Вторник, 16.04.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 23 » Театральный фестиваль-2012
Театральный фестиваль-2012
11:49

Немного остыли страсти, улеглись волнения и можно спокойно (относительно, конечно!) написать о фестивале театральных работ наших гимназистов. Вообще фестиваль «На гимназических подмостках» имеет давнюю историю, сложился как один из ключевых традиционных фестивалей гимназии. И всякий раз и каждый год он – разный, интересный, запоминающийся. Вот и в этом учебном году дети не подкачали. Начали своё театральное путешествие (впервые за историю гимназии №3!) первоклассники.
Выходя на сцену всем своим дружным коллективом , каждый класс демонстрировал кураж и отличные актерские находки в таких инсценировках как «Федорино горе», «Тараканище», «Мойдодыр», «Телефон», «Теремок».  Речевой хор,  монологи, актерские оценки – всему этому ребята учились в течение учебного года и вполне в этом преуспели! Кстати, хотелось бы заметить, что первоклассники занимаются театральным творчеством в рамках новых федеральных государственных стандартов, пилотной площадкой которых с этого года является Гимназия №3. Но все эти научные фразы о ФГОС остаются на втором плане, когда видишь неподдельный интерес детей к театральному творчеству и их стремление стать настоящими артистами!

Четвертые классы блистали в мюзиклах по мотивам известных с детства сказок: роскошный  «Кошкин дом» в исполнении 4А класса покорил всех зрителей( и не единожды!); веселые кульбиты и сценические «драки» демонстрировали представители 4 Б.В и Г классов в «Буратино» «Бременских музыкантах» и в «Пеппи Длинныйчулок». И вновь – творческие находки, интересные ходы, увлеченность актерским делом! Отлично сработали, ребята! Кстати мюзикл «Кошкин дом» (режиссер постановки Гордиенко Е.Н. – наш бессменный учитель театра!) получил особую премию директора гимназии №3 Трошина А.С. как «Лучший спектакль фестиваля»! То ли еще будет?

Романтические второклассники из 2 Б довели до слез умиления всех, без исключения,  зрителей, показав классическую мелодраму-сказку «Дюймовочка». Очень бы хотелось отметить их трепетное отношение к драматургическому материалу, творческий энтузиазм в создании костюмов и декораций к спектаклю, а так же настоящую актерскую дисциплину за кулисами. Они сами себе были и монтировщики сцены и суфлеры и бутафоры. Виват второму Б! Кстати свой спектакль они показывали трижды – в разных составах. Это ли не профессионализм?!

Далее на сцене выступила тяжелая артиллерия в виде старшеклассников. Из этих работ особенно хотелось бы отметить бессмертную «Свадьбу» М.А. Зощенко в блестящем исполнении 10 Б класса! Вот уж действительно: «… и всё так чинно, благородно, по-старому!!!» И самое главное – очень смешно! Ребята уловили тонкий юмор и гротеск ситуации в пьесе, почувствовали время, вжились в образы, отточили грани характеров героев! И вполне справедливо заработали специальный приз директора «Лучший актерский ансамбль»!

А вот актеры из 10 А замахнулись на «Восемь любящих женщин» - драматический детектив середины пятидесятых прошлого века. И вы знаете – отлично получилось! Хочется сказать, что всё получилось! И у восьмых классов («Чучело», «Волшебник изумрудного города»)  и у шестых («Снежная королева»)и у девятых («Ревизор», «Свинопас»). Подумать только! В фестивале приняли участие более шестисот человек, и никто не был обойден вниманием и аплодисментами зрителей. Хочется верить, что именно такие фестивали воспитывают наших гимназистов гармоничными, всесторонне развитыми и тонко чувствующими людьми…. Жаль только что родителей на показах было маловато. Но… Еще не вечер! И в следующем учебном году мы будем с нетерпением ждать зрителей на нашем традиционном фестивале актерского мастерства «На гимназических подмостках»!


Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1161 | Добавил: gymn3 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат