Суббота, 27.04.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Апрель » 1 » Неделя психологии
Неделя психологии
09:50

С целью повышения интереса школьников к современным знаниям по психологии и их практическому применению в разных сферах деятельности, активизации познавательной деятельности в области психологии, а также развития социальной компетентности участников образовательных отношений с 13 по 17 марта 2017 года в рамках общегородской недели психологии в гимназии прошли яркие и увлекательные мероприятия.

13 марта – день интеллекта. 5 обучающихся гимназии  10 «Б», 11 «А» и 11 «Б» классов приняли участие в заочном дистанционном туре городской олимпиады по психологии и достигли хорошего результата. Стоит отметить, что в олимпиаде приняли участие более 200 учеников образовательных учреждений города - знатоков сложной науки психология. Ученики 4-ых классов состязались в интеллектуальных способностях в рамках КВН «Сила мысли».

14 марта – день тренинга. Для детского парламента  был проведен тренинг "Я-лидер!", для учащихся 3-ых классов проведены тренинги на сплочение классных коллективов "Мы-команда".

15 марта – день креативности. Ученикам 2-ых классов было предложено очень увлекательное и творческое задание: создание собственных мандал. А пятиклассники, поделившись на команды, проверяли свои креативные способности в психологическом турнире. «Борьба разгорелась не на шутку», но…победила дружба!

Креативное самовыражение учеников 1-ых классов проходило при участии в конкурсе рисунков «Моя сказочная семья». Они рисовали образ счастливой сказочной семьи, все рисунки получились гармоничными, наполненными взаимопониманием, любовью и принятием. Самое большое количество участников – ученики 1 «В» класса! Молодцы!

16 марта – день психологических акций. По количеству участников и активности это, пожалуй, самое массовое мероприятие. Особенно нашим гимназистам пришлась по душе акция «Возьми то, чего тебе не хватает», некоторые ученики набрали столько…Психологи не успевали развешивать новые листы, информация исчезала «со скоростью света».

17 марта – день творческого самовыражения. На базе МБОУ СОШ №26 прошла городская научно-практическая конференция «Тайны психологии». В ней приняли участие два ученика гимназии: Снежана Богданова, ученица 9 «А» класса представляла свою работу «Особенности адаптации первоклассников», а Пензин Артем, ученик 9 «В» класса выступал с презентацией по теме «Влияние темперамента на стиль реагирования в конфликтной ситуации». Артем стал победителем конференции. Молодец! Поздравляем!!!

Мы от всей души благодарим

педагогов-психологов нашей гимназии

Кузнецову Любовь Геннадьевну и

Ян Елену Юрьевну

за качественное проведение масштабного, яркого и результативного мероприятия.

Желаем вам дальнейших профессиональных успехов! 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 838 | Добавил: Байкал | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат