Суббота, 11.07.2020, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Февраль » 8 » IV городской молодежный компьютерный фестиваль
IV городской молодежный компьютерный фестиваль
09:31
Поздравляем:
Редчец Дарью
и
Клопову Александру
 учениц 8 "Б" класса,
впервые принимавших участие
в компьютерном фестивале
и занявших
II место
в конкурсе
«Лучший репортаж о Фестивале»
 
 
Поздравляем
Калинину Ольгу,
ученицу 6"Д" класса
занявшую
II место
в конкурсе
"КомпЮниор"
 
 
 
 
 
IV городской молодежный компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада – 2010» проводится департаментом образования Комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска в рамках V городского образовательного Форума «Образование Иркутска – 2010» с целью создания условий для развития способностей к самообразованию детей различных социальных категорий, детского виртуального сообщества, основанного на принципах сотрудничества, освоения Интернет-технологий, используемых для решения творческих образовательных задач.
Фестиваль проводится на базе Байкальского государственного университета экономики и права (БГУЭП) и Иркутского авиационного техникума (ИАТ). Координируют подготовку и проведение Фестиваля МОУ ЦИМПО и МОУ Лицей №1 г.Иркутска.

Конкурсная программа


Компьютерная графика и дизайн 
10-11кл
БГУЭП
Adobe PhotoShop CS3, CorelDraw X3, Adobe Illustrator

Программист-профи
10-11кл
БГУЭП
QBasic, Turbo Pascal, Visual Basic, Visual Studio C++, Borland Delphi 
8-9кл
ИАТ
QBasic, Turbo Pascal

Компьютерная анимация
10-11кл
БГУЭП Adobe PhotoShop CS3, 3DS Max7, CorelDraw X3, Macromedia Flash 8, Adobe After Effect

Лучший фото и видеорепортаж о фестивале
8-11кл
БГУЭП
MS Office PowerPoint 2003,2007
Adobe Premier, Sony Vegas, Avid и другие

Сам себе web-мастер
10-11кл
БГУЭП
HTML-редакторы: блокнот, Macromedia HomeSite 5.5, редактор CSS:TopStyle Lite, ПО для обеспечения обработки графических элементов: Adobe PhotoShop CS2, CorelDRAW Graphics Suite X3

Олимпиадное многоборье в информационных технологиях
10-11кл 
БГУЭП
MS Office 2003,2007 (Word, Excel, Access)

Интернет-марафон
8-9кл
ИАТ
Internet Explorer 8, Opera 10, Mozilla Firefox 3.5

Пользовательская эстафета
8-9кл
ИАТ MS Word 2003, MS Excel 2003, стандартный графический редактор MS Paint

Конкурс презентаций
8-9кл
ИАТ
MS Office PowerPoint 2003

Начинающий конструктор
10-11кл
ИАТ
КОМПАС v.10, AutoCAD 2008
 
Участники из гимназии:
1. Саблин Павел, 11 «Б» класс«Компьютерная графика и дизайн»БГУЭП (3 корпус)
2. Чумак Алена, 11 «Б» класс «Компьютерная графика и дизайн»БГУЭП (3 корпус)
3. Герасименок Евгений, 11 «Б» класс «Программист-профи»БГУЭП (3 корпус)
4. Парамонова Людмила, 11 «Б» класс «Программист-профи»БГУЭП (3 корпус)
5. Турчанинов Никита, 10Б класс«Олимпиадное многоборье в информационных технологиях»БГУЭП (3 корпус)
6. Овсейчук Евгения, 10Б класс «Олимпиадное многоборье в информационных технологиях»БГУЭП (3 корпус)
7. Гензе Юлия, 10Б класс «Олимпиадное многоборье в информационных технологиях»БГУЭП (3 корпус)
8. Клопова Александра, 8 «Б» класс «Лучший репортаж о Фестивале»ИАТ, БГУЭП
9. Редчец Дарья, 8 «Б» класс «Лучший репортаж о Фестивале»ИАТ, БГУЭП
Положения по каждому конкурсу выставлены на сайте фестиваля http://festival.irkat.ru
Положение по Фестивалю лучших работ также размещено на сайте фестиваля http://festival.irkat.ru/

Категория: Наши гости | Просмотров: 1114 | Добавил: Никитос | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Разделы новостей
Новости Гимназии [906]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [146]Успехи! [745]
Наши достижения
Наши гости [27]Спорт [64]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта


МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Мини-чат