Пятница, 26.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Июнь » 1 » Театральный фестиваль "На гимназических подмостках-2018"
Театральный фестиваль "На гимназических подмостках-2018"
12:03

Театр уж полон, ложи блещут…

А.С. Пушкин.

Нескромно, наверное, начинать рассказ о фестивале театральных миниатюр «На гимназических подмостках - 2018» именно таким эпиграфом из бессмертного произведения великого поэта. Но, как говорится, скромность актёрам только снится. А как же иначе? Актер на сцене должен быть свободным, смелым, правдивым, убедительным и даже чуточку хулиганистым. Какая уж тут скромность?

Именно такими – свободными, смелыми и перевоплощенными – предстали перед зрителями в актовом зале более пятиста гимназистов  начальной школы в калейдоскопе театральных постановок, которые можно было увидеть в течение всего мая.

Удивили, насмешили, заставили о многом задуматься очаровательные в своей непосредственности первоклашки.

Славно повеселились представители мелкой фауны  в «Мухе-Цокотухе»  из 1б класса.

Дали массу «Вредных советов» отличники и хулиганы из 1 В класса.

Приучила к чистоте бабушку Федору боевая посуда из 1Д класса.

На «Летучем корабле» отправилась в путешествие  команда волшебников из 1 А.

И всех зрителей порадовали подвиги «Дяди Стёпы» и компании из 1 Г!

Вторые классы – артиллерия потяжелей! Классические постановки в стихах, веселые сказки из далёкого детстваповзрослевших зрителей-родителей… Айболит и Бармалей, Кот в сапогах и славный Комар, отважный Бемби… Спектакли удивили зрителей сложным  музыкальным сопровождением, обилием драматического текста и мастерством юных артистов.

Третьи классы подняли планку исполнительского мастерства еще чуть выше. И материал отозвался в душах и игре юных артистов с благодарностью. Манерная Кошка и сиротки-котята из «Кошкиного дома»(постановка 3 А класса), весёлый и бесшабашный Витя Перестукин и говорящий Кот из «Страны невыученных  уроков» (спектакль 3б класса), прекрасный Лебедь в которого превратился Гадкий Утёнок (спектакль 3В класса), отважная Элли и её друзья, путешествующие по дороге из желтого кирпича в Иумрудный город (постановка 3Г класса). А сколько приключений и поворотов сюжета пережили Коротыши вместе с Незнайкой (3Д класс)…

Наконец – четвероклассники! Много песен, танцев, смыслов и полноценные спектакли на сцене гимназии. Противостояние трёх Толстяков и отважных друзей: Тибула, Просперо и Суок… Дружная компания Бременских музыкантов и глупый, но необыкновенно добрый и любящий Король…Вечный мальчишка Питер Пэн и вечный пират Капитан Крюк и их общая  вера в остров Гдетотам…Двенадцать Месяцев в ярком свете новогоднего костра – и подснежники, подснежники, подснежники…Озорник Чиполлино и его верные друзья в борьбе за право жить и быть счастливыми…

Спектакль окончен, гаснет свет… Фестиваль завершился, но мы с нетерпением и удовольствием будем ждать, когда вновь откроется занавес, зазвучит музыка и из кулис вновь покажутся улыбающиеся или строгие, хитрые и добрые персонажи из любимых произведений. И в каждом из них мы узнаем вас, наши творческие, креативные, любящие театр и  любимые театром гимназисты. А пока – антракт!

P.S. Администрация гимназии, юные актёры и их родители благодарят за качественную работу преподавателя курса "Театр, где играют дети" Людмилу Борисовну Шлепоченко!!!

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 806 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат