Пятница, 19.04.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Июнь » 13 » Театральный фестиваль "На гимназических подмостках-2019"
Театральный фестиваль "На гимназических подмостках-2019"
13:30

Театр – это радость и успех,

Театр- это чудное мгновенье…

Именно такими словами из детской песни встречал зрителей актовый зал почти каждый вечер в мае. А всё потому, что всё творчество традиционно представляли в конце учебного года гимназисты с первого по четвертый класс в рамках фестиваля актёрских работ «На гимназических подмостках».

А началось всё ранним утром 25 апреля открытием фестиваля в холле гимназии. Бессменные участники театральных подмостков, ученики 4 б класса приветствовали всех отрывком из своего спектакля «Сказка о потерянном времени».

Хотелось бы отметить, что именно этот класс стал участником и лауреатом городского фестиваля творческих работ «Театральный Калейдоскоп - 2019.» В это время афиши премьер первоклассников уже заполняли  театральную стену, а уже 29 апреля все первоклассники показали, чему они научились за этот год. Корней Иванович Чуковский был бы наверняка рад новому прочтению «Тараканища», «Мойдодыра», «Айболита», «Краденого солнца»,  «Телефона» и «Федориного горя». Уф, кажется, всех назвали? Ах, нет, «Путаницу» забыли!

Зато ничего не забыли юные актёры! Уверенно двигались, говорили, смешили они зрителей со сцены и заслужили аплодисменты и признание благодарной публики.

Вторые классы также выступили на гимназических подмостках достойнейшим образом. Здесь уже верх брала драматургия и исполнительское мастерство. «Волк и семеро козлят» в исполнении юморного и креативного 2а.

«Гуси-лебеди» 2 б класса - основательная постановка с грандиозными декорациями и отличными костюмами (РЕСПЕКТ, РОДИТЕЛИ!!!), а главное – игрой юных актёров! К слову сказать, дружный коллектив «гусей-лебедей» стал в июне ещё и участником ежегодного городского парада-шествия, который в этом году был посвящён Году Театра и назывался «Театр в движении». Наши гуси произвели большое впечатление на иркутскую публику!

«Басни» И.А. Крылова – постановка 2 В класса. Не по годам серьезная, вдумчивая и в то же время смешная, не лишенная морали, история зверей, так похожих на людей…

А «Приключения Незнайки» славного коллектива 2Г класса? А вечная история чудесного принятия правильных решений «Цветик-семицветик» в исполнении 2Д класса? Ребята поработали прекрасно! И третьеклассники, и выпускники начальной школы тоже не остались в стороне от творчества. На подмости вышли Кай и Герда, Пеппилотта и Конёк-Горбунок, Звездный Мальчик и Маугли,  Красавица и Чудовище (в русской версии – герои сказки «Аленький цветочек»), Аладдин и Джин, Царевна-Лягушка и Кащей… Всех не сосчитать, как и не сосчитать количество улыбок, эмоций, волнений за кулисами и аплодисментов  зрителей…

  Все  немного устали, дождались каникул и конца учебного года  и с радостью окунулись в лето.

И тем приятнее нам всем будет увидеться вновь, заняться работой, выбором пьес, разучиванием роли и мизансцен, созданием образа и костюмов и вновь выйти к вам, дорогие зрители, на наши гимназические подмостки…

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 658 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат