Вторник, 23.04.2024, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Январь » 22 » Муниципальный фестиваль «Немецкое подворье  Сибири»
Муниципальный фестиваль «Немецкое подворье  Сибири»
17:05

20 января 2018 г. на базе МБОУ гимназии № 44 состоялся муниципальный фестиваль «Немецкое подворье  Сибири». Тема фестиваля «Современный немецкий город».  Номинацию «Лучший национальный костюм» представили  учащиеся 10 «А», «В» классов Богданова Снежана, Бондаренко Екатерина, Лбов Илья, которые разыграли на сцене интервью с известным немецким дизайнером модной одежды Доротеей Шумахер. Из интервью зрители узнали не только из каких элементов  состоит немецкий национальный костюм «Диндрль», из каких тканей и по какому поводу его надевают, но и то, что немцы очень гордятся своей культурой,  и элементы баварского костюма можно увидеть в современных коллекциях одежды.

Номинацию «Лучшее немецкое национальное блюдо» представили ученики 10 «А», «В» классов  Ермаков Дмитрий, Парфенов Илья и Лбов Илья, которые в образе Мюнхенских кондитеров рассказали зрителям историю возникновения «Торта Принц-регент». Вкус нежного торта с шоколадной глазурью  оценили и профессиональное, и детское жюри. Из презентации зрители узнали не только то, что  такой торт состоит из 7 коржей,  символизирующих 7 округов Баварии, но и то, что он является  настоящим «сладким  мифом» и  гордостью баварских кондитеров.

Члены жюри оценивали выступление по 2-м критериям: артистичность и владение немецким языком. Все-таки 5 лет изучения немецкого языка не прошли даром! Наши гимназисты награждены Дипломами за 1 место в 2х номинациях: «Лучшее немецкое национальное блюдо» и «Лучший национальный костюм».

Благодарим учителей гимназии за профессиональную консультацию: Шестопалову Н.С. (идеи оформления блюда), Мекш И.В. (раскрой костюма), а  за  содействие в организации учащихся 10 А класса  Степанову Н.П. Выражаем благодарность Богдановой О.Н. (маме Богдановой Снежаны) за помощь в создании образа баварской девушки.

костюм Бавария

Панина Татьяна Геннадьевна (кандидат филологических наук, доцент ИФИЯМ), член жюри конкурса, отметила наших десятиклассников и выразила желание сотрудничать с гимназией.

В рамках фестиваля Кошелькова О.Ю. приняла участие в мастер-классе "Театральная педагогика" (на немецком языке для учителей), который проводила Соня Денин, представитель центрального управления зарубежных школ в России.

сертификат Кошелькова

Поздравляем победителей!

Огромное спасибо Кошельковой Ольге Юрьевне, учителю немецкого языка, за высокий профессионализм, творческий подход!

Дальнейших успехов, побед и развития в области лингвистики!

 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 806 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат