Суббота, 27.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Презентация художественно-информационного журнала "МИГ"
Презентация художественно-информационного журнала "МИГ"
12:51

Давненько не было новостей, уважаемые читатели сайта гимназии? А новости, как говорится, будут, если их придумать! Но это фишка журналистов, а у нас самые что ни на есть настоящие, горячие, с пылу с жару новости. Во-первых, началась вторая четверть! И это здорово! Во-вторых, – до Нового года осталось всего полтора месяца! И это здорово вдвойне! Но настоящей новостью для гимназистов от первого до одиннадцатого класса стала презентация ожидаемого многими информационно-художественного журнала «МИГ». Подумать только! Впервые в истории гимназии выходит полноценное, на профессиональном оборудовании сделанное, в типографии набранное, красочное, глубокое, разноплановое печатное издание… Ах, да всего и не перечесть! Не перечесть волнительных моментов прочитывания в журнале своих статей, не перечесть минут ожидания, когда волшебные , магические слова «Ушло в печать, гранки готовы…» произнесено и редакторами, и корректорами, и выпускающими…  Всё это, в первую очередь, пережила Марина Сергеевна Трофименко – бессменный учитель юных журналистов, главный редактор, вдохновитель, генератор идей журнала «МИГ» . Мы И Гимназия – так расшифровывается эта аббревиатура.   Вместе с Мариной Сергеевной переживали все этапы процесса создания, формирования и выпуска «МИГа»  журналисты, интервьюеры, корреспонденты – представители   7 В и 8 В классов. 

Итак, презентация журнала состоялась 10 ноября. С самого раннего утра гимназисты имели возможность не только увидеть журналы, расположенные на стендах в холле гимназии, но и приобрести их или в спокойной обстановке пролистать в библиотеке. Каждому классу администрация гимназии во главе с директором  А.С.Трошиным  сделала  уникальный подарок – первый экземпляр «МИГа». 

Уже в этой  четверти Марина Сергеевна будет принимать материалы для второго выпуска  журнала от всех желающих: стихи, рассказы, смешные случаи из жизни гимназистов, серьезные эссе и сочинения… В моде также будут новогодние истории, поздравления и пожелания.  Что ж, мы желаем журналу и всем, кто принял участие в его создании, творческих успехов, профессиональной неугомонности и жгучего интереса ко всему, что называется журналистикой! Ведь  в слове, как говорится, сокрыта истина!  

Шлепоченко Л.Б.

 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 922 | Добавил: lobakh_tv4925 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат