Суббота, 20.04.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Декабрь » 12 » Городской семинар учителей математики
Городской семинар учителей математики
13:15
30 ноября 2012 года педагоги МБОУ гимназии №3 организовали и провели на базе гимназии городской семинар для учителей математики по теме "Информационно-образовательная среда как условие реализации федеральных государственных образовательных стандартов".
 На семинар в гимназию приехали более 60 педагогов со всех школ города. Традиционно открыл мероприятие директор гимназии №3 Трошин Андрей Сергеевич.

На семинар приглашена была  Магальник Людмила Алексеевна, профессор кафедры управления и развития образования ИГЛУ, тема её выступления «ФГОС основного общего образования: содержание и технологии внедрения»

Давыдова Татьяна Викторовна - зам.директора по ИКТ, выступила с сообщением «Информационно – образовательная среда  гимназии»

Осипенко Наталья Викторовна – учитель информатики  руководитель СП точного цикла выступала с сообщением  «Информационно – образовательные ресурсы гимназии»

 Далее учителя дали открытые уроки для своих коллеги из других школ

Петелина Оксана Владимировна, учитель математики, высшая категория, провела урок в 11 классе по теме  «Применение производной к исследованию функции (подготовка к ЕГЭ – задание B8) – 11класс»

Пономаренко Тамара Анатольевна, учитель математики, высшая категория, показывала урок в 8 классе с темой «Использование электронных версий школьных учебников для оптимизации обучения на  уроках математики»


Роговская Ирина Алексеевна, учитель математики, высшая категория провела урок в 5 классе, которые в этом году обучаются по региональному эксперименту с темой Возможности интерактивной доски на уроке математики по теме «Деление с остатком»



Избышева Ирина Анатольевна, и Спивачук Александра Ниловна, учителя  математики, высшей категории рассказывали как они в своей работе с обучающимися применяют ресурсы сайта uztest.ru и  блога учителя  в теме « Особенности работы в uztest.ru и в блоге  учителя»


Сенькова Наталья Викторовна, учитель математики, высшая категория  «Применение приложений к рабочим программам по алгебре в 9 классе на уроке по теме: Область определения, область значений функции. Способы задания функции»

Охремчук Наталья Викторовна, учитель математики, высшая категория,  «Использование единой коллекции цифровых образовательных ресурсов по теме  Десятичные дроби (урок–игра)

Лобах Татьяна Владимировна, учитель информатики, высшая категория,тема её выступления « Из опыта организации внеурочной деятельности СП точного цикла»

Отзывы от участников семинара:

- Все понравилось! Было очень интересно, много полезного узнала. Всем спасибо!..

- Большое спасибо, очень понравилось. Обязательно буду использовать это в своей работе.

- Большое спасибо! Проделана огромная работа! Информация очень полезная, будет применятся в дальнейшей работе. С уважением Светлана Петровна.

- Спасибо, за интересный   урок

- Урок познавательный в плане подготовки учащихся к ЕГЭ

- Замечательный урок: насыщенный, информативный, актуальный (в рамках подготовки к ЕГЭ). Жаль, что не во всех школах есть возможность применения таких современных технологий!

- Дай Бог вам сил и здоровья

- Урок насыщен практическими заданиями по теме, задания в различной форме, поэтому мне кажется каждый учащийся усвоил материал. Использование техники большая помощь учителю

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1865 | Добавил: gymn3 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат