Четверг, 25.04.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Июнь » 6 » Гимназический фестиваль педагогического мастерства "Ветер перемен и уроков - 2014"
Гимназический фестиваль педагогического мастерства "Ветер перемен и уроков - 2014"
12:08

30 мая на сцене актового зала состоялась торжественная церемония вручения грамот и наград лауреатам и победителям гимназического фестиваля педагогического мастерства "Ветер перемен и уроков" по итогам прошедшего учебного года.

Вручение заслуженных призов проходило в атмосфере настоящего праздника творчества, за что мы в очередной раз благодарим наших талантливых учеников, которые нашли время, невзирая на законные каникулы, прийти в гимназию и поздравить своих любимых учителей.

Формат фестиваля не предполагает каких-то специальных испытаний для педагогов, мы считаем, что вся школьная жизнь учителя гимназии в течение года - это и есть испытание его характера, профессионализма, таланта, которое он ежегодно с блеском проходит, и потому лауреатами в разных номинациях по традиции становятся практически все педагоги гимназии. Ну а победителей выбирает компетентное жюри в составе администрации и руководителей структурных подразделений, и в этом году статуэтки мудрой совы и парусника из "чистого золота"

получили следующие учителя:

Номинация "Место, украшенное человеком" (Лучший кабинет гимназии): 

Алекперова Людмила Павловна и Жила Галина Ювинальевна, заведующие кабинетом химии (на фото - Людмила Павловна).

И действительно, даже члены аккредитационной комиссии, обходя в феврале с суровым видом кабинеты гимназии, отметили, что настолько безупречную чистоту и педантичность в расстановке учебных пособий, в хранении прекурсоров в кабинетах повышенной опасности они видят впервые.

Номинация "И сколько нам открытий чудных..." (За самую лучшую творческую мастерскую):

Павловская Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования (на фото - в центре).

Проекты по экологии наших гимназистов, возглавляемые Татьяной Анатольевной, неизменно занимают высокие места на конференциях всероссийского уровня. Несомненно, без богатой творческой лаборатории учителя такой результат был бы просто невозможен.

Номинация "Прекрасен наш союз" (За плодотворный творческий союз нескольких педагогов):

Администрация гимназии.

Прежде всего, хочу поблагодарить своих заместителей за высокопрофессиональную работу в рамках аккредитации гимназии, которую, наряду с их неувядающим оптимизмом, сплочённостью, желанием творить, отметили и члены комиссии.

Номинация "Вне урока" (лучшему работнику дополнительного образования):

Лосева Светлана Николаевна, руководитель хоровой студии "Гармония" (на фото - справа).

 

Создать всего за два года из младшеклассников дружный, яркий, сплочённый коллектив любителей хорового пения, уже отмеченный наградами международного фестиваля, - это под силу только настоящему профессионалу своего дела. Юные хористы и в этот раз порадовали многочисленных зрителей церемонии своим выступлением. 

Номинация "Рыцарь педагогического труда" (лучший учитель-мужчина):

Красильников Андрей Михайлович, учитель физической культуры.

В данной номинации по-хорошему надо бы всю великолепную семёрку мужчин гимназии награждать каждый год - причина, думаю, всем понятна. Но Андрей Михайлович, пришедший всего год назад к нам и, вообще, в педагогику, действительно очень ярко зарекомендовал себя в коллективе, как ищущий, неравнодушный, ответственный молодой специалист.

Номинация "Всегда готов помочь! (самый отзывчивый работник гимназии):

Тринкаль Снежана Александровна, специалист отдела кадров.

 

В этом году мы осознанно отказались от принципа поощрять в рамках фестиваля только педагогов. На наш взгляд, каждый работник гимназии - от дворника до главного бухгалтера - вносит свою лепту в создание доброго микроклимата в коллективе. И Снежана Александровна, старясь помочь всем и каждому в любой проблеме, по-настоящему достойна высокой награды.

Номинация "Наша служба и опасна, и трудна" (Лучший дежурный учитель):

Охремчук Наталья Викторовна, учитель математики, классный руководитель 7А класса.

Дежурство во второй смене, когда ребят в гимназии вдвое меньше, чем с утра, а обязанности прибраться в больших рекреациях четырёхэтажного здания никто не отменял, - дело вдвойне ответственное. Но под началом Натальи Викторовны её семиклашки справляются с непростой задачей на отлично!

Номинация "Перпетуум-мобиле" (За то, что работает, работает и ещё раз работает):

Петелина Оксана Владимировна, учитель математики.

Нескончаемой энергии Оксаны Владимировны впору удивляться даже создателям батарейки "ENERGIZER". И как она всё успевает: качественные уроки, классное руководство, работа с электронной базой гимназии - и всегда вовремя, с душой, профессионально! 

Номинация "На белом коне" (Лучший заведующий структурным подразделением):

Кузнецова Ирина Владимировна, заведующий СП прикладного цикла, зам.директора по ОБЖ.

Совмещать две административные должности и делать это одинаково талантливо - такая миссия доступна немногим! Но Ирина Владимировна, невзирая на всего лишь годичный административный стаж, смогла кардинально изменить отношение педагогов к столь важным направлениям деятельности гимназии, как безопасность и здоровье обучающихся!  

Номинация "Фонтан идей" (Самый инициативный учитель):

Ковшарова Татьяна Владимировна, учитель биологии (на фото - в центре).

 

Без инициатив Татьяны Владимировны о международном сотрудничестве гимназии со школами Франции, Англии, Италии можно было бы только мечтать. Но известный далеко за пределами нашей родины эколог, Татьяна Владимировна неизменно налаживает связи между гимназистами и их европейскими ровесниками. В начале мая, опять же при непосредственном участии Татьяны Владимировны и её подруги и коллеги, учителя английского языка Трубниковой Юлии Валерьевны, вашему покорнейшему слуге удалось пообщаться с директором школы г. Милана (Италия).

Во время телемоста, прошедшего в тёплой, дружественной атмосфере, достигнута договорённость о сотрудничестве между нашими образовательными учреждениями. 

Номинация "Учиться никогда не поздно" (за постоянное стремление к самообразованию):

Кошелькова Ольга Юрьевна, учитель английского и немецкого языков.

Казалось бы, стаж работы большой, заслуги и награды - в наличии, ну и работай себе потихонечку... Но Ольга Юрьевна не из таких! Жажда новых познаний, желание идти в ногу со временем, неустанно повышать уровень и без того высочайшего профессионализма традиционно вызывает восхищение у коллег! 

Номинация "Обучать - значит вдвойне учиться" (Учитель учителей):

Кузнецова Любовь Геннадьевна, педагог-психолог.

Не скрою - сам зачастую обращаюсь к методической помощи Любовь Геннадьевны, впрочем, то же самое делают не только педагоги гимназии, но и многие учителя города и области. Высококлассный специалист, Любовь Геннадьевна с радостью делится своими наработками с коллегами, порой помогая им в процессе обучения обрести и психологическое равновесие.

Номинация "Давайте жить дружно" (Самый добрый, понимающий учитель):

Шестопалова Надежда Сергеевна, учитель ИЗО (на фото - справа).

Кто же ещё может так понять педагога с его бытовыми и не только проблемами, если не председатель профсоюзного комитета гимназии! Возможности Надежды Сергеевны на этом посту более чем ограничены, но если уж квартиру выбить для учителя ей пока не удаётся, то уж помочь добрым советом, угостить вкусным маринадом из овощей с собственной грядки - на это педагог может всегда рассчитывать!

Номинация "Артистом быть обязан" (Самый артистичный учитель):

Шаманская Марина Васильевна, учитель русского языка и литературы.

Не так часто мы можем увидеть на сценах гимназии Марину Васильевну в том или ином образе. Но, наверное, истинное призвание учителя научить, прежде всего, самих учеников перевоплощаться в Митрофанушек, Чацких, Хлестаковых. Уроки Марины Васильевны порой превращаются в настоящее театральное действо, где её ребята не только выступают в роли того или иного героя литературного произведения, но и работают в качестве художников-оформителей, звукорежиссёров, театральных критиков.  

Номинация "Наш классный - самый классный!" (Лучший классный руководитель):

Вершинина Галина Александровна, учитель начальных классов, классный руководитель 4А класса.

Шесть раз в предыдущих двух предложениях встретились слова с корнем "класс". И это не тавтология, а вполне конкретное признание высокого КЛАССА работы Галины Александровны, любимой детьми и их родителями, готовыми за неё "и в огонь, и в воду", потому что истинное желание сделать из своих подопечных настоящих людей, неравнодушие этого педагога всегда на виду! 

Номинация "Как много в этом звуке..." (Лучший урок гимназии):

Винник Оксана Николаевна, учитель истории.

В этом году к Оксане Николаевне на урок истории в 5 классе пришли двадцать директоров школ Ленинского округа. Долго после этого ловил на себе завистливые взгляды коллег - иметь в своём штате такого специалиста почтут за честь многие престижнейшие образовательные организации страны. Пересказывать ход открытого в рамках форума урока (а на таком высочайшем уровне проходят все уроки Оксаны Николаевны) бессмысленно - это надо видеть! И потому - в следующем учебном году все идём получать методическое, эстетическое да какое угодно удовольствие на уроках Оксаны Николаевны!

Номинация "Пред именем твоим..." (Лучший учитель гимназии):

Марочкина Наталья Анатольевна, учитель начальных классов, классный руководитель 3Д класса.

"Большому кораблю - большое плавание!". Желаю Вам, Наталья Анатольевна, чтобы золотой парусник вашей жизни стремился на всех парусах по бездонному океану вашей же доброты, душевности, человечности, профессионализма самой высшей пробы к загаданной Вами мечте, и , уверен, она обязательно сбудется!!! Мы гордимся, что работаем с Вами в одном коллективе!!!

Я желаю всем учителям гимназии прекрасных "каникул", уже по вам скучаю, жду в конце августа отдохнувшими и полными новых идей, жаждущими творить и добиваться высоких целей. Вы - лучшие!!!

Всегда Ваш, Андрей Сергеевич.

 

 

 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1734 | Добавил: Andrey_Sergeevich | Рейтинг: 4.6/5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат