Пятница, 26.04.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2022 » Май » 16 » День Победы в гимназии!
День Победы в гимназии!
11:52

…нам нужна одна победа

Одна на всех, мы за ценой не постоим!

В преддверии главного майского праздника нашей страны – Дня Победы, в гимназии №3 прошёл целый ряд значимых и ожидаемых мероприятий. Традиционная, ежегодная Вахта Памяти (которая, к сожалению, два года не проводилась, в связи с  ограничениями) собрала около символического Вечного Огня более двухсот гимназистов. Ученики начальной школы (впервые стоящие на Вахте памяти) старательно усваивали уроки и секреты строевой подготовки. И, надо сказать, у них неплохо получалось! А эти высоко поднятые головы, эта стойкость во взгляде. Настоящие патриоты растут, и это очень важно!

Среднее звено гимназии не отставало от начальной школы. Один пост сменялся другим, четкая организация подготовки, прохождения, смены осуществлялась гимназистами старших классов, которые только что вернулись с Поста №1, где достойнейшим образом проявили себя.

Также ожидаемым событием стал праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В этом году в гостях у гимназии побывали труженики тыла и дети войны. И ребята: поющие, танцующие, читающие со сцены стихи, делали это для гостей искренне, душевно и с чувством истинного, а не квасного патриотизма. Песни военных лет, современные композиции, танцевальные номера самых маленьких участников концерта – всё это стало майским подарком не только для гостей, но и для педагогов и учеников нашей гимназии.

Следующим важным мероприятием предпраздничных дней стала военно-патриотическая игра  «След Войны». На стадионе гимназии собрались учащиеся 5-10 классов. В процессе игры, учащиеся продемонстрировали знания семафорной азбуки, историю ВОВ, умения сборки, разборки автомата, знания по оказанию медицинской помощи, умения преодолевать полосу препятствий, проявили музыкальную эрудицию. Положительные эмоции, отличная погода, командный дух, сделали игру яркой, интересной, запоминающей. 

Завершились мероприятия в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая праздничным шествием по улицам заводского микрорайона до Мемориала памяти заводчанам. Колонна учеников гимназии, их родителей и учителей с воздушным шарами, флагами, кричалками и песнями военных лет проследовала до мемориала, на котором прошел митинг и праздничный концерт.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 449 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат