Суббота, 20.04.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Март » 5 » Конкурс чтецов
Конкурс чтецов
10:01
И снова здравствуйте, уважаемые читатели сайта и новостей гимназии. Все вы люди не только продвинутые и современные, но и любящие (надеюсь) историю,  и, поэтому,  наверняка знаете, что слово «гимнасий» (или современное – «гимназия») означало учебное заведение в Древней Греции. 
В этом учебном учреждении главным достоинством ученика считалось умение говорить, рассуждать, знать великие литературные и философские труды предшественников и современников. Так и в нашей гимназии №3! Одним из значимых традиционных мероприятий учебного года был, есть и будет конкурс чтецов «Русское слово», который прошел в этом году в феврале. Новшество конкурса чтецов этого учебного года заключалось в разделении участников на возрастные группы. Малыши с увлечением слушали стихотворения и прозу Э. Успенского, Б.  Заходера,  А. Барто, С. Маршака, Г.  Остера в актовом зале гимназии. 

Оригинальный сценарий проведения конкурса, великолепное чтецкое исполнение,  свобода и непринужденность поведения на сцене, внутренняя и внешняя культура гимназистов и , безусловно,  - огромная работа наших замечательных учителей начальной школы и непосредственного организатора конкурса чтецов Гордиенко Елены Николаевны – вот что хотелось бы особенно отметить в «детской» половине программы. Ученики же старшего и среднего звена работали на площадке кабинета «Театр». 
Камерность сцены нисколько не уменьшила  значимости чтецкого, литературного материала, с которым знакомили нас, зрителей, гимназисты-чтецы. О. Уальд и В. Распутин, Р. Рождественский и А.П. Чехов - таков диапазон чтецких работ, которые подготовили вместе с педагогами-словесниками и Е.Н. Гордиенко  наши ребята.
 Зрители в зале не остались равнодушными ни к одному выступлению на сцене. Надеемся, что так будет и впредь, потому  что искусство слова, умение чувствовать и «проживать» эмоции  героев литературных произведений  очень важно и нужно не только тем кто читает, но и (в первую очередь!) тем кто слушает.
Шлепоченко Л.Б.


Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1671 | Добавил: gymn3 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат