Среда, 24.04.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Январь » 31 » Победа в IV Городском детском форуме
Победа в IV Городском детском форуме
15:43

И вновь мы говорим вам "Здравствуйте!", дорогие читатели сайта гимназии. Все вы, как продвинутые пользователи Сети, знаете, что есть такие понятия, как «чат», «сообщество», «контакт», «форум». Вот, кстати, о форуме мы с вами сегодня и поговорим, а, вернее, расскажем об очередной, убедительной и яркой победе Гимназии №3 на городском уровне.

Итак, январь 2012 года ознаменовался открытием  седьмого городского образовательного форума, в рамках которого проводился и четвертый детский городской форум. 

Мероприятие, прямо скажем, не рядовое! Серьезные номинации для участников : «Время делать добро» и «Наши Традиции»;  солидное, компетентное и строгое жюри –  администрация округов и  города Иркутска, представители Молодежного и Ученического парламентов города.


Так вот! Славное сообщество гимназистов, не откладывая дело в долгий ящик, сразу же после каникул приступило к репетициям презентации гимназии в номинации «Наши традиции». Для презентации были выбраны самые яркие, запоминающиеся, творческие и креативные традиции, которые наиболее дороги сердцу каждого гимназиста. Это информационно-художественный журнал «МИГ», проект премии «Ты – Лучший!», фестивали вокалистов и танцующих классов «Золотой микрофон» и «От вальса до брейк-данса», социальное партнерство с ведущими производителями области, новогодние представления учителей для гимназистов… 

Да всех традиций и не перечесть…  Итак, репетиции шли, приближалось 19 января – день  открытия детского форума. Нервы, переделки, дополнения к материалу, вёрстка презентации, видеовставки, отсчет по секундам…

  

И вот – День Ч!!! 

День Чрезвычайного волнения, Чуткого сна и Чрезмерных ожиданий. 


Центральный Дворец детского творчества распахнул свои двери для более чем тридцати школ города  -  участниц  форума в разных номинациях. Соревнования начались! Всё как и у старших товарищей: конкуренция, борьба, «изюминки» выступлений и уверенность в том, что уж именно мы-то и обречены на победу!

 Нам  необходимо было уложиться в регламент – 10 минут. И мы уложились! Да ещё как! Более сорока учеников гимназии просто покорили своими выступлениями серьезную публику и жюри детского городского  форума. Очаровательные пятиклассники с «Вальсом»...

И  неуёмный одиннадцатый «Б» с «Диким» танцем...


 И зажигательные «Любимчики» с лауреатом фестиваля вокалистов Пищугиной Софьей....


 Разноплановые ведущие, живой диалог, свобода и простота общения, полная гармония с презентацией – разве не могли мы рассчитывать на победу?


 Во всяком случае Андрей Сергеевич Трошин сказал, что мы были  лучшие в номинации «Наши традиции». А раз так сказал А.С. – значит так оно и есть!

А 23 января на закрытии детского форума,  вручении грамот, сертификатов и оглашении школ –победителей волновались все: и Дубова Татьяна Анатольевна -  заместитель директора по ВР, и  ведущие презентации – Луцев Михаил и Шлепоченко Тоня, и вся гимназия, которая мысленно была в зале Центрального Дворца детского творчества.

 «… А победителем в номинации «Наши традиции» становится… » Конечно – Гимназия №3! Почетная грамота, солидный приз – аудиосистема, памятная фотография – всё это было с нами, друзья! И иначе быть не может! Ведь главная наша традиция во все времена, дорогие читатели сайта, – стремиться к победе всегда, везде и во всем! 

…Ну, а самая добрая наша традиция – поздравлять своих коллег из других учебных учреждений с не менее убедительными победами! И в первую очередь – школы Ленинского округа - №49 и №34, занявшие 1 и 3 места соответственно в номинации "Время делать добро"!!! Так держать!.

Надеемся, что эта победа – отличная новость в Новом Году!

Шлепоченко Л.Б.


Категория: Успехи! | Просмотров: 1022 | Добавил: gymn3 | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат