Пятница, 26.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Апрель » 25 » Международная экологическая эстафета ЮНЕСКО в гимназии
Международная экологическая эстафета ЮНЕСКО в гимназии
05:12

23 апреля в нашей гимназии прошла  Международная экологическая эстафета среди образовательных учреждений  - участниц проекта ассоциированных школ ЮНЕСКО: МБОУ гимназии № 3,  МБОУ СОШ №26, МБОУ СОШ №64, МАОУ Лицея ИГУ, МАОУ гимназии №2.  В эстафете также приняли участие 12 учеников из Франции, которые в рамках совместного экологического проекта гимназии №3 и коллежа Де-Дувен приехали к нам с визитом вместе со своими преподавателями Decarre Genevieve,  Lancon Virginie. 

До начала эстафеты один из кураторов проекта, учитель французского языка  Арсентьев Альберт Анатольевич рассказал гостям о гимназии, провел для них экскурсию. А учителя гимназии дали открытые уроки для учеников и учителей из Франции.

4 класс Английский язык «Что я люблю» Черникова М.Т.

5 класс «Продуктивные задания по теме» Пономаренко Т.А.

8 класс «Байкальский сувенир – рисуем нерп» Шестопалова Н.С.

 9 класс «Занимательная химия» Алекперова Л.П.

5 класс «Байкаловедение. Погружение на батискафе»  Сугаченко А.А.

9 класс «СССР в эпоху Брежнева Л.И.» Винник О.Н.

С приветственным словом к участникам эстафеты обратились Лиштованная Татьяна Васильевна – руководитель ПАШ ЮНЕСКО в Иркутске, Магистр Савойского университета (Франция), директор Центра языковой подготовки и международного тестирования Eurêka, и Трошин Андрей Сергеевич - директор МБОУ гимназия №3.

Мероприятие посетила Дунаевская Ольга Александровна, методист МКУ "ИМЦРО". Приехала она не с пустыми руками. Памятными подарками и сувенирами от методического центра были отмечены победители и призеры эстафеты.

Разнообразные и интереснейшие задания ждали команд-участниц на станциях  "Памятники Прибайкалья", "Флора и фауна озера Байкал", "Всемирная организация ЮНЕСКО", "Конвенция о правах ребенка". Не так - то просто было выполнить задания на станциях "Водные ресурсы, "Крылатые выражения", "Растительный мир нашего региона", "Животный мир Прибайкалья", ведь там вопросы и ответы надо было слушать и отвечать на латинском, английском, немецком и французском языках! Здесь легче всего было команде из коллежа Де-Дувен, ведь у ребят из Франции в составе команды был участник родом из Великобритании, а также молодые люди, которые блестяще помимо своего родного французского языка общались и на немецком! Но гостям из Франции  было нелегко отвечать на вопросы о нашем родном крае. Задания по станциям для участников подготовили ученики 10В класса и преподаватели иностранного языка МБОУ гимназия №3.Все команды показали себя с лучшей стороны.  Уровень подготовки учащихся  - очень высокий. Апофеозом эстафеты был конкурс капитанов "Звездный час". Лучшими капитаном и помощником капитана стали ребята из лицея ИГУ, на втором месте - капитан и его помощник из коллежа Де-Дувен и третьими  стали ребята из МБОУ СОШ №26. В командных состязаниях лучшими были  участники из лицея и коллежа. Команда нашей гимназии заняла 3 призовое место.

Атмосфера сотрудничества, интеллектуального  интереса в состязаниях, радушие принимающей стороны сделали этот день поистине запоминающимся и интересным!!!

 

Просмотров: 893 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат