 3Б.

И, наконец, убедительную победу в номинации «Лучший голос гимназии» одержали Избышева Виктория 5А, Пухляк Анастасия 11Б и сёстры Кудрявцевы, Антонина и Дарья из 5Б и 10А классов.

Праздник музыки, голоса, нотного стана, синкоп, бемолей и диезов завершился жизнеутверждающей композицией «Бум, бум данс!  Всё будет хорошо!» в исполнении солистов и вокального коллектива 4 А класса. Но еще долго на этажах гимназии, в сердцах зрителей и исполнителей звучали мелодии и ритмы «Золотого микрофона». Надеемся, так будет и впредь. Ведь, как говорится, «Песне ты не скажешь: «До свиданья!» Песня  не расстанется с тобой».

 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1035 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат