Четверг, 28.03.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Май » 15 » Празднование 9 мая
Празднование 9 мая
17:09

Празднование Дня Победы в гимназии №3

9 мая наша страна праздновала самый великий и долгожданный праздник День Победы! 

Все предпраздничные будни  в МБОУ гимназии №3 были насыщены военно-патриотическими мероприятиями: 

-5 мая 2014 года на стадионе гимназии прошла традиционная  военно-патриотическая  игра «Зарница». Ребята показали свои умения в спортивном ориентировании, в силовых упражнениях, в строевой подготовке. На десерт каждый желающий мог полакомиться кашей из настоящей полевой кухни. 

Зарница

Зарница 2014

-6 и 7 мая 2014 года в актовом зале гимназии  проходили Уроки мужества, посвященные 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ученики старшей школы рассказывали о детях войны, о трагических событиях в эти страшные годы. 

Уроки мужества

Все ребята, с 1 по 11 класс, слушали с замиранием сердца проникновенный рассказ, у каждого подступал ком к горлу. «Слёзы на глазах ребят означают, что память наша жива, что не зря сражались наши деды и прадеды  за мирное небо над нашей головой», - говорит один из организаторов Орлов Артем. « Когда ты стоишь на сцене, то чувствуешь груз ответственности на своих плечах, ведь важно правильно донести информацию», -поделилась Пугачева Аня. «Вот ты стоишь и вглядываешься в глаза ребят, сидящих в зале, и сам еле сдерживаешь слезы», - такие ощущения не покидали Безуглую Кристину. 

Зарница 2014

7 мая на параллели 5-х классов прошла тематическая встреча учащихся с участниками отряда "Сибирский стрелок". Встреча была организована благодаря Тучину Вячеславу Алексеевичу, родителю нашей выпускницы-2012 Тучиной Ольги.

Учащиеся имели возможность познакомиться с боевым оружием разного калибра. Услышали рассказ о деятельности этого отряда.

-7 мая 2014 года  в гимназии начала свое действие традиционная Вахта памяти, на нее выставляли от каждого класса 8 самых достойных учеников. Открывали ее гимназисты, участники почетного караула гимназии  на Посту №1 у Вечного огня славы. И у всех, кто был удостоен чести нести Вахту памяти была лишь одна цель - отдать дань всем тем, кто погиб за наши жизни и почтить памятью всех героев. Отдельное спасибо ребятам разводящим- ученикам 9-11-х классов, а именно Бабиной Светлане, Безуглой Кристине, Гилевич Валентине, Перминовой Анастасии, Супрановой Надежде, Кравчук Анне, Преловскому Владиславу, Ященко Татьяне, Масловой Юлии, Гребенюку Данилу, Сапогову Артему, за подготовку учеников к несению вахты.

9 мая

-8 мая в гимназии был концерт, посвященный великому празднику.  Песня в исполнении  Дубовой Татьяны Анатольевны и Черновой Софьи, ученицы 10 А  класса, никого не оставила равнодушным. На глазах зрителей были слезы радости, когда 10 А выступал с песней «Гордая моя Россия». Отдельное спасибо хочется сказать выпускнику гимназии, Козлову Семену, за исполнение одной из самых трогательных песен концерта. Затем со словами поздравления выступил директор гимназии Трошин Андрей Сергеевич, которые буквально у каждого вызвали дрожь внутри, мурашки по телу: «Объявляется минута молчания!» Все гимназисты, учителя, гости, родители встали, и, казалось, каждый думает о чем-то своем, но одновременно об одном и том же… Закончилось все это действие песней «День Победы!» Концерт удался!

Концерт 9 мая

Вот и наступил тот праздник, к которому все готовились, а в особенности наша гимназия. 9 мая колонна учащихся гимназии приняла участие в праздничном шествии в честь Великой Победы. «Уже стал традиционным поход на демонстрацию. Как обычно, мы пели военные песни, кричали речевки, невероятно трогательно было видеть, как ребята подходили и поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны. Около авиационного завода искренне читали стихи, пели всем нам знакомые песни, было много цветов и шаров. 9 мая - самый светлый праздник в нашей стране, столько искренности я давно не встречала»,- так описала свои ощущения Суханова Дарья, ученица 9В класса.

Парад Победы

Такие  традиционные мероприятия проводились у нас всю предпраздничную неделю, надеемся, что благодаря им, мы сможем пронести нашу память о тех страшных событиях, о тех великих героях через поколения, через века..

Все фотографии в фотоальбомах

Пост№1 Вахта памяти >>>             

Уроки мужества>>>

Парад Победы >>>                                                               
                                                      

 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1648 | Добавил: lobakh_tv4925 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат