Пятница, 26.04.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Победа команды юношей 1999-2007 г.р. на I этапе Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу»
Победа команды юношей 1999-2007 г.р. на I этапе Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу»
19:38

Поздравляем с победой команды юношей 1999-2007 г.р.

на I этапе Всероссийских соревнований

 «Мини-футбол – в школу».

В дни школьных осенних каникул в спортивном модуле школы №43  прошёл I этап Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу». Соревнования проходили среди юношей общеобразовательных школ Ленинского округа города Иркутска в четырёх возрастных группах. Первыми состязались младшие школьники, мальчики 2005-2006 гр. Гимназию представляли сразу 3 команды. Юноши 2005 г.р. выступали за свой возраст, соответственно мальчишки 2006 и 2007 – за свой. Но, соперничали все с юношами 2005 г.р. Удачнее всех были более старшие, не проиграв, ни одного матча. К сожалению, ничья с ровесниками из школы 40, не дала возможности стать первыми. Гимназисты завоевали «серебро». 

Порадовали малыши 2007 г.р. Третьеклассники смогли вырвать победу и оказали достойное сопротивление в плей-офф турнира старшим оппонентам, в итоге разделив 4-6 места.

В главной команде лучше всех сыграли Владимир Усанов и Василий Василец.

Среди малышей выделялись Илья Попов, Артём Колобашкин, Роман Рябцев, Кирилл Холкин, Семён Бычков и Валерий Тарасов.

Во второй игровой день играли средние юноши – 2003-2004 г.р. На старте турнира наши гимназисты преподнесли нерадостный сюрприз, сыграв вничью со сверстниками из 34 и проиграв, что называется в одни ворота 1:5 команде из школы №7. В турнирной таблице гимназисты заняли «подвал» и только по дополнительным показателям  пробились в четвертьфинал, где встречались с победителями другой группы, командой из 68 школы. Видимо, в перерыве мальчишки вняли тренерскому слову, стали играть активно и созидательно. И, как результат, победа 2:0 над сильной Ново-Ленинской командой. В полуфинале не устояла и 37 школа, пропустив от наших 5 безответных мячей. А в финале гимназисты вновь встречались с мальчишками из 7! Игра была напряжённой и принципиальной. Крепче нервы оказались у гимназистов. «Седьмая» дрогнула и пропустила на мяч больше. Гимназисты взяли «золото» и заветную путёвку на городской финал. В команде победителей отличились Игорь Зюзьков, Андрей Масленников, Никита Карелин, Александр Шкилевич и Владислав Дмитриев.

В третий игровой день играли старшие юноши 2001-2002 г.р. Сюрпризов гимназисты не преподносили, поочерёдно, на классе переиграли всех своих визави и досрочно стали победителями. Причём, в этом возрасте команда была укомплектована полностью. Парни играли двумя четвёрками, дав всем равное игровое время. Но, лидерами были Дмитрий Ермаков, Георгий Устинов, Александр Копытин,  Олег Любимов, Даниил Щигрёв и Иван Курмель.

Завершали игровой марафон юниоры, выпускники гимназии, юноши 1999-2000 г.р.

Но, и как у старших парней класс у гимназистов был намного выше, что и сказалось на результате. Наши победили за явным преимуществом и стали «золотыми» вслед за младшими товарищами. Среди юниоров блистали Никита Фролов, Никита Труханенко, Игорь Макаров, Григорий Игумнов и Семён Нацубидзе.

В итоге, все четыре команды гимназистов попали на городской финал и поборются за право участвовать в первенстве области, которое пройдёт уже в декабре.

5-6 ноября в спортивном модуле школы № 43 прошёл первый городской финал Всероссийского проекта "Мини-футбол - в школу", собравший 10 лучших команд из всех округов г. Иркутска.

 В последние дни осенних каникул состоялся городской финал по мини-футболу среди команд общеобразовательных команд в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», в котором встречались лучшие сборные юношей 2005-2006 г.р.  Основная гимназическая команда в своей группе разделалась со своими визави предельно просто, переиграв всех за явным преимуществом. Уже в финальной части гимназисты обыграли ровесников из СОШ № 7  и в решающем поединке встретились с мальчишками из 75 школы. Причём, разница забитых и пропущенных голов перед заключительным поединком  у обеих команд была равной. 

Но, ничья устраивала гимназию, за счёт большего количества забитых мячей.Игра держала в напряжении всех собравшихся в зале до финального свистка. Счёт открыли гимназисты, но оппоненты быстро его сравняли. По ходу матча могли забивать и те, и другие. У гимназии блистал голкипер Василий Василец. 

Вратарь в двух моментах фантастически спас команду от неминуемых голов.  Под занавес второго тайма гимназисты вышли вперёд, благодаря самому юному гимназисту Илье Попову. 

Третьеклассник на замахе убрал защитника и переиграл классного вратаря 75, взявшего в итоге статуэтку лучшего вратаря, вколотил мяч под перекладину! Увы, буквально на свистке наши мальчишки пропустили размашистую контратаку соперников, закончившуюся результативно. 2:2 - итог противостояния, выведший на первое место классную команду гимназистов за счёт большего числа забитых мячей.  Мальчишкам  достался кубок, «золотые» медали. Две индивидуальные награды также достались гимназистам. Виталий Волков стал лучшим бомбардиром, забив на турнире 11 мячей, а Володя Усанов был признан лучшим игроком!

Благодарим за подготовку  команд  инструктора  по физической культуре Котышеву Лидию Николаевну!!!

 

 

Категория: Спорт | Просмотров: 1268 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Мини-чат