Пятница, 19.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Окружной этап конкурса "Учитель года - 2012"
Окружной этап конкурса "Учитель года - 2012"
21:27
До Нового года осталось всего пара недель, дорогие читатели сайта, но жизнь в гимназии подчинена не законам Дедушки Мороза и символа наступающего года - Дракона, а собственному ритму педагогической жизни: уроки, перемены, проверки тетрадей, зачеты, оценки…
И закономерным и значимым событием в этом ритме стало проведение 9 декабря на базе нашей гимназии финала окружного конкурса педагогического мастерства «Учитель года 2012».
И если открытие конкурса было деловым и стремительным (не тратя времени на фанфары и блеск, участники приступили к конкурсной программе), то финал стал ярким и насыщенным зрелищем и для участниц конкурса, и для жюри, и для зрителей.
Напомним, что десять участниц, десять педагогов Ленинского округа боролись за звание лучшего учителя, за выход в городской, а может быть, и областной конкурс, который состоится уже в новом, 2012 году. Школы округа принимали участниц на конкурсах «Методический семинар», «Родительское собрание», «Урок», «Социальный проект», «Педсовет». А наша гимназия гостеприимно распахнула двери участницам , членам жюри и зрителям в последний конкурсный день.
Встречали гостей не только гимназисты-дежурные, но и представители парламента гимназии. Провожая гостей в актовый зал, каждый гимназист не преминул обратить внимание гостя на выставку «Наш учитель - звезда», развёрнутую в рекреации 4 этажа.

Более двадцати школ Ленинского округа были представлены на этой выставке, а вернее – лучшие их представители в педагогической профессии. Выставка была оформлена в виде «Звездного» проспекта и напоминала заснеженную предновогоднюю улицу родного Иркутска. Торжественное открытие финального дня конкурса началось, как любое официальное мероприятие, с Гимна Российской Федерации в исполнении сводного хора школы №12 и гимназии №3.

Ведущие конкурса – профессионалы своего дела Семен Козлов и Валерия Быкова (гимназия №3) - с места задали деловой , но в то же время не лишенный значительности и торжественности тон мероприятия. Много теплых напутственных слов было сказано в адрес участниц заместителем начальника Департамента образования Новиковой Альбиной Павловной,

свою надежду на учителей выразили и ветераны педагогического труда, члены жюри Золотого Фонда педагогики города Иркутска.

Добродушный и самоотверженный пеликан (символ конкурса ) распростер свои крылья над участницами и, наверное, помогал им в сложном и серьезном конкурсе «Мастер-класс», где конкурсантки должны были показать свое умение не только научить, воспитать, привить навыки своим ученикам, но и внести новшества, инновации, «изюминки» в методику преподавания своего предмета.

В зале царила атмосфера работы, зрители с интересом и вниманием следили за пятью мастер-классами финалистов конкурса «Учитель года 2012».

И очень многое, судя по оценкам жюри, конкурсанткам удалость сделать на «отлично». Конечно, нелегко из лучших выбрать самых лучших. Но у жюри было для этого достаточно времени, ведь в перерыве все гости смогли насладиться не только выставкой фотографий «Наш учитель - звезда», но и горячим чаем с восхитительными пирожками, любезно и заботливо испеченными нашими кондитерами специально для конкурса.

Короткий, но яркий концерт, собранный из номеров разных школ Ленинского округа, поддержал праздничную атмосферу конкурса.

И вот – церемония награждения.

Каждая участница из «золотой десятки» получила подарки не только от Департамента образования, но и от Школьного Парламента,

от Жюри Золотого Фонда педагогики (жюри ветеранов)

и от Депутатов городской Думы Иркутска.

Но самым торжественным моментом стало награждение призеров и победителя «Учителя года 2012». Сертификаты на солидные суммы ( от трех до сорока тысяч рублей) спонсировал для конкурса А.Н. Красноштанов – депутат, меценат и просто Человек, который на протяжении многих лет поддерживает учительство Ленинского района.

Итак, тройка призеров была определена.
Третье место заняла Ситор Виктория Александровна, учитель начальных классов средней школы №53
На втором месте достойно выглядела Морокова Наталья Валерьевна, учитель русского языка и литературы средней школы №40
И наконец, бесспорным лидером конкурса стала Белова Ольга Павловна, учитель информатики средней школы №12
А гимназия №3 рада сердечно поздравить и по праву погордиться выступлением Татьяны Владимировны Лобах, учителя информатики, которая стала финалистом конкурса «Учитель года 2012».

«Мы дети солнца…» - так пел вокальный ансамбль школы №29 в финале церемонии чествования.

Но то тепло и свет, которые дарят нам наши педагоги (неважно, победители они конкурсов или просто хорошие учителя), порой сильнее, чем свет и тепло звезд и Солнца нашей Вселенной. Мы желаем нашим педагогам и победителям конкурса дальнейших успехов и достойного выступления на городском и областном конкурсе «Учитель года 2012». Иначе быть не может, ведь девизом педагогических профессиональных состязаний в нашем округе стала фраза «Наш учитель - Звезда»!
Шлепоченко Л.Б.
Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 2729 | Добавил: Andrey_Sergeevich | Рейтинг: 5.0/7 |
Всего комментариев: 1
1 gymn3  
0
Поздравляем всех участников! )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат