Пятница, 29.03.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Март » 6 » Итоги месячника военно-патриотического воспитания
Итоги месячника военно-патриотического воспитания
07:50

В феврале 2014-2015 учебного года в гимназии проводился месячник военно-патриотического воспитания,  в  план которого были внесены традиционные мероприятия:

09-10 февраля 2015 года проводились «Уроки мужества» для учащихся 1-11-х классов, которые  были организованы участниками почетного караула  Поста №1  МБОУ гимназии  №3 учащимися 10-11х классов.

Патриотический месячник

Патриотический месячник

19 февраля была  организована встреча с сотрудниками Иркутской полиции, отрядом СОБР, на которой учащимся был продемонстрирован видеофильм о героях полиции, погибших во время несения службы, а также учащиеся узнали об особенностях работы со служебными собаками и с видами  современного огнестрельного оружия.

Патриотический месячник

Патриотический месячник

Патриотический месячник

Для учащихся начального и среднего звена  учителями физической культуры были организованы спортивные соревнования  «А ну-ка, мальчики!», где мальчики   и юноши могли состязаться друг с другом  в силе и ловкости.  В  состязаниях  были использованы интересные, разнообразные и в то же время  достаточно сложные задания, но несмотря на это все ребята справились с поставленной задачей.  Такие качества как  смелость, достоинство, воля к победе  прослеживались в каждой команде. Победителями на параллели 1-х классов стала команда 1в класса – классный руководитель Гензе Жанна Анатольевна, на параллели 2–ых классов команда мальчиков 2г класса заняла 1 место - классный руководитель Седова Лариса Борисовна, на параллели 3-их классов команда 3б класса - классный руководитель Шиверских Светлана Владимировна. Учителя физической культуры: Мамаенко Наталья Викторовна, Токарева Марина Ильинична.

Патриотический месячник

Патриотический месячник

Патриотический месячник

Патриотический месячник

Мероприятия,  посвященные 23 февраля "А,ну-ка, парни", на параллелях 5,6, 9 классов прошли на высоком эмоциональном уровне. Ребята познакомились с устройством автомата Калашникова, произвели его сборку и разборку.  Удалось им пострелять из пневматической винтовки в цель и выполнить нормативы по одеванию противогаза.  Гимназисты получили основы начальной военной подготовки, проявили  чувство патриотизма, товарищества, ответственности. 

Патриотический месячник

Патриотический месячникПатриотический месячник

Патриотический месячник

Патриотический месячник

Патриотический месячник

Соревнования по водному поло для учащихся 5-6-х классов прошли в плавательном бассейне гимназии №3. В соревнованиях приняли участие 9 команд. Игры прошли в упорной и интересной борьбе. Огромную благодарность выражаем болельщикам команд, которые своей поддержкой позволили игрокам показать все свои лучшие спортивные качества. В ходе бескомпромиссной борьбы места распределились следующим образом. На параллелях 5-х классов 1 место завоевал 5Г, 2 место – 5Д, 3 место – 5В. Среди 6-х классов победу одержала команда 6А, 2 место – 6Г и 3 место – 6В.

Патриотический месячник

Патриотический месячник

В завершении   месячника  военно-патриотического воспитания 27 февраля 2015 года  в актовом зале гимназии состоялся  гала-концерт  патриотической песни, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в программе которого прозвучали  легендарные  песни военных лет, а также современные песни о России.

Патриотический месячник

Патриотический месячник

Патриотический месячник

Выражаем огромную благодарность в подготовке и проведении мероприятий учителям физической культуры Токаревой Марине Ильиничне, Мамаенко Наталье Викторовне, Ставер Наталье Сергеевне, Красильникову Андрею Михайловичу, Муратову Евгению Игоревичу, инструктору по физической культуре Зайчикову Алексею Алексеевичу и заместителям директора по ВР Дубовой Татьяне Анатольевна и  ОБЖ Кузнецовой Ирине Владимировне. 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1052 | Добавил: lobakh_tv4925 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат