Среда, 24.04.2024, 07:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Март » 7 » НПК "Байкал - стратегический ресурс планеты в XXI веке"
НПК "Байкал - стратегический ресурс планеты в XXI веке"
13:44
6 марта 2014 года 
на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназии № 3 г. Иркутска состоялась научно-практическая конференция по экологии с элементами лингвистики по теме "Байкал - стратегический ресурс планеты в XXI веке" в рамках Международного проекта "Сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО"

В рамках данного мероприятия были представлены проекты по экологии на французском языке учащимися 6-8 классов. 
Проект
Широкий спектр тематики докладов охватывал экологические проблемы акватории, флоры и фауны о. Байкал. 

Вариабельность исследований, проведенных участниками конференции, позволяет судить о  многообразии использованных методик в их практической деятельности. 

Членами жюри являлисьGOLDSTONENathanMerle и TreekHelena  - Университет Милдбери, ADDA Iacopo  из Женевского университета, а также ЛИШТОВАННАЯ Татьяна  Васильевна - магистр Савойского университета, начальник управления международных связей ИГУ, ученый секретарь кафедры ЮНЕСКО по водным ресурсам ИГУ, директор языкового центра «Эврика». 
Проект
Иностранные гости приветствовали гимназистов на английском, французском, немецком и итальянском языках, чем вызвали бурю положительных эмоций и восхищения. 

Приглашенные ученики из 9 «Г» приняли активное участие в дискуссиях по экологическим вопросам, задавали многочисленные вопросы выступающим. Наше мероприятие отличалось особой теплой доброжелательной атмосферой, нестандартным подходам к проектам, что вызвало высокий интерес у всех присутствующих. 
Директор гимназии, ТРОШИН Андрей Сергеевич, произнес приветственную речь, пожелал докладчикам удачи и успехов в начатом деле! 

Присутствующая на конференции заместитель директора по научно-методической работе Новикова Н. В. осталась довольна и пожелала участникам дальнейшей творческой работы в реализации международных проектов.
Проект
Призовые места были распределены следующим образом.
Третье место поделили Любимова Настя из 6 «А» с докладом «Губки – редкие животные Байкала» и Кравченко Соня из 8 «Б» с проектом «Исследование воды в рамках Всемирного мониторинга водных ресурсов». 
Второе место  заняла Домитрак Екатерина с работой по «Исследованию реки Иркут»,  
Трубникова Валерия  из 8 «Г» с проектом «Байкал без нерпы, не Байкал!» вышла на первое место. 
Гран-при конференции был присужденученику 7 «Г» Фрейдман Феликсу, представлявшему проект «Несанкционированный мусор». Все победители и призеры отмечены дипломами и подарками.

Продолжение исследовательской работы гимназистов будет связано с реализацией Международного образовательного эколого-лингвистического проекта «Вода – источник жизни!», который планируется осуществить между гимназией № 3 Г. Иркутска (Россия) и школой Тормеад г. Гилфорда (Великобритания). 
Благодарим за трудолюбие, ответственность и творческий подход к делу участников НПК, их родителей, коллег и администрацию. С уважением, 

руководители проекта: Ковшарова Т.В. и Трубникова Ю.В. 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1055 | Добавил: lobakh_tv4925 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат