Среда, 24.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Областной совет директоров
Областной совет директоров
14:34

Не успела гимназия №3 города Иркутска хорошенько отдохнуть и зарядиться энергией на Дне Здоровья по-африкански, как с официальным визитом в гимназию приехали директора образовательных учреждений со всей Иркутской области.  Парламент гимназии в традиционной парадной форме с красными галстуками и значками «Гимназический парламент» встречал директоров  с самого утра. И, как говорится, с корабля - на бал: участники совета начали работать. И это неудивительно: ведь темами встречи стали и новая система оплаты труда учителя? и  обсуждение проекта Федерального Закона «Об образовании» .

  Не обошлось и без форс-мажора. Буквально за несколько минут до начала совета директоров в гимназии отключили электричество. Но это не стало помехой для плодотворной работы совета. Мобильно переместившись из актового зала в учебный кабинет и поставив на службу обмена опытом все ноутбуки гимназии, директора  без проблем открыли пленарное заседание. В общем, говоря дипломатическим языком: «Встреча гостей и обмен верительными грамотами прошли на высоком уровне»

Программа дня была насыщена пленарными заседаниями, экскурсиями по достопримечательным местам в гимназии (то есть везде: бассейн, хореография, спортзалы, лингафонный кабинет и т.д.);  обменом бесценным   опытом заместителей директора гимназии №3 Добрыниной  Е.Ю., Давыдовой  Т.В., Хабардиной Л.Н.,  Леденцовой Л.В.,  Новиковой Н.В., директора гимназии Трошина Андрея Сергеевича; опытом общей воспитательной, учебной и научной деятельности. 

Четкий, грамотный и обстоятельный отчет по работе округа "Муниципальный проект «Семь шагов к успеху» как фактор обеспечения доступного и качественного образования " представила на областном совете директоров Альбина Павловна Новикова – заместитель начальника Департамента Образования г. Иркутска по Ленинскому округу.

     

Яркие, убедительные презентации, опыт в инновациях, новые решения старых проблем, наконец, наглядный пример успешности гимназии №3 в науках и  искусствах  (результаты  НПК гимназии, округа, города, области и далее по возрастающей, а также фрагменты выступлений на фестивалях талантов и, конечно, работа  студии «Первый кадр», телевидения гимназии),  в сохранении и преумножении традиций вызвали живейший интерес и душевный отклик  у гостей.

Логическую черту под выступлениями всех участников областного  совета директоров подвел  Выговский Леонид Аполлонович, директор института образовательных технологий Иркутского государственного лингвистического университета, председатель Иркутского регионального отделения ООО «Всероссийское педагогическое собрание». Совет директоров принял решение об использовании опыта гимназии №3 на местах и о поддержании постоянной связи администраций школ области.

Областной совет директоров можно смело назвать Советом с большой буквы. Никто не остался в стороне, был получен бесценный материал (идеи, инновации, решения) для дальнейшей работы на местах. И мы с нетерпением ждем не только  откликов  и комментариев всех приехавших к нам директоров, но и хотели бы вновь сказать: «Мы всегда рады гостям, всегда рады поделиться лучшим и всегда ориентированы на успех»! 

Шлепоченко Л.Б.

Категория: Наши гости | Просмотров: 1977 | Добавил: gymn3 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат