Пятница, 19.04.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Февраль » 13 » Конкурс чтецов «Русское слово»
Конкурс чтецов «Русское слово»
12:03

Глаголом жечь сердца людей…

2 февраля глаголом жечь сердца людей в нашей гимназии традиционно стали более ста учеников, принявших участие в конкурсе чтецов «Русское слово». И начальная школа и среднее звено, и старшие классы представили на суд жюри (состоящего, кстати, из самых лучших, самых компетентных литераторов и знатоков художественного чтения – учителей гимназии №3!!!) произведения русских и зарубежных классиков, детских писателей, современную прозу и поэзию. В этом году конкурс чтецов «Русское слово» был посвящен 80-летию Иркутской области и восьмидесятилетию же таких столпов сибирской прозы и драматургии как Валентин Григорьевич Распутин и Александр Валентинович  Вампилов.

                                         

 Забавные произведения Андрея Усачева и Бориса Заходера в исполнении наивных и совершенно убедительных первоклашек, смешные и поучительные стихотворения Агнии Барто и Самуила Маршака в дуэтах второклассников, приключения животных, описание природы, басни, притчи, сказки, рассказанные зрителю ребятами из третьих и четвертых классов…  Всего не перечесть… 27 лучших номеров составили программу гала-концерта конкурса чтецов «Русское слово» в начальной школе. Каждый, кто стоял на сцене,  стал победителем и каждый, кто сидел в зале стал благодарным слушателем и ценителем великого искусства – читать.

          Марк Сергеев и Надежда Тэфи, Роберт Рождественский и Иосиф Бродский… Разнообразие литературного материала, стихотворения и проза, логически выстроенные  отрывки и сохранение целостности  восприятия, драматургия образа – всё это было в гала-концерте конкурса чтецов «Русское слово» на параллелях 5-11 классов.  В этом учебном году количество зрителей на конкурсе было так велико, а качество восприятия чтецких работ настолько высококультурным, что все – и организаторы и конкурсанты и зрители- просто не заметили,  как пролетело время. Награды – конечно же, Книги!- конкурсантам торжественно вручал директор гимназии А.С.Трошин, который, как опытный литератор и человек, любящий хорошую литературу, высоко оценил и подготовку учеников педагогами-словесниками и качество выбранного материала.  

  

Окружной конкурс чтецов – впереди. Строгое жюри выбрало 8 исполнителей от гимназии №3. Надеемся, что наши ребята достойно прочтут литературные произведения любимых авторов и, в который раз, зажгут глаголом сердца своих слушателей…

Шлепоченко Людмила Борисовна.

 

 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1121 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат