Среда, 24.04.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Февраль » 21 » Городской семинар учителей информатики в гимназии
Городской семинар учителей информатики в гимназии
12:30

16 февраля 2018 года на базе гимназии №3 состоялся практико-ориентированный семинар для учителей информатики города Иркутска «Возможности смешанного обучения для организации практической деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС».

Открыла семинар Медведева Елена Николаевна, зам. директора по ИКТ МКУ «ИМЦРО».

Трошин Андрей Сергеевич, директор МБОУ гимназии № 3, поприветствовал участников семинара и пожелал всем плодотворной работы.

Бутырская Наталья Викторовна, учитель информатики МБОУ гимназии № 3, в своем выступлении «Смешанное обучение в условиях реализации ФГОС» познакомила учителей города с основами смешанного обучения, историей возникновения этой технологии.

Затем учителя гимназии делились своим опытом работы, Давыдова Татьяна Викторовна, зам. директора по УВР (ИКТ), учитель информатики МБОУ гимназии № 3, показала, как осуществляется практическая деятельность обучающихся в рамках смешанного обучения в условиях реализации ФГОС на уроках в 4 и 5 классах; 

Пятчина Анастасия Геннадьевна, учитель информатики МБОУ гимназии № 3, выступила по теме «Использование смешанного обучения на уроках информатики» и рассказала, как осуществляется работа в среднем и старшем звене. Лобах Татьяна Владимировна, учитель информатики МБОУ гимназии № 3, педагог дополнительного образования, председатель ГМС учителей информатики, поделилась своим опытом работы по теме «Интерактивное видео в рамках реализации модели «перевёрнутый класс».

После выступлений аудитория была разделена на две группы, и началась практическая работа семинара. В одной аудитории состоялся мастер-класс: «Создание  интерактивного видео в сервисе Adventr.tv» под руководством Лобах Татьяны Владимировны, а в другой аудитории практическая работа в группах по разработке уроков информатики с использованием одной из моделей смешанного обучения под руководством Давыдовой Татьяны Викторовны.

 

Рефлексия показала, что большинство участников семинара были довольны полученной информацией, которую они смогут применять в своей профессиональной деятельности.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 760 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат