Пятница, 26.04.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Март » 14 » Праздник для учителей: торгово-развлекательный комплекс «Весенний Квартал»
Праздник для учителей: торгово-развлекательный комплекс «Весенний Квартал»
12:00

В преддверии  8 марта, международного женского дня, хотелось сделать что-то необычное для  поздравления учителей. Но что же?  Поздравить каждого  отдельно? Скучно и банально. Хотелось оставить след в памяти учителей об этом дне. Все-таки 11 класс,  последний год вместе... И вот 11-му А классу, с Мариной Сергеевной во главе,  неожиданно пришла идея провести масштабное мероприятие в подарок всем учителям, работающим в гимназии.

Поступило предложение сыграть в экономическую игру, а именно создать свой комплекс на базе гимназии,  с различными организациями, входящими в него,  с разнообразием оказываемых услуг, со своими правилами и даже со своей валютой. Сказано - сделано, после долгих обсуждений  было решено создать торгово-развлекательный комплекс «Весенний Квартал», в котором были такие организации: салон одежды и аксессуаров,  в котором женщины могли купить одежду и подобрать к ней аксессуары;  салон красоты, в котором были предложены такие услуги, как маникюр, массаж, макияж и другие;  фотогалерея, где были представлены фотографии прошлых лет жизни гимназии, оказывались услуги фотографа; кинозал, где просмотру были представлены фильмы, связанные с жизнью гимназии со дня её основания; караоке - зал,  где учителя могли петь  и танцевать; и, конечно,  кафе,  где поздравляемым было представлено разнообразие  вкусных блюд, салатов, десертов и напитков.  Конечно, за все это нужно было чем-то платить, собственно, как и в повседневной жизни,  поэтому 11а вместе  Мариной Сергеевной думали о том, как организовать эту систему, и как  вообще  назвать валюту. Решение нашло само себя: 11а класс - гуманитарный, поэтому ребята решили назвать валюту «ГУМ». 
Вся система строилась на том, что учителя зарабатывают «ГУМы» в банковской организации «ЗиБ» (заработай и беги) и тратят их так, как душе угодно: идут в кино, в караоке, салоны и т.д. 
Организаторы праздника очень ответственно отнеслись к этому делу: в день мероприятия  подготовка шла с самого утра. 5 марта в 15:00 состоялось торжественное открытие «Весеннего Квартала». Все учителя были невероятно красивы, у каждой на лице сияла улыбка, все были в ожидании сюрприза. 
После открытия представительницы прекрасного пола прямиком направились в банковскую организацию, чтобы заработать деньги на свои развлечения. Отвечая на вопросы занимательных викторин, выполняя нехитрые, но увлекательные задания работников "банка", наши прекрасные дамы зарабатывали кругленькие суммы, после чего торопились потратить их по своему усмотрению: кто в кино, кто в салонах, кто на выставках...

Всем учителям очень понравилось в магазине одежды «Весенний шик». К каждому из них мы смогли найти индивидуальный подход, подобрать отличный образ, а к нему отличные аксессуары. Все оказались довольны! 

Руководитель кинозала также поделился своими впечатлениями: «Кинозал «Много кинА»  показал своим посетителям эксклюзивные фильмы из архива гимназии. Многие учителя,  увидев себя в кинолентах прошлых лет, заулыбались, вспомнили прошлые года. А после показа последнего ролика, посвящённого 15-тилетию гимназии, все посетители вышли с влажными от слёз глазами.
Отзывы поздравляемых о мероприятии были самые хорошие. «Всё было очень  здорово! Весело и оригинально! Огромное спасибо за поздравление и за уважение, проявленное к нам!!!!" - благодарили учителя ребят из 11а.
"Просто супер, молодцы! Эмоции переполняют! Молодцы, молодцы, молодцы!» - спустя даже несколько дней эмоции не покидают.

Перед организаторами праздника также стояла задача в конце вечера выявить самую богатую и активную даму. И ей оказалась Татьяна Анатольевна Дубова, она заработала 1850 ГУМов  и потратила столько же. 
Невероятное количество эмоций и чувств переполняли каждую в тот вечер, это было видно по восторженным взглядам, ярким улыбкам и нескончаемому потоку слов благодарности.  Надеемся, что такое оригинальное поздравление учителей  войдёт в традицию гимназии, и инициатива 11А класса будет подхвачена будущими выпускниками.

Суханова Дарья, 11А класс.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 822 | Добавил: lobakh_tv4925 | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат