Среда, 20.09.2017, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Февраль » 3 » Проект "Клуб «Лучшие из лучших»
Проект "Клуб «Лучшие из лучших»
16:30
28 января в актовом зале прошла первая церемония награждения премиями проекта "Клуб "Лучшие из лучших" (по итогам первого полугодия). 

Напомним, что в начале года состоялся ребрендинг одной из любимых гимназическим сообществом традиций - награждать лучших учеников и учителей денежными премиями по ряду номинаций. На смену проекту "Ты лучший" пришёл "Клуб "Лучшие из лучших". Теперь гимназисты и преподаватели, ставшие победителями в своих номинациях, становятся членами самого настоящего клуба, что даёт им право не только принимать участие в голосовании по определению будущих победителей, но и прежде всего активно участвовать в жизни родного образовательного учреждения, делясь своими идеями и предложениями по развитию гимназии с администрацией и педагогическим коллективом гимназии. Увеличение призового фонда проекта (теперь победители получают денежные премии в размере от 5.000 до 10.000 рублей) стало возможно благодаря приходу в проект нового социального партнёра- ЗАО "БАЙКАЛВЕСТКОМ". Мы благодарим крупнейшего регионального оператора сотовой связи, всем известного под аббревиатурой "БВК", и лично генерального директора Мотлях Константина Геннадьевича за внимание к проекту, ведь, как сказал на церемонии награждения директор гимназии Трошин Андрей Сергеевич:  «Для нас очень важно, что проект поддержал «Байкалвестком». Внимание к достижениям наших учеников со стороны региональной компании - это особенно ценно. Ведь уже через несколько лет именно они будут определять пути развития нашего города. И такое особое отношение к школьным достижениям со стороны "БВК" - пример для гимназистов, как нужно любить свой город и своих земляков». Церемонию награждения Андрей Сергеевич проводил вместе со специалистом по связям с общественностью ЗАО "БАЙКАЛВЕСТКОМ" Наталией Сергеевной Пустынской, 

которая не только вручила всем номинантам и победителям грамоты, сувениры и премии, но и по достоинству оценила яркие номера концерта, подготовленного благодарными гимназистами. 
 

В финале праздника Наталия Сергеевна ещё раз поздравила всех собравшихся в зале: «Мы поздравляем самых умных, самых эрудированных, самых находчивых - словом, талантливых во многих и многих областях учеников гимназии №3! И, разумеется, все эти достижения были бы невозможны без помощи педагогов. Учитель - не самая легкая профессия, но тем важнее и ценнее тот удивительный результат, которого вы добиваетесь совместно с одаренными и целеустремленными учениками». 


Номинация: «ОЛИМПИЙСКИЙ РЕЗЕРВ»(в этой и последующей ученической номинации выбор кандидатов осуществляется классным руководителем, победитель определяется на административном совещании)

Присуждается ученику, успевающему на «4» и «5», за особые  спортивные  достижения различного уровня (округ, город, область, регион и т.д.)    в течение полугодия – 5000 рублей.

Кандидаты:
  • Крейсик Елизавета, 5а класс
  • Иванова Ульяна, 4г класс
  • Турасов Артем,  4г класс
  • Ступникова Кристина, 2г класс
  • Ставер Евгений, 9а класс
  • Команда юношей по футболу 1996-1997г.р.
Победитель: Крейсик Елизавета, 5а класс
  • Международный турнир по художественной гимнастике "Шевала Муйич -2013"(Сараево, Босния, Герцеговина): - 2 место-обруч; 3 место-мяч;
  • Открытый турнир по художественной гимнастике регионального отделения "Динамо" по программе 1 спортивного разряда- 1 место;
  • Открытое первенство СОЦ " Иркут-Зенит"по художественной гимнастике -по программе 1 взрослого разряда-1 место;
  • Областные соревнования по художественной гимнастике Кемеровского областного отделения ОГО ВСФО "Динамо" -по программе 1 взрослого разряда-2 место;
  • Региональное первенство по художественной гимнастике по программе 1 спортивного разряда-1 место;
  • Чемпионат г. Иркутска по художественной гимнастике по программе 1 взрослого разряда - 3 место;
  • По итогам соревнований вошла в состав сборной Иркутской области на 2013-2014 г.;
  • Победитель гимназического конкурса сочинений "Как я провел лето".

Номинация: «ВИРТУОЗ»

Присуждается ученику, успевающему на «4» и «5», за высоко художественное представление своего творчества в выставках, концертных программах, фестивалях различного уровня (округ, город, область, регион и т.д.)  в течение полугодия  – 5000 р.


Кандидаты:
  • Бирюков Александр, 9б класс
  • Пищугина Софья, 8г класс
  • Лагутенкова Юлия, 9д класс
  • Кожевникова Настя, 2б класс
  • Киселева Вероника, 2б класс
  • Каленов Александр, 2б класс
  • Фисенко Полина, 8в класс
  • Тарасенко Снежана, 5а класс
  • Марочкина Арина, 4а класс
  • Ростовцева Дарья, 5б класс
  • Правило Диана, 4д класс
  • Бондаренко Катя, 6а класс
  • Свистунова Александра, 6а класс
  • Колесникова Надежда, 6а класс
  • Юрина Анна, 1г класс
  • Калинина Дарья, 6в класс

Победитель: Бирюков Александр
  • 1 место в школьном этапе олимпиады по французскому языку
  • Призер городского тура олимпиады по французскому языку;
  • "Лучший капитан" в лингвистическом конкурсе по французскому языку  на базе ИГЛУ;
  • 1 место в региональной  олимпиаде "Музыкальное искусство" в номинации "Музыкальная литература";
  •  Организатор праздника "Юные музыканты" в музыкальной школе № 1 для первоклассников;
  • Участие в итоговом концерте музыкальной школы №1 в органном зале;
  • Участник новогодней сказки для детей детского дома №2 - роль Деда Мороза.






Номинация "ОДИН ЗА ВСЕХ"

Присуждается ученику, успевающему на «4» и «5». Активисту, общественнику, проявляющему инициативу, приносящему большую пользу гимназии во внутреннем и внешнем образовательном пространстве на различных уровнях (конкурсы, фестивали, календарные, тематические  праздники на уровне округа, города, области, региона и т.д.) в течение полугодия,  -   5000 рублей. 

Кандидаты:
  • Сопина Анастасия, 8б класс
  • Жбанов Георгий, 8в класс
  • Дорофеев Влад, 3в класс
  • Любимова Анастасия, 6а класс
  • Окороков Сергей, 9д класс
  • Голдобин Дмитрий, 5б класс
  • Пугин Александр, 9в класс
  • Иванцова Александра, 9д класс
  •  Дмитриева Ксения, 9д класс
  • Глянько Дарья, 9а класс
Победитель: Жбанов Георгий, 8в класс
  • Стабильная учеба на «4 и 5»;
  •  Участник школьного тура предметных олимпиад:
    • русский язык-6 место,
    • литература-6 место,
    • история, обществознание;
  • Участник дистанционных олимпиад и конкурсов:
    • "Турнир Ломоносова",
    • "Русский медвежонок",
    • "Мультитест" (физика),
    • "Свет книг не гаснет в нашем доме";
  • Призер Региональных интеллектуальных соревнований "Шаг в будущее, Байкальский Юниор!"-2 место в секции "История, краеведение";
  • Лауреат  гимназического  конкурса сочинений "Как я провел лето 2013";
  • Режиссер-постановщик классного вечера-театра по комедии Д.И. Фонвизина "Недоросль";
  • Участник областных соревнований по плаванию-6 место.



Номинация: «ХОМО ИНТЕЛЛЕКТУС»

Присуждается ученику, успевающему на «4» и «5», за особые достижения в интеллектуальном развитии, победы в олимпиадах, конкурсах, интеллектуальных играх различного уровня  (округ, город, область, регион и т.д.) в течение полугодия    –  5000 рублей.

Кандидаты:
  • Котляр Александр, 11в класс
  • Мурашов Денис, 10а класс
  • Бондырева Ирина, 9б класс
  • Середкин Ярослав, 5в класс
  • Егорова Дарья, 5а класс
  • Зырянова Ирина, 2д класс
  • Копылова Ульяна, 4а класс
  • Муратова Татьяна, 8б класс
  • Морозова Анна, 7г класс
  • Рютина Елена, 11в класс
  • Даренская Ксения, 6а класс
  • Марочкина Арина, 4а класс
  • Яковлева Елизавета, 9д класс
  • Рогулина Софья, 9д класс
  • Воробьев Александр, 6в класс
  • Романов Николай, 6в класс
Победитель: Котляр Александр, 11в классКотляр Александр
  • Стабильная учеба на «5»;
  • Победитель городских предметных олимпиад:
    • русский язык - 8 место,
    • химия - 4 место,
    • биология - 4 место,
    • английский язык - 5 место,
    • экология-3 место,
    • география-призер
  • Лауреат  гимназического  конкурса  «Как я провел лето 2013»;
  • Всероссийский конкурс по русскому языку и литературе «Родное слово»- 4 место;
  • Ведущий гимназического праздника для первоклассников "Посвящение в гимназисты".










Номинация: «ПРИЗВАНИЕ – УЧИТЕЛЬ!»

Премия присуждается учителю за мастерство и профессионализм, активную жизненную инициативу, доведённую до логического завершения в течение полугодия (участие в конкурсах, фестивалях, форумах, во внутреннем, внешнем образовательном пространстве). Победитель определяется тайным голосованием после презентации заслуг кандидата руководителем его структурного подразделения на открытом для представителей родительской и ученической общественности педагогическом собрании.  – 10000 рублей (премиями в размере 2.000 рублей награждаются педагоги, занявшие 2 и 3 место при голосовании)

Лауреаты:

  • Терпугова Ольга Валерьевна, учитель хореографии,
  • Токарева Марина Ильинична, учитель физической культуры,
  • Сапарова Надежда Леонидовна, учитель биологии,
  • Яковлева Татьяна Ивановна, учитель истории и обществознания,
  • Роговская Ирина Алексеевна, учитель математики.

Призёры:
Шаманская Марина Васильевна, учитель русского языка и литературыМитрошина Анна Михайловна, учитель английского языка



Победитель: Марочкина Наталья Анатольевна, 
учитель начальных классов


Номинация: «ПЕРВЫЙ СРЕДИ ЛУЧШИХ»

Присуждается ученику за отличную учёбу, особые достижения в области основного и дополнительного образования, активное участие в деятельности гимназии, активную гражданскую позицию, участие в различных мероприятиях во внутреннем и внешнем образовательном пространстве в течение полугодия,     -  10000 рублей.

Кандидаты:
  • Митрошин Дмитрий, 5б класс
  • Орлов Артем, 10а класс
  • Кравченко Софья, 8б класс
  • Лбов Илья, 6а класс
  • Бао Диана, 4а класс
  • Истомин Тимофей, 6а класс
  • Смирнова Алина, 6а класс
  • Власкин  Артемий, 2д класс
  • Романова Анна, 3д класс
  • Шуткина Яна, 8г класс
  • Старовойтов Степан, 9д класс
  • Волков Александр, 2б класс
Победитель: Орлов Артем, 10а класс
  • Стабильная учеба на  «4 и 5»; 
  • 1 место в школьном этапе олимпиады по ОБЖ;
  • 1 место в окружном этапе олимпиады по ОБЖ;
  • 2 место в школьном этапе олимпиады по экономике;
  • 3 место в школьном этапе олимпиады по химии;
  • 3 место в городской научно-практической конференции «Инициатива. Исследование. Результат»;
  • 3 место в окружных соревнованиях по пейнтболу  (в составе команды);
  • 3 место в городских соревнованиях по баскетболу (в составе команды);
  • Награжден дипломом за отличное несение караульной службы на мемориальном комплексе Поста №1 в составе  почетного караула гимназии.






Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 832 | Добавил: lobakh_tv4925 | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Разделы новостей
Новости Гимназии [625]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [98]Успехи! [617]
Наши достижения
Наши гости [26]Спорт [34]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Поиск
Друзья сайта

Для автоматизации управления деятельностью школы используются программные продукты фирмы "1С"
установите Flash-плеер



МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Мини-чат