Среда, 24.04.2024, 03:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Заявки "Детский браузер Гогуль"
Заявки "Детский браузер Гогуль"
17:45
Уважаемые педагоги гимназии!!!
Департамент образования комитета по социальной политике и культуре администрации г.Иркутска направило нам письмо службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области и предлагает учреждениям подать заявки на бесплатное участие в дистанционных семинарах по подготовке педагогов для работы в программе "Детский браузер Гогуль".

Заявки необходимо подать в ДО до 27.12.2011 года. 
Поэтому желающим обучиться на таких семинарах необходимо заполнить форму 
до понедельника 26.12.2011 до 16:00 ч.
С уважением, Давыдова Т.В.

 
Социальная цель Федеральной программы безопасного детского интернета «Детский браузер Гогуль» заключается в надежном обеспечении защиты детей, пользующихся Интернетом, от доступа к нежелательным в их возрасте информационным ресурсам.
 Бесплатная программа «Детский браузер Гогуль»- (www.internetideti.ru) предлагает детям от трех до двенадцати лет сокращенный вариант Интернета, где они могут свободно путешествовать, посещая только сайты, находящиеся в специально созданном каталоге Гогуля. Данный каталог включает ресурсы, прошедшие психолого-педагогическую экспертизу, является постоянно обновляющейся и дополняющейся базе ресурсов. Проект также принципиально отличается от большинства существующих в Сети программ тем, что реализованный посредством адаптации стандартного браузера (надстройки над браузером Internet Explorer), располагает специально разработанным для детей и ориентированным на детское восприятие простым и понятным интерфейсом. 
 «Детский браузер Гогуль» удобен для родителей, для дошкольных и школьных учреждений, предоставляющих детям доступ в Интернет. Используя свои логин и пароль, родители (воспитатели, учителя) в личном кабинете могут просмотреть историю посещений ребёнком веб-ресурсов и, таким образом, контролировать потребляемую информацию, даже используя при этом удаленный доступ. Отчеты о посещениях могут направляться по электронной почте и в виде SMS-сообщениЙ. Взрослые могут оставить ребенка за компьютером, не только не опасаясь, что он попадет на ненужный сайт, но и, например, блокировать доступ к другим ресурсам компьютера. Браузер, будучи ориентирован на общеобразовательные учреждения, предполагает элементы обучения, в том числе педагогов и персонала, работающего с детьми. 
 Аналогов данной программы не существует. Другие методы решения данной проблемы заключаются в установке программ-фильтров, которые перекрывают доступ нежелательной информации.
Категория: Ближайшие события | Просмотров: 1065 | Добавил: gymn3 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат