Четверг, 18.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Март » 20 » Гимназия №3 несла Вахту Памяти на Посту №1
Гимназия №3 несла Вахту Памяти на Посту №1
10:09

Гимназия №3 несла Вахту Памяти на Посту №1 у Вечного огня Славы города Иркутска

         С 6  по 13 марта  2017 года несла Вахту Памяти на Посту №1 у Вечного огня Славы города Иркутска гимназия №3. Воспитание патриотизма начинается со школьной скамьи. Учащиеся гимназии №3 всегда ответственно относятся к данному мероприятию. Право попасть в состав школьного караула предоставляется не всем ученикам. В течение учебного года идет  отбор ребят в караул, и им нужно не только словом, но и делом зарекомендовать себя и проявить с положительной стороны. Для них становиться очень почетным, если их допускают к несению Вахты Памяти у Вечного огня на Мемориальном комплексе. Для каждого юного постовца это школа воспитания патриотизма и гражданского становления.

Пост № 1 - это маленькая жизнь со своими правилами, которые следует соблюдать ежеминутно. Это проверка на выносливость, на умение поддержать сослуживца, на дружбу, которая зарождается во время подготовки и несения Вахты Памяти. Это то, что навсегда останется в детских сердцах!

Учащиеся гимназии  очень глубоко чувствуют важность и значимость данного события. Вот что рассказал о своих впечатлениях начальник караула гимназии Яковлев Илья: «Мне очень повезло в жизни - я стою на Посту № 1 уже третий раз и два раза из них начальником караула.  За время несения Вахты Памяти понимаешь, что это мероприятие воспитывает и учит молодое поколение быть дисциплинированными, любить свою Родину, а также быть готовыми встать на её защиту. Искренне могу сказать, что у каждого юноармейца сформировалась активная жизненная позиция, чувство гордости за свою гимназию, город  и страну в целом.  Очень приятно, когда к нам приходили ребята, которые нести Вахту Памяти ранее. Они с большой любовью и гордостью рассказывали о  своих юноармейских буднях, давали советы и смотрели, каких ответственных они воспитали разводящих. Хочу сказать большое спасибо все разводящим этого караула. Они действительно вложили много сил в свои смены, что позволило караулу отстоять на отлично. Также хочу выразить огромную благодарность своему заместителю - Семикиной Виктории, которая во всем поддерживала меня и если необходимо было, то и выполняла роль начальника караула" .

За время несения службы значками Поста  №1 были награждены - Семикина Виктория, Гриценко Дарья, Никитин Егор и Крестенков Александр. За отличное несение службы на мемориальном комплексе почетными грамотами департамента образования города Иркутска были награждены - Шишкин Кирилл, Черкашина Светлана, Чикин Александр, Потапов Арсений,  Багаева Арина, Багаева Маргарита, Шкилевич Евгения, Янкович Кристина.

Огромное спасибо мы говорим начальнику штаба Поста № 1 Вокину Александру Михайловичу и заместителю начальника штаба Поста № 1 Бархатовой Елене Юрьевне за огромный вклад в патриотическое воспитание современной молодежи, что немаловажно в нашем современном обществе.

Также выражаем огромную благодарность за подготовку заместителю директора по ОБЖ и ДП Кузнецовой Ирине Владимировне,  заместителю директора по ВР Дубовой Татьяне Анатольевне и учителю физической культуры Красильникову Андрею Михайловичу!

 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 950 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат