Вторник, 23.04.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2021 » Март » 16 » Предметная неделя естественных наук прошла в гимназии
Предметная неделя естественных наук прошла в гимназии
10:53

С 1 по 6 марта в гимназии проходила предметная неделя естественных наук. Каждый день проводились различные мероприятия учителями биологии, географии и химии. Ребята с удовольствием участвовали, проявляя заинтересованность и увлеченность предметами естественного цикла.

В течение недели среди учеников 5х классов проводился конкурс рисунков «Краснокнижные растения и животные Иркутской области». Ребята познакомились с различными растениями и животными, подлежащими охране, и красочно их изобразили. Например, были нарисованы красный волк, панда, кабарга, фламинго, манул, сизоворонка и др. Для 6-7 классов тема рисунков была связана с местными особенностями – «Люблю тебя мой край родной», где учащиеся отражали не только природные достопримечательности нашего региона, но и архитектурные памятники. Победителем данного конкурса признана Конюшина Мария (6 В), 2 место – Зуева Мария (6 Б), 3 место – Макаренко Сергей (6 А) и Анпалов Артем (6 В).

Учителя биологии (Хандуханов Р.Т.), географии (Ирушкина О.В.) и химии (Алекперова Л.П.) провели на параллелях 6-9 классов познавательную «Свою игру» по изучаемым предметам. Во время урока формировались команды, которые активно  отвечали на предложенные сложные вопросы. В результате в каждом классе были свои победители, набравшие наибольшее количество баллов за игру.

 В 9-х классах состоялась защита групповых проектов «Туристические возможности Иркутской области». Учащиеся представили вниманию   проекты с разработанным туристическим маршрутом и подсчётом  стоимости всего путешествия по родному краю. Проекты были  представлены в виде презентаций. 1 место заняла группа из 9 Г класса (Бологова Э., Бугаева Е., Мигунова К., Мельник А., Павловская Я.), 2 место у группы учащихся из 9 Д класса (Автушко В., Гусейнова Х., Зырянова И., Юхно Е.) и 3 место у учеников 9 Г класса (Бушмакина Д., Городилова Е., Рыбина В., Яманова В.)

  На больших переменах учителя биологии и химии Сугаченко А.А. и Хандуханов Р.Т. организовали для гимназистов занимательные опыты по химии и погружение в удивительный микромир.

Ирушкина О.В. провела конкурс сочинений «Мое самое увлекательное путешествие» среди учеников 6х классов. Победителем данного конкурса стала Мироманова Валерия (6 Д), 2 и 3 место разделили Романенко Алиса (6А) и Меньшенина Вера (6 А) соответственно.

Учителя географии Леденцова Л.В. и Карноухова Т.А. провели на параллели 5, 8 и 10 классов интерактивную игру, посвященную Иркутску и Иркутской области, где учащиеся в игровой форме узнавали новые и неизвестные факты о своем регионе.

В рамках работы над русско-французским учебником по ЮНЕСКО группа учащихся 8 Г класса под руководством Сугаченко А.А. провела классный час по теме «Природные объекты ЮНЕСКО в России» для своего класса. Восьмиклассники узнали, что кроме озера Байкал в России есть еще много удивительных природных объектов, которые включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, например, девственные леса Коми, вулканы Камчатки, плато Путорана и др.

В рамках курса Байкаловедение учащиеся 6 Г класса поиграли в интерактивную игру «Все о Байкале», в которой надо было не только знать факты о Байкале, но и применять логику и смекалку для решения отдельных заданий.

На уроках химии в восьмых классах «оживали» химические реакции. Юные химики придумывали персонажей для исходных веществ и продуктов реакции, и так процесс восприятия и запоминания особенностей каждого типа химической реакции протекал весело и непринужденно.

Таким образом, и ученики, и их учителя проявили свои творческие и интеллектуальные способности. Предметная неделя биологии, химии и географии прошла ярко, интересно и увлекательно.

 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 528 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат