Четверг, 25.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2023 » Май » 11 » Мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в гимназии!
Мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли в гимназии!
11:56

В преддверии главного майского праздника нашей страны – Дня Победы, в гимназии №3 прошёл целый ряд значимых и ожидаемых мероприятий. 4-го мая была открыта традиционная, ежегодная Вахта Памяти, которая собрала около символического Вечного Огня более двухсот гимназистов. Ученики начальной школы старательно усваивали уроки и секреты строевой подготовки под чутким руководством учеников старших классов!

На всех параллелях были проведены Уроки Мужества, разработанные Винник Оксаной Николаевной, учителем истории, которые неизменно вызывали гордость за наших героев-освободителей у гимназистов от мала до велика!  

Также ожидаемым событием стал праздничный концерт, приуроченный к празднованию Дня Победы! Ребята трогательно пели, проникновенно читали стихи, представили тематические танцы. Творческое поздравление гимназистов с Великим праздником всех собравшихся в зале удалось на славу!

Прошли акции: «Письма на фронт», «Рисуем победу»

Ученики младших классов смогли не только написать письма от собственного лица, но и узнать, как раньше писали и отправляли такие послания, а также проявили креатив и патриотичность, украсив свои работы Георгиевскими лентами и различными символами Великой победы, письма отправили участникам СВО, ветеранам ВОВ, труженикам тыла.

"Рисуем победу", ученики начальной школы смогли поучаствовать в данной акции, проявив свои навыки в рисовании.
Тема - День Победы - нашла свое отражение совершенно по-разному, ведь каждый попытался изобразить "победу" так, как он считает нужным! Теперь детские работы можно увидеть в гимназии на стендах "В мире прекрасного".

4 мая ученики 8, 9, 10 параллели и педагоги приняли участие в акции «Пламя гордости за Победу».
В рамках данной акции ученики и студенты почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы на мемориале «Вечный огонь».
Это событие вызвало у ребят чувство гордости за свою Родину. В конце мероприятия вся площадь, вместе с участниками Афганской войны, исполнили песню «День Победы!».

"Окна Победы"
В преддверии праздника «День Победы» была запущена акция «Окна Победы»
С 1 по 9 мая жители по всей России смогли принять участие в этой акции. По всей стране окна домов и не только были украшены рисунками символов победы: Георгиевская ленточка, Голубь мира, Вечный огонь и другими. 

"След войны"

6 мая на стадионе гимназии прошла традиционная военно-патриотическая игра «След Войны». В течение двух часов ребята 5-11-х классов демонстрировали знания семафорной азбуки, истории ВОВ, умения сборки, разборки автомата, знания по оказанию медицинской помощи, умения преодолевать полосу препятствий, проявили музыкальную эрудицию.

Положительные эмоции, отличная погода, командный дух сделали игру яркой, интересной, запоминающейся! Отдельные слова благодарности хочется сказать Евгению Валерьевичу Шейгецу за выставку военной техники из частной коллекции, которая никого не оставила равнодушным, и начальнику курса Иркутского кадетского корпуса им. П. А. Скороходова Дмитрию Владиславовичу Цибину за помощь в организации мероприятия.

9 мая наши старшеклассники приняли участие в праздничном митинге у мемориального комплекса в Иркутске-2, а гимназисты - победители городского конкурса "Лучшая смена Поста №1" получили право нести почётную вахту у "Вечного огня Славы"!!!

Гордимся нашими учениками, бережно хранящими память о воинах-освободителях!!!

Никто не забыт, ничто не забыто!!!

 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 245 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат