Среда, 24.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Июнь » 8 » Гимназический фестиваль педагогического мастерства "Ветер перемен и уроков - 2015"
Гимназический фестиваль педагогического мастерства "Ветер перемен и уроков - 2015"
08:18

29 мая на сцене актового зала состоялась торжественная церемония вручения грамот и наград лауреатам и победителям гимназического фестиваля педагогического мастерства "Ветер перемен и уроков" по итогам прошедшего учебного года.

Вручение заслуженных призов проходило в атмосфере настоящего праздника творчества, за что мы в очередной раз благодарим наших талантливых учеников, которые нашли время, невзирая на законные каникулы, прийти в гимназию и поздравить своих любимых учителей.

Напомним, что в гимназии работают самые лучшие учителя города, и потому на сцену для вручения им заслуженных грамот лауреатов той или иной номинации поднимались практически все педагоги нашего образовательного учреждения.

Ну а победители, выбранные компетентным жюри в составе администрации и руководителей структурных подразделений, из рук директора получали изящные статуэтки, символизирующие их "звёздный час" (а, точнее, год)!

Итак, победителями были названы:

Номинация "Место, украшенное человеком" (Лучший кабинет гимназии): 

Трошина Елена Дмитриевна и Миронова Ксения Анатольевна, наши замечательные библиотекари.

Библиотека, пожалуй, единственный кабинет гимназии, уют и комфорт которого ощутили на себе все без исключения ученики и учителя, а радушные хозяйки которого с каждым годом стараются делать свою сокровищницу книг всё более привлекательной для новых читателей.

Номинация "И сколько нам открытий чудных..." (За самую лучшую творческую мастерскую):

Избышева Ирина Анатольевна, учитель математики.

Достаточно зайти на сайт победительницы, заглянуть в его многочисленные рубрики, чтобы окунуться в невероятно интересный мир математики, который создала в своей творческой лаборатории Ирина Анатольевна. 

Номинация "Прекрасен наш союз" (За плодотворный творческий союз нескольких педагогов):

Ковшарова Татьяна Владимировна (учитель биологии), Роговская Ирина Алексеевна (учитель математики), Трубникова Юлия Валерьевна (учитель английского языка).

Во многом благодаря этому обаятельному и при этом высокопрофессиональному трио наша гимназия не только стала участником проекта ассоциированных школ ЮНЕСКО, но и безусловным лидером в городе по количеству и качеству мероприятий, проводимых в этом направлении.

Номинация "Вне урока" (лучшему работнику дополнительного образования):

Голобокова Татьяна Александровна, руководитель клуба любителей французского языка.

 

Дружеские связи гимназии со школами Верхней Савойи были бы невозможны без курирования целого ряда проектов Татьяной Александровной, буквально влюбившей во французский язык и культуру многих наших гимназистов и учителей. 

Номинация "Рыцарь педагогического труда" (лучший учитель-мужчина):

Морозов Михаил Владимирович, учитель технологии.

Пришедший всего два года назад в нашу гимназию, Михаил Владимирович прочно зарекомендовал себя в коллективе, как ответственный, разносторонний, уверенный в себе и своём нелёгком деле специалист, а, главное, настоящий мужчина!

Номинация "Всегда готов помочь! (самый отзывчивый работник гимназии):

Оченева Наталья Викторовна, секретарь.

 

На любой вопрос всегда найдёт ответ, в самой непростой ситуации всегда даст дельный совет, с улыбкой и искренним радушием встретит каждого в приёмной директора наш очаровательный секретарь Наталья Викторовна!

Номинация "Наша служба и опасна, и трудна" (Лучший дежурный учитель):

Гаевская Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы, классный руководитель 8Г класса.

Небезразличие - вот главная черта этого педагога от Бога, которая проявляется не только на высококлассных уроках, но и в процессе дежурства "классных детей" Ольги Ивановны по гимназии. Искреннее желание многих видеть родную alma-mater чистой, ухоженной во время дежурства 8Г под чутким руководством Ольги Ивановны превращается в стабильную реальность!

Номинация "Перпетуум-мобиле" (За то, что работает, работает и ещё раз работает):

Топоркова Ирина Викторовна, учитель начальных классов.

Вести два классных руководства и делать это с одинаковой душевной отдачей, успевая при этом оставаться одной из самых творческих, ищущих в гимназии, - это, безусловно, визитная карточка Ирины Викторовны!

Номинация "На белом коне" (Лучший заведующий структурным подразделением):

Карноухова Татьяна Александровна, заведующий СП общественных дисциплин.

Каждый представитель структурного подразделения Татьяны Александровны чувствует себя под крылом заботливого, искренне радеющего за интересы коллеги профессионального руководителя уверенно и комфортно!  

Номинация "Фонтан идей" (Самый инициативный учитель):

Зайчиков Алексей Алексеевич, инструктор по плаванию.

 

Прогремевший в конце учебного года новый проект "Спортивная гордость гимназии", инициатором и организатором которого выступил Алексей Алексеевич, ещё раз доказал желание нашего заслуженного педагога не стоять на месте, а искать новые интересные формы развития гимназии.   

Номинация "Учиться никогда не поздно" (за постоянное стремление к самообразованию):

Сазонова Инна Владимировна, учитель истории.

Жажда новых познаний, желание идти в ногу со временем, неустанно повышать уровень и без того высочайшего профессионализма традиционно вызывают восхищение у коллег Инны Владимировны! 

Номинация "Обучать - значит вдвойне учиться" (Учитель учителей):

Лобах Татьяна Владимировна, зам.директора по ИКТ.

Сложный экзамен по информационным технологиям во время аттестации, непростая работа с электронными журналами превращаются для учителей гимназии в приятное времяпрепровождение при методической поддержке Татьяны Владимировны.   

Номинация "Давайте жить дружно" (Самый добрый, понимающий учитель):

Лазарева Светлана Львовна, учитель русского языка и литературы.

Суметь за год обаять всех и каждого в гимназии - это оказалось под силу замечательному педагогу Светлане Львовне! Впрочем, силу для этого применять ей вовсе ни к чему - обезоруживающая доброта, теплота, льющаяся из сердца, сами влекут благодарных учеников к доверительному общению со Светланой Львовной.

Номинация "Артистом быть обязан" (Самый артистичный учитель):

Шлепоченко Людмила Борисовна, преподаватель актёрского мастерства, педагог-организатор.

Казалось бы, сама специальность Людмилы Борисовны обязывает её всегда побеждать в указанной номинации. Но одно дело преподавать ( а 21 великолепный спектакль, поставленный учителем в рамках театрального фестиваля, говорит о высочайшем качестве работы с юными артистами!), другое же - самой выходить на сцену и заставлять весь зрительный зал смеяться и плакать, сопереживая образам, создаваемым Людмилой Борисовной...   

Номинация "Наш классный - самый классный!" (Лучший классный руководитель):

Митрошина Анна Михайловна, учитель английского языка, классный руководитель 6Б и 6Г  классов.

Болеть проблемами каждого из многочисленных подопечных, делать мир своих учеников интереснее и насыщеннее, уметь находить контакт с разнохарактерными родителями - с этим и не только мастерски справляется по-настоящему КЛАССНЫЙ классный руководитель Анна Михайловна! 

Номинация "Как много в этом звуке..." (Лучший урок гимназии):

Быстрова Наталья Васильевна, учитель математики.

Восторженные отзывы любимых Натальей Васильевной пятиклассников о её уроках полностью согласуются с мнением администрации, которая горда тем, что в гимназии работает и делится своим бесценным опытом с коллегами один из известнейших учёных лучшего университета города!

Номинация "Пред именем твоим..." (Лучший учитель гимназии):

Пономарёва Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы, классный руководитель 6А класса.

Во время обсуждения кандидатов на победу в этой самой главной номинации все согласились с мыслью о том, что Наталья Анатольевна смогла бы победить практически в каждой из вышеназванных номинаций!!! Прекрасный классный руководитель, мудрый руководитель структурного подразделения, яркий учитель, известный своими уроками далеко за пределами гимназии, Наталья Анатольевна по праву может гордиться собственными успехами и успехами своих учеников, которые являются следствием её бесспорного педагогического таланта и неуёмного трудолюбия!!!

Мы желаем всем учителям гимназии полезных для души и тела "каникул", ждём всех в конце августа отдохнувшими и полными новых идей, жаждущими творить и добиваться высоких целей. Вы - лучшие!!!

 

 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1352 | Добавил: Andrey_Sergeevich | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат