Пятница, 26.04.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Апрель » 21 » Визит в гимназию заммэра г.Эвиан (Верхняя Савойя, Франция)
Визит в гимназию заммэра г.Эвиан (Верхняя Савойя, Франция)
15:17

19 апреля гимназия встречала почётного гостя, а, точнее, обворожительную гостью - заместителя мэра г.Эвиан госпожу Магали Модаффари. Напомним, что наше образовательное учреждение уже более пяти лет тесно сотрудничает со школами департамента Верхняя Савойя в рамках российско-французского проекта "Водные ресурсы". А в прошлом году делегация учителей гимназии во главе с директором Андреем Сергеевичем Трошиным побывала в уютном курортном городке Эвиан, где познакомилась с системой образования Франции, посетила ряд местных учебных заведений (см. рассказ о поездке в блоге директора). В апреле в рамках культурного сотрудничества г.Иркутска и департамента Верхняя Савойя г-жа Магали Модаффари посетила столицу Приангарья, где один из дней посвятила знакомству с российской системой образования на примере нашей гимназии. В начале встречи в кабинете директора состоялся традиционный обмен памятными сувенирами,

после чего Андрей Сергеевич коротко рассказал г-же М.Модаффари об особенностях построения образовательного процесса в российских школах в целом и в гимназии в частности. Последовавшая за этим экскурсия по рекреациям и кабинетам 

с обстоятельным рассказом о традициях гимназии,

с посещением генеральной репетиции смотра художественной самодеятельности 

заметно впечатлила нашу гостью, отметившую, что в деле творческого воспитания учеников французским преподавателям есть чему поучиться у своих российских коллег.

Впрочем, и научный проект об экологии Байкала, представленный на суд заместителю мэра на её родном языке нашими восьмиклассниками, вызвал живой отклик у г-жи Модаффари.

В завершении встречи г-жа Магали Модаффари тепло поблагодарила педагогов гимназии и гимназистов за тёплый приём и пригласила в свой родной Эвиан ребят и преподавателей, которые уже 25 апреля отбывают во Францию для участия в заключительном этапе проекта "Водные ресурсы". 

   

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 949 | Добавил: Andrey_Sergeevich | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат