Пятница, 19.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Мастер-класс от баскетбольного клуба "ИРКУТ"
Мастер-класс от баскетбольного клуба "ИРКУТ"
15:38

29 октября в спортзале гимназии урок баскетбола для всех желающих учеников провёл профессиональный баскетбольный клуб нашего города, участник первого дивизиона российской суперлиги - "Иркут"!!! Секретами баскетбольного мастерства делились директор команды Юрий Ковалёв, игроки Александр Анисимов, Сергей Михалёв, Егор Муравьёв, Дмитрий Рытенко и Никита Кузаков.


Сначала мастера провели с ребятами разминку, которая обязательно должна предшествовать баскетбольным занятиям во избежание каких-либо повреждений.

Баскетболисты показали ряд упражнений, используемых при разминке перед каждым матчем. Не секрет, что от качества проведённой разминки напрямую зависит и успешная игра в поединке.

 

После разминки защитник "Иркута" Александр Анисимов продемонстрировал ученикам секреты владения мячом в дриблинге. Как оказалось, существует много способов перевода мяча между ног, низкий и высокий дриблинг, эти упражнения помогают начинающим баскетболистам наладить контакт с мячом, почувствовать его.

 

Закончив эти упражнения, Юрий Ковалёв предложил ученикам поучаствовать в эстафете. Разделившись на три команды, участники открытой тренировки соревновались в точности бросков на скорость; каждый участник команды должен был поразить кольцо и вернуться обратно, передав мяч партнёру, причём мяч в кольцо нужно было обязательно забить.

После окончания этого конкурса ученикам было предложено поиграть в "паровозики" - три команды на скорость должны были с дриблингом провести мяч вдоль площадки, вернуться обратно и "прицепить" к себе партнёра по команде, создав своеобразный "хвост".

Ну а увенчал тренировку матч "ученики против профессиональных баскетболистов", пятёрка игроков "Иркута" противостояла всем остальным участникам занятия. Реальная игра против мастеров произвела на гимназистов самое яркое впечатление, ведь ничто не может сравниться с противостоянием большим, во всех смыслах, игрокам, и потому на площадке было очень много азарта и игровой страсти.

После завершения всех состязаний участники тренировки сфотографировались вместе с игроками команды мастеров, а от клуба гимназии были вручены два абонемента на баскетбольные матчи "Иркута" и комплект игровой формы. В ответ директору "Иркута" Юрию Васильевичу Ковалёву директор гимназии Андрей Сергеевич Трошин вручил  благодарственное письмо и от лица всех гимназистов пожелал игрокам побед в чемпионате России, пригласив БК "Иркут" заходить в гости в гимназию почаще!

 

Категория: Наши гости | Просмотров: 1185 | Добавил: Andrey_Sergeevich | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат