Суббота, 20.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Июнь » 13 » Отчетный концерт образцовой хореографической студии «Любимчики» «Будем вместе!»
Отчетный концерт образцовой хореографической студии «Любимчики» «Будем вместе!»
13:20

      24 мая 2019 года в актовом зале гимназии состоялся творческий вечер образцовой хореографической студии «Любимчики», художественным руководителем которого является  Игнатенко Юлия Витальевна и хоровой студии «Гармония» (руководитель Королькова Анастасия Николаевна). 
Зал был полон, и участники студий, в сопровождении двух великолепных ведущих, учителя физкультуры Островской Анастасии Владимировны и учителя технологии Безденежных Павла Викторовича, подарили собравшимся зрителям настоящий праздник, который открылся совместным вокально-танцевальным прологом под названием «Мы будем вместе!».  Его исполнили все группы юных танцоров и певцов, они вызвали у зрителей немало искренних улыбок и восторга! С такой яркой ноты и начался отчетный концерт. Каждый номер был неповторим и восхищал красотой и оригинальностью.

Многообразие хореографических и вокальных номеров - от народного танца до современных ритмов, в сольном и коллективном исполнении, дало возможность каждому участнику студий продемонстрировать умение работать в разных жанрах и направлениях, показать свои достижения не в одном танце, а вновь и вновь появляясь на сцене в разных образах. Удивили зрителя и поставленные в этом году номера, такие как «Чебатуха», «Воротца», с которыми юные артисты не раз становились победителями и призерами на хореографических конкурсах, номер «Как осенние листья», «Маленький кораблик». 

Возобновила свою работу вокальная студия «Гармония», руководителем которой является замечательный педагог Королькова Анастасия Николаевна. За столь короткий срок своей деятельности участники студии показали очень достойный результат. На этой сцене, в этой творческой атмосфере и состоялся дебют таких номеров как: «Страна чудес», «Маленький кораблик», «Помогите бегемоту». Все песни, прозвучавшие в исполнении студийцев, вызвали бурю эмоций и шквал аплодисментов.


Также был представлен хореографический номер «Месяц май», который исполнила молодой замечательный педагог, подающая большие надежды, Шкробор Анастасия Сергеевна и ее замечательная танцевальная группа.
   На сегодняшний день образцовая хореографическая студия «Любимчики» насчитывает около 60 человек, все приняли участие в праздничном концерте: от маленьких исполнителей, которые только делают первые шаги, и до самых опытных участников ансамбля. 
За 2018-2019 год своей творческой работы коллектив добился больших успехов. Под руководством Юлии Витальевны ее воспитанники неоднократно становились победителями и призерами различных конкурсов и фестивалей как на региональном, так и на всероссийском уровнях: 
2018г – Областной конкурс хореографического творчества «Февральские звезды» - Лауреаты  II степени;
2018г – Городской фестиваль культур в рамках проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» - диплом победителя;
2018г – Международный фестиваль-конкурс «Юные дарования России» - дипломант II степени;
2019г – Окружной хореографический фестиваль «Танцующий город» – диплом лауреата;
2019г – Региональный танцевальный фестиваль-конкурс «Байкальские миражи» - лауреат I степени;
2019г – городской фестиваль-конкурс «Пасха Красная» - диплом лауреата.
В завершении концерта в торжественной обстановке звучали самые теплые слова благодарности от родителей в адрес коллективов и их руководителей.
  Море позитива и радости доставили зрителям участники концерта, а взамен получили благодарные аплодисменты, крики «Браво», много цветов и подарков.
 Желаем нашим талантливым хористам и танцорам процветания, дальнейшего развития и новых побед!

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 754 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат