Пятница, 26.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Апрель » 17 » Круглый стол для учителей математики города Иркутска "Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по математике"
Круглый стол для учителей математики города Иркутска "Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по математике"
10:06

Круглый стол для учителей математики города Иркутска 
"Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по математике"

8 апреля в гимназии № 3 прошёл круглый стол для учителей математики города Иркутска по теме: «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по математике». Учителя математики гимназии представили свой опыт подготовки к выпускным экзаменам – ОГЭ и ЕГЭ.

В начале круглого стола учителям было предложено выделить проблемы, с которыми учителя сталкиваются при подготовке к экзаменам. 

Быстрова Наталья Васильевна познакомила коллег с психологическими особенностями обучающихся при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по математике. Пономаренко Тамара Анатольевна и Охремчук Наталья Викторовна рассказали о стратегии подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в гимназии № 3, так как эти учителя работают в выпускных классах. Они познакомили учителей со своими находками, «изюминками», которые они используют в своей работе.

Подготовка к выпускным экзаменам требует от учителя и обучающихся кропотливой работы не только в выпускных классах, но и начиная с 5 класса. Учителя гимназии Избышева Ирина Анатольевна и Спивачук Александра Ниловна рассказали о том, как, начиная с 5-ого класса и даже с начальной школы, готовить детей к успешной сдаче экзаменов. Они выступили с докладами: «Необходимость создания условий для подготовки обучающихся начальной и основной школы к сдаче выпускных экзаменов» и «Обучение решению текстовых задач как пропедевтика подготовки к выпускным экзаменам».

В современной школе особую роль при обучении и подготовке к  ОГЭ и ЕГЭ отводится использованию цифровых ресурсов. Роговская Ирина Алексеевна выступила с докладом «Использование цифровых ресурсов для подготовки к ЕГЭ». Она подробно рассказала, какие ресурсы используют в гимназии и как их используют. Все учителя получили раздаточный материал с подробными рекомендациями к их использованию.

Сенькова Наталья Викторовна выступила с докладом «Основные подходы к обучению решения экономической задачи ЕГЭ № 17»

В завершении круглого стола руководитель структурного подразделения точного цикла Петелина Оксана Владимировна подвела итоги выступлений учителей гимназии  № 3 и обобщила опыт учителей гимназии в выступлении: «Система работы гимназии по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ». Также была проведена рефлексия, где учителя высказали своё мнение о том, что информация, полученная на круглом столе, эффективна, познавательна и учителя будут  её применять в своей деятельности.

 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1457 | Добавил: lobakh_tv4925 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат