Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Товарищеские встречи по баскетболу, посвященные «Дню народного единства»
Товарищеские встречи по баскетболу, посвященные «Дню народного единства»
14:32

31 октября и 2 ноября состоялись товарищеские встречи по баскетболу среди учащихся гимназии № 3 и обучающихся ДЮСШ № 1 г. Усолье-Сибирское, посвященные «Дню народного единства».

Первая игра состоялась на базе Гимназии № 3, старшие юноши принимали у себя на площадке игроков ДЮСШ № 1 г. Усолье-Сибирское. Наверное, баскетболистам ДЮСШ было легче и спокойнее выходить играть, за счет сплоченности команды. Тем не менее наша команда не собиралась просто так отдавать этот матч, дав соперникам настоящий бой. И все же атаки с ближней и средней дистанции, большое количество подборов и атакующих передач, а самое главное игра в защите, все это позволило игрокам из ДЮСШ захватить лидерство и не отпускать до финальной сирены. Со счетом 95:80 победу одержали баскетболисты ДЮСШ № 1, тем самым повели 1:0 в товарищеских встречах против городов. Самым результативным игроком признан Коновалов Артем (ДЮСШ №1), принесший свое команде 42 очка. Лучшим защитником в матче признан Маркус Семён, лучшим разводящим Шраплау Анатолий (оба Гимназия № 3). Игра получилась интересной, хоть игроки время от времени совершали глупые ошибки, но результативные броски с трехочковой линии, проходы к кольцу, реализованные штрафные, активная защита сделали встречу яркой, интересной и захватывающей.

Следующими в бой вступали юноши 2005 г.р. и младше. Игры проводились в г. Усолье-Сибирское на базе Гимназии № 9. Так как ребята только начинают свой путь «баскетболистов», главной задачей все же было приобретение опыта. Сорок минут игрового времени оказалось достаточным, чтобы все игроки команды показали все свои способности и умение взаимодействовать на площадке. Было сложно попадать не в свои кольца, однако защита — это тот компонент, который позволил ребятам из Гимназии № 3 стать победителями встречи. В результате со счетом 16:10 наши ребята сравняли счет в товарищеских встречах против городов (1:1). Игра получилась сложной, многое не получалось. Возможно из-за малого количества тренировок не чувствуется командной игры, каждый игрок старается играть индивидуально. Отсутствие результативности бросков сказывается в итоговом счете. Лучшим игроком встречи признан Волков Виталий принесший команде 8 очков, лучшим защитником Усанов Владимир (оба Гимназия № 3). Ребята получили хороший опыт, увидели свои слабые стороны, и готовы работать над ошибками, тем самым увеличивая результат не одного игрока, а всей команды.

Финальная игра оставалась за девушками, именно им решалось выявить победителей товарищеской встречи. Команда соперниц была уже сыгранной командой, девочки третий год занимаются и тренируются на своей площадке, имеют опыт игр на областных соревнованиях. Поэтому игра предстояла быть сложной. После первой половины баскетболистки ДЮСШ уверенно шли вперед 18:11. Наша команда зная свои сильные стороны, в игре пока не могла реализовать то, что было наработано за короткий промежуток времени. В начале третьего периода пропустив еще несколько мячей, казалось, что уже нет шансов бороться, а уж тем более победить. После очередного тайм-аута была дана установка играть на быстрый прорыв. После заброшенных трёх мячей стало ясно, что в игре еще не все решено. Постепенно прибавляя от минуты к минуте игрового времени, гимназистки почувствовали уверенность и начали забрасывать мячи в кольцо соперниц. Громкая поддержка мальчишек поддавала игре жару. И атака за атакой оставалась за нашими девчонками, к концу третьей четверти счет уже был равным. В четвертой четверти оставалось только доиграть в том же темпе. В итоге счет 34:29 - победу одержали баскетболистки Гимназии № 3. По итогам игры  лучшим игроком стала Карабанова Ксения (ДЮСШ), лучшим нападающим - Зуева Алина (Гимназия № 3), лучшим защитником - Степченко Диана (Гимназия № 3).

Итак, общий счёт серии товарищеских встреч ДЮСШ г.Усолье-Сибирское - гимназия №3 г.Иркутска 1:2 в пользу наших ребят!!! Поздравляем юных спортсменов и их тренера и желаем побед в будущих играх!!!

Категория: Спорт | Просмотров: 871 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/1 |