Пятница, 29.03.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » Мастер-класс по актерскому мастерству в рамках грантового проекта "Театр - школа жизни"
Мастер-класс по актерскому мастерству в рамках грантового проекта "Театр - школа жизни"
14:22

 «Не позволяй душе лениться…»

Н. Заболоцкий

Проект «Театр – школа жизни» в котором принимает активное и непосредственное участие и наша любимая гимназия №3, а именно творческое объединение театральная студия «Софит», вновь порадовал своих участников мастер-классом: на этот раз - по актерскому мастерству. Мастер класс состоялся 16 ноября  в стенах школы №14, в новом, просторном и светлом актовом зале только что отстроенного учебного корпуса. Творческие коллективы иркутских школ – участниц проекта познакомились с удивительным человеком: Валентином Валерьевичем Стасюком, ведущим педагогом по актерскому мастерству знаменитой «Щуки» или, как принято ещё более  уважительно говорить об этом учебном заведении - Театрального института им. Бориса Щукина при Государственном академическом театре им. Евгения Вахтангова.

Интересно и весело, познавательно и увлекательно пролетели эти несколько часов живого общения с настоящим мастером своего дела, обучения азам актерского мастерства, восприятия нового творческого  материала, познания и прощупывания собственных сил, способностей.

       

 Эмоциональный настрой на мастер-классе был таким позитивным, занятия – настолько увлекательными, информации – так много, что время промчалось незаметно и для детей – участников коллективов и для взрослых – педагогов дополнительного образования, руководителей творческих объединений.

 И дети и взрослые, резюмируя и обсуждая такой полезный и такой творческий мастер-класс, пришли к единому выводу: профессия актера невероятно сложна и, вместе с тем, невероятно привлекательна. В ней можно купаться и сложно найти предел, она всегда – призыв к поиску, пробам, ошибкам и победам… «Не позволяй душе лениться…» - это про неё, про актёрскую профессию.

 И всем нам и нашим душам  на этом мастер-классе не позволял лениться замечательный педагог – Валентин Валерьевич Стасюк! Спасибо ему огромное и… Ждём в гости!

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 233 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат