Четверг, 28.03.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Январь » 29 » Состоялись выборы председателя ученического парламента гимназии
Состоялись выборы председателя ученического парламента гимназии
10:41

Сколько праздников в году? Больше трёх десятков: календарных, государственных, церковных и светских. Но только 25 января собрал целый букет праздников: это и Татьянин день и всемирный День Студента и день рождения кумира многих поколений – Владимира Высоцкого. Но в нашей любимой гимназии этот день был ознаменован  еще одним праздником – Днём Выборов. Именно так, с большой буквы! И не просто День Выборов, а День Выборов председателя гимназического парламента – структуры самоуправления, которая существует в гимназии уже много лет. Три кандидата претендовали на этот ответственный пост. Ученики восьмой параллели Шестопалова Валерия и Дьяченко Егор, и представитель старшего звена, ученица девятого класса Васильева Екатерина.

Итак, с утра в понедельник работа закипела: избирательная комиссия заняла свои места, бюллетени ждали своего звездного часа, наблюдатели от парламентского большинства зорко следили за открытостью и прозрачностью проведения голосования.

Открыл избирательный участок, по традиции, директор гимназии Андрей Сергеевич Трошин: зарегистрировался, получил бюллетень, отдал свой голос (тайно, как положено!) и торжественно сбросил бюллетень в избирательную урну.

И началось! Ровными колоннами к избирательной комиссии шли ученики начальной школы, среднего звена и старших классов.

Голосование продолжалось весь учебный день и, по словам наблюдателей, прошло без очевидных нарушений. Ну, а если отбросить официоз, всё прошло очень хорошо. Ведь для многих юных избирателей эти выборы были первыми в жизни! 

Итоги выборов были объявлены в четверг, 28 января. Всего проголосовало 37% гимназистов, были активны и учителя. Большинством голосов председателем гимназического парламента была избрана ученица девятого  класса, активный участник всех мероприятий в гимназии, прекрасный человек и (как говорят в известном фильме!) просто красавица Васильева Екатерина.

На торжественном объявлении  результатов Андрей Сергеевич не только сердечно поздравил всех кандидатов и победителя предвыборной гонки,

но и дал много дельных советов и пожелал новых побед и плодотворной работы всем, кому небезразлична судьба гимназии , её статус, имидж и, наконец, благополучие и развитие лучшего в городе Иркутске учебного заведения – гимназии №3! Желаем успехов, свершений и благородных устремлений всем парламентариям гимназии и их Председателю! 

Л.Б.Шлепоченко, куратор работы ученического парламента гимназии.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 849 | Добавил: Andrey_Sergeevich | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат