Четверг, 25.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Декабрь » 6 » "Как я провёл лето - 2016". Церемония награждения.
"Как я провёл лето - 2016". Церемония награждения.
19:56

Вот и наступила зимушка-зима!!! Согласитесь, что именно длинными зимними вечерами как никогда хочется перенестись в жаркое, полное разноцветных красок лето, и в это фантастическое путешествие смогли отправиться все гимназисты, их родители и учителя, заполнившие 1 декабря актовый зал на церемонии награждения лауреатов и победителей конкурса семейных сочинений и фотографий "Как я провёл лето - 2016".

В то время, когда на экране мелькали заражающие своим весёлым настроением кадры фото и видеопрезентаций участников конкурса, директор гимназии Андрей Сергеевич Трошин, традиционно самолично проверяющий все творческие работы о проведённом лете, рассказал, что все повествования участников конкурса (а таких оказалось более ста!!!) были невероятно увлекательны и при этом содержательны - истории о путешествии на Байкал (наше великое озеро вновь, как и год назад, стало безусловным лидером в выборе мест отдыха наших конкурсантов), на курорты Крыма и Краснодарского края, в Москву и Санкт-Петербург, Тайланд и Вьетнам были наполнены интересными краеведческими и культурологическими подробностями, собственными житейскими наблюдениями, сдобренными тонким чувством юмора.

В этот раз (в седьмой - конкурс проводится с 2010 года!!!) решено было оценить присланные сочинения по трём номинациям: "Сочинение с картинками", "Эссе" и "Фото-видеопрезентация". В первой из них лауреатами были признаны: Заманков Никита 1Б, Агнянников Андрей 2В, Конюшина Мария 2В, Мироманова Валерия 2Д, Теплов Пётр 2Д, Толстовы Захар 2Д и Арина 4А, Закирова Вика 3А, Быкова Арина 3Б, Алексеева Настя 4А, Григорьев Никита 6А. Лучшие сочинения с картинками, по мнению жюри, на конкурс представили: 

- Ширенины Алексей 1В и Егор 6Г, в стихотворной форме рассказавшие о поездке на Байкал;

- Кудеев Саша 3Б, сделавший много открытий в своей не по возрасту серьёзной работе "Вопросы и ответы этого лета";

- Базилян Лиза 4А, совершившая восхождение на один из действующих вулканов далёкой и манящей своей первозданной красотой Камчатки.

В номинации "Эссе" лауреатами стали: Чучина Юля 7А, Ломакина Вероника 9Г, Наталина Катя 10А, Черкашина Света 10А, Вялых Анфиса 10В, Шуткина Яна 11А, Раевская Надя 11Б.

Настоящими писателями-эссеистами выступили в своих работах победители: 

- Вьюненко Лиза 7Г, написавшая свою повесть об отдыхе в Москве, стилизованную под "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери;

- Крейсик Лиза 8А, постоянная участница конкурса, создавшая настоящую инструкцию о том, как надо писать сочинение о лете;

- Романовская Елена 11Б, в оригинальной форме поведавшая читателям о "своём" Санкт-Петербурге.

Фото и видеопрезентации в этом году получились наиболее наглядными у следующих конкурсантов-лауреатов: Беляков Юрий 1А, Абрамова Кристина 1Б, Гасанов Руслан 1В, Попков Саша 2А, Прокопенко Захар 2А, Тополь Савелий 2А и Полина 11А, Селина Катя 2В, Леонтьева Кристина 2Д, Лоскутов Вадим 3Б, Ошуркова Саша 3Г, Васильева Алиса 6В, Лаптев Антон 6В, Евдокимова Оксана 6Г, Михайлов Данила 7Б, Минчёнок Юлия 8Б.

Победители в номинации "Фото-видеопрезентации", судя по качеству представленных на конкурс работ, в самом ближайшем будущем станут обладателями "Оскара" за лучшие сценарии, режиссуру и актёрское мастерство:

- Дементьевы Юра 3Б и Таня 7Б сняли фильм о собственном открытии культурной столицы России - Санкт-Петербурге  и о путешествии в завораживающую Карелию;

- Маловичко Кристина 3Б позволила зрителям покататься вместе с собой на быстром катере по сказочным бухтам Тайланда;

- Дженсен Маркус 6В этим летом знакомил своих друзей из-за океана с нашим родным городом и великим Байкалом.

В этом году в рамках эксперимента помимо конкурса сочинений был объявлен  фотоконкурс "Как я провёл лето". Эксперимент удался!!! Более 300 фотографий было прислано гимназистами, сорок из которых были названы лауреатами, чьи фотоработы наряду с работами победителей будут размещены в рекреациях гимназии в самое ближайшее время.  Ну а десятка победителей выглядит так:

Надо отметить, что все ребята получили из рук директора заслуженные грамоты и памятные сувениры!!!

Также поздравили участников конкурса и творческие коллективы гимназии. 

Мы поздравляем всех лауреатов и победителей!!! До встречи на конкурсе "Как я провёл лето - 2017"!!!  

   

     

Категория: Успехи! | Просмотров: 2399 | Добавил: Andrey_Sergeevich | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат