Четверг, 18.01.2018, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » XIV Региональные соревнования "Шаг в будущее, Байкальский Юниор!"
XIV Региональные соревнования "Шаг в будущее, Байкальский Юниор!"
09:53

6-7 ноября на базе МБОУ г. Иркутска гимназии № 3 проходили
14 региональные соревнования юных исследователей
"Шаг в будущее, Байкальский Юниор!". Предлагаем вашему вниманию краткий фотоотчёт о прошедшем мероприятии:

Списки победителей и призёров

Биология

1 место - Барышников Егор, г. Братск МБОУ «Лицей № 2»,  6 класс с темой «Тайна снежинки». Руководитель: Сорокин Артём Георгиевич.
2 место - Савчук Дарья, г. Усть-Кут МОУ Лицей УКМО, 8 класс с темой «Чем отличаются мхи от лишайников. Мхи и лишайники севера Иркутской области». Руководитель: Шерстяникова Ирина Валерьяновна.
3 место  - Шишкин Евгений, Усольский район МОУ «Новомальтинская СОШ №13», 5 класс с темой «Влияние различных условий на урожайность картофеля». Руководитель: Журавлева Любовь Григорьевна.
4 место - Зырянова Ирина, г. Иркутск Гимназия №3, 3 класс с темой «Подарим бумаге вторую жизнь». Руководитель: Павловская Татьяна Анатольевна.

Ботаника, зоология

1 место - Трофимова Дарья, г. Усть-Кут МБОУ ДОД ДЭБЦ УКМО, 6 класс с темой «Лекарственные растения в окрестностях ЗАО санатория Усть-Кут». Руководитель: Буздина Александра Васильевна.
2 место - Рудакова Дарья, Усольский район МОУ Тельминская СОШ, 8 класс с темой «Ловись, рыбка большая и маленькая». Руководитель: Рудакова Вера Владимировна.
3 место - Ширяева Елизавета, г. Саянск МБОУ СОШ №4, 5 класс с темой «Изучение жизнедеятельности лягушек озерных  в домашних условиях». Руководитель: Каур Галина Петровна
4 место - Архипов Саша, г. Иркутск СОШ №24, 7 класс с темой «Определение скорости роста и фунгицидной активности грибов, используемых при компостировании опилок». Руководитель: Беловежец Людмила Александровна, Бубнова Людмила Валентиновна
4 место - Курилов Вадим, г. Саянск МБОУ «СОШ №3», 7 класс с темой «Малая форма ладьи». Руководитель: Овчинников Сергей Валерьевич.

Вычислительная техника и программное обеспечение

1 место - Кулагин Иван, Иркутск МАОУ Лицей ИГУ, 8 класс с темой «Моделирование выстрела». Руководитель: Лавлинский Максим Викторович
2 место - Сурду Кирилл, г. Саянск МБОУ СОШ№2, 7 класс с темой «Создание игровых программ в среде программирования Scratch». Руководитель: Гордина Нина Григорьевна
3 место - Зуев Михаил, г. Иркутск МБОУ ДОД ЦДТТ, МБОУ СОШ №55, 7 класс с темой «Графический редактор «Чертёжник». Руководитель:Рейнгольд Григорий Борисович, Боброва Мария Александровна
4 место - Ермолов Евгений, г. Зима МБОУ «СОШ № 1», 7 класс с темой «Роботы. Как они устроены». Руководитель: Жилкина Елена Анатольевна.

История

1 место - Курчавенко Анастасия, г. Саянск, МБОУ «Гимназия им. В.А. Надькина»,7 класс с темой «Отношения Руси и половцев».  Руководитель: Миронова Алёна Юрьевна, Асирьянц Наталья Михайловна
2 место - Кедрина Анастасия, г. Иркутск МБОУ СОШ №11, 5 класс с темой «Частичка прошлого – усадьба на Байкальской». Руководитель: Садовская Анна Геннадьевна
3 место - Шелестова Елизавета, г. Братск МБОУ «Лицей 2»,  8 класс с темой «Деревня Чама в судьбе моей семьи». Руководитель: Петрова Елена Михайловна
4 место - Грибанов Даниил, г. Алзамай Нижнеудинский район МКУ СОШ №5 г. Алзамай, 8 класс с темой  «Не забытый памятник забытой войны». Руководитель: Силкачёва Наталья Александровна

Краеведение

1 место - Шеметова Анна, г. Иркутск НОУ «Лицей № 36 ОАО «РЖД», 6 класс с темой «Имя в истории г. Иркутска.В.И. Коляновский». Руководитель: Томилова Татьяна Павловна
2 место - Юневич Анастасия, г. Усть-Илимск МБОУ «СОШ № 7», 8 класс с темой «Память, высеченная в камне (мемориальные доски г. Усть-Илимска)». Руководитель: Лазарева Татьяна Николаевна
3 место - Евтеева Екатерина, Усольский район Мишелевская СОШ №19, 5 класс с темой «Я горжусь своим прадедом». Руководитель: Горбунова Людмила Степановна
4 место - Константинов Глеб, г. Шелехов МБОУ ШР, «Гимназия»,5 класс с темой «Изображение растений на монетах». Руководитель: Целиковская Елена Викторовна

Культурология, география

1 место - Фролова Алёна, г.Шелехов МКОУ ШР «СОШ №2», 8 класс с темой  «Зачем нужна музыка в мультфильмах?» Руководитель:  Андрюхина Ольга Васильевна
2 место - Хомкалова Татьяна, г.Ангарск МБОУ «ССОШ» 7 класс с темой «Рушник – рукотворный символ народных традиций». Руководитель: Хомкалова Елена Владимировна
3 место - Приходько Федор, Усольский район, МОУ «Белореченский лицей», 5 класс с темой «Управление комфортом». Руководитель: Тараканова Марина Игоревна
4 место - Реутова Виталина,  г. Саянск МБОУ СОШ №2, 7 класс с темой «Роль традиционной тряпичной куклы в культуре русского народа» Руководитель: Елохина Анжела Владимировна, Зотова Инна Владимировна

Лингвистика

1 место - Родионов Влад, г. Иркутск МБОУ лицей-интернат №1, 8 класс с темой «Лимерик, как одна из форм английского комического стиха». Руководитель: Сарапулова Оксана Евгеньевна
2 место - Нилова Екатерина, г. Шелехов МБОУ ШР, «Гимназия»,5 класс с темой «Англицизмы: обогащении языка или вред?» Руководитель:  Косенкова Галина Александровна Шагдурова  Ирина  Баировна
3 место - Кельман Екатерина, г. Черемхово МОУ Лицей,6 класс с темой «Изучение фонетики, лексики и грамматики английского языка через аутентичные скороговорки». Руководитель: Кельман Татьяна Геннадьевна
4 место - Петрова Софья, г. Ангарск МБОУ «Гимназия №8» 6 класс с темой «Зооморфизмы в современном французском языке в сопоставлении с русским  и английским» Руководитель: Иксарь Галина Степановна

Математика-1

2 место - Морозова Алина, г. Зима МБОУ «Зиминский лицей», 8 класс с темой «Использование линейной функции при решении задач» Руководитель: Гладышева Надежда Николаевна
3 место - Наумова Валерия, г. Иркутск МБОУ Лицей №1 8 класс с темой «Волшебный мир флексагонов» Руководитель: Мельникова Мария Ивановна
3 место - Овчинникова Екатерина, г. Ангарск МБОУ «СОШ №22» 7 класс с темой «Олимпийский» задачник по математике». Руководитель: Харламова Надежда Ивановна
4 место - Бобин Никита, г. Иркутск МАОУ Лицей ИГУ, 8 класс с темой «Системы линейных уравнений и способы их решений». Руководитель: Малакичев Артем Олегович

Математика-2

1 место - Дмитриева Анастасия, г. Иркутск МБОУ СОШ №64, 8 класс с темой «Различные способы решения уравнений и неравенств вида |x-a|+|x-b|=c и |x-a|+|x-b| >< c». Руководитель: Двоеглазова Валентина Владимировна
2 место - Бондарев Кирилл, г. Зима МБОУ «СОШ  9», 7 класс с темой «Летний математический календарь для шестиклассников». Руководитель: Бондарева Ирина Владимировна
3 место - Акудович Мария, г. Иркутск МБОУ Лицей №1 8 класс с темой «Занимательная топология». Руководитель: Мельникова Мария Ивановна.
4 место - Серебренникова Елизавета, г. Усолье-Сибирское МБОУ «СОШ № 10», 6 класс с темой «Старинные русские задачи» Руководитель: Фоменченко Любовь Васильевна

Социология, психология

1 место - Тимофеев Антон, г. Ангарск МБОУ «Ангарский лицей №1» 8 класс с темой «Соблюдение правил – сохранение жизни». Руководители: Горохова Маргарита Геннадьевна
2 место - Хлебников Кирилл, г. Иркутск Лицей №3 6 класс с темой «Ученик–мнемоник». Руководитель: Семенова Любовь Александровна, Хлебников Алексей Константинович
3 место - Татарников Захар, г. Шелехов МБОУ ШР СОШ № 4, 5 класс с темой «Олимпийские игры для детей». Руководитель: Бехтер Наталья Геннадьевна
4 место - Морозов Алексей, г. Братск МБОУ «Гимназия  №1 имени А.А. Иноземцева», 6 класс с темой «Спички детям не игрушка…» Руководитель: Бобкова Елена Николаевна, Герус Татьяна Николаевна

Технология, прикладное творчество

1 место - Степанов Егор, г. Саянск МБОУ «Гимназия им. В.А. Надькина», 7 класс с темой «Электрогитара». Руководитель: Силантьев Андрей Николаевич
2 место - Десятова Виктория, г. Ангарск МБОУ «Гимназия №8» 5 класс с темой «В мире куклы – оберега». Руководитель: Сороковикова Виктория Ильинична
3 место - Гаврилюк Екатерина, Усольский район МОУ Белая СОШ, 7 класс с темой «Бумажное кружево». Руководитель: Матвеева Светлана Владимировна
4 место - Ворошилова Полина, г. Саянск МБОУ ДОД ДДТ «Созвездие» с темой «Образ ангела в технике изонить». Руководитель: Потапова Людмила Анатольевна

Физика, техника, астрономия

1 место - Лебедев Александр, г. Ангарск МБОУ «СОШ№4» 8 класс с темой «Выращивание кристаллов и их применение» Руководитель: Меньщикова Галина Вячеславовна
2 место - Малявкин Евгений, г.Шелехов МБОУ ШР, «Гимназия»,8 класс с темой «Биофизические источники энергии».  Руководитель: Кураева Неля Михайловна, Непомнящих Юля Сергеевна.
3 место - Ломейко Николай, г. Ангарск МБОУ «СОШ №36», 6 класс с темой «Такой знакомый незнакомец». Руководитель: Якущенко Вера Викторовна.
4 место - Сергеева Полина, г. Саянск МБОУ «Гимназия им. В.А. Надькина», 5 класс с темой «Волшебные цветные картинки» Руководитель: Черепанова Татьяна Васильевна

Филология

1 место - Карахимова Анастасия, г. Иркутск МБОУ СОШ № 40, 8 класс с темой «Сопоставительный анализ употребления запятой в русском и английском языках» Руководитель: Ряжских Анжела Анатольевна.
2 место - Евдокименко Анастасия, г. Саянск МБОУ «Гимназия им. В.А. Надькина», 8 класс с темой «О. Генри «Последний лист», А. Вампилов «Последняя просьба»: сравнительный анализ». Руководитель: Труфанова Татьяна Ивановна
3 место - Пересторонина Анна, Зиминский район МБОУ Кимильтейская СОШ, 7  класс с темой «Влияние чтения на грамотность». Руководитель: Лебедева Татьяна Спартаковна
4 место - Караськов Вячеслав, г. Саянск МБОУ СОШ №4,5 класс с темой «Говорящие фамилии». Руководитель:               Каур Галина  Петровна.

Экология, химия

1 место - Постникова Алина, Боханский район п. Бохан 5 класс с темой «Неизвестное про известное моющее средство». Руководитель: Елизова Наталья Владимировна
2 место - Оксенчук Екатерина, Усть-Уда МБОУ СОШ №2, 5 класс с темой «Пятнам – бой или универсальный пятновыводитель». Руководитель: Переломова Марина Петровна
3 место - Каторова Ксения, г. Саянск МБОУ СОШ№4, 8 класс с темой «Привет!  Я – экопакет!». Руководитель:  Боханова Наталья Петровна
4 место - Мусина Наталья, г. Иркутск СОШ №53, 7 класс с темой «Оценка загрязненности различных сортов хлеба спорами плесневых грибов». Руководитель: Штанько Татьяна Юрьевна

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1166 | Добавил: lobakh_tv4925 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Разделы новостей
Новости Гимназии [658]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [106]Успехи! [636]
Наши достижения
Наши гости [26]Спорт [47]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта

Для автоматизации управления деятельностью школы используются программные продукты фирмы "1С"
установите Flash-плеер



МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат