Пятница, 26.04.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Март » 2 » Мгновения месячника военно-патриотического воспитания. Уроки информатики. "Морской бой"
Мгновения месячника военно-патриотического воспитания. Уроки информатики. "Морской бой"
13:41

Во время месячника патриотического воспитания в гимназии были проведены уроки информатики, направленные на развитие патриотического воспитания учащихся.

Во 2-х классах проведены уроки по теме «Герб города Иркутска». Ученики знакомились с гербом города Иркутска, его историей и особенностями изображения. В практической работе необходимо было составить изображения герба города Иркутска из кусочков в графическом редакторе Microsoft Paint, используя инструменты «Выделение» и перемещения.

В 3 классе тема урока информатика была «Герб и гимн города Иркутска». Ученики знакомились с гимном города Иркутска, который был утверждён мэром города Иркутска Дмитрием Бердниковым. Учились работать с фотографиями и редактированием текста в текстовом процессоре Microsoft Office Word.

 «Символика города Иркутска» - это тема уроков в 4-х классах. На уроках изучали редактор презентаций Microsoft Office Power Point. На основе информации о гербе и гимне города Иркутска создавали презентацию, которая отличалась шаблоном презентаций. Необходимо было не только создать презентацию, но и оригинальный шаблон, посвященный городу Иркутску.

В 6 классе тема урока была «Патриотизм и музыка». Ученики вспомнили историю музыкальных традиций города Иркутска, вспомнили о большом вкладе в развитии музыкального воспитания в современное время Дениса Леонидовича Мацуева. На уроке использовалась презентация, созданная во время участия в XI городском молодежном фестивале «Компьютериада-2017» Колесниковой Надеждой 9а класса. В практической части учились преобразовывать информацию из текстовой формы в табличную, структурировать информацию с помощью многоуровневых списков, а также создавать круги Эйлера для приведённой информации.

Тема урока в 8 классе «Вооружённые силы России». Ученики находили информацию в глобальной сети о родах войск вооруженных сил России (историю создания, структуру, символику, обеспечения). По найденной информации создавали презентации, которые затем защищали перед одноклассниками.

"Морской бой"
Что нас привлекает в мужчинах, мальчиках? Конечно же сила, ловкость, стремление к победе, интеллект. 18 февраля в бассейне гимназии прошли соревнования для мальчиков и пап 7 б класса. Именно здесь все выше перечисленные качества и могли проявить герои праздника. Конкурсы, реквизит были подготовлены инструктором по физической культуре Зайчиковым Алексеем Алексеевичем. Простые конкурсы, но они потребовали от участников соревнований и выдержку, и силу духа и, конечно, умение хорошо плавать. Активными болельщиками команд были девочки и мамы. Аплодисменты, кричалки, шутки - всё это придавало силы нашим участникам. Но главным сюрпризом этих соревнований стал номер по синхронному плаванию, который подготовили Сурова Мария и Дементьева Татьяна. Борьба была честная и сложная, но это не сказалось на приподнятом, праздничном настроении участников и болельщиков. Огромное спасибо Зайчикову Алексею Алексеевичу за помощь в организации наших соревнований "Морской бой" и классному руководителю Винник Оксане Николаевне.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 841 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат