Пятница, 19.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Май » 6 » Неделя иностранного языка «Лингваленд в Зазеркалье»
Неделя иностранного языка «Лингваленд в Зазеркалье»
10:40

16 апреля состоялось открытие Недели иностранного языка, целью которой являлось  вовлечь учащихся  гимназии всех параллелей, независимо от уровня  их знаний иностранного языка  в события этого мероприятия.
 

В этом году мы погрузились в путешествие в Лингваленд "Зазеркалье". Вместе с яркими героями сказки Алисой, Шахматной Королевой и Белым Кроликом, учащиеся гимназии попали в атмосферу английской сказки Льюис Кэрролла. Народный немецкий танец стал изюминкой представления. Конечно же, тематически оформленная рекреация являлась неотъемлемым условием открытия и не могла не радовать учащихся всех возрастов.

 

 

В рамках Недели иностранных языков было проведено много мероприятий на всех параллелях, где изучают иностранный язык: инсценировки, викторины, конкурсы, открытые уроки, соревнования, внеклассные мероприятия, занятия в рамках проектной деятельности, квизы, квесты.

На переменах ученицы из 10Б класса проводили Квест на английском языке для учеников 5 классов. Ребята получали различного уровня задания, спрятанные в тайных местах гимназии,  следовали маршруту и зарабатывали очки в пользу своей команды. Победителями квест-игры стали 5В и 5Д.
Второклассникам особенно запомнился урок с героями Диснея.
Все задания планировались на английском языке, а любимые персонажи мотивировали детей на верное понимание вопросов. Для некоторых ребят стало открытием, что родной язык диснеевской Белоснежки- английский. На параллели 2-х классов ученики готовили проекты "Советы звезд: как стать знаменитым". Учащиеся выступали с  творческими работами и от лица знаменитости давали советы как добиться успеха.  На параллели 3-х классов проходили «Cartoonsquiz» и  викторина на английском языке «Летние каникулы».  Мероприятия "Сказки и сказочники", занимательный урок -викторина  по теме «Англоговорящие страны» по английскому языку прошли среди 6-х классов. Для пятиклассников провели открытые уроки- презентации  на немецком языке по теме «Федеральные  земли Германии». Учащиеся работали с путевыми листами, выполняли разнообразные задания, с использованием технологии «ротация станций». 
На параллели 7-х классов была организована викторина «Своя игра» (или Jeopardy Game как она называется в других странах).  Восьмиклассники на своих уроках были погружены в мир кино. Также для них была проведена серия уроков “По страницам английской грамматики». Ученики 9 классов изготавливали  и представляли на английском языке коллажи «Фабрика грез», а ученики 5 Б класса показали в четверг утром 18 апреля юмористическую сказку «Золушка» на немецком языке в фойе второго этажа гимназии для учащихся начальной школы.
Проведение тематической недели способствовало развитию коммуникативных навыков учащихся,  расширению кругозора, развитию творческих способностей гимназистов, сплочению в коллективах.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 592 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат