Суббота, 27.04.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Февраль » 3 » Гала -концерт конкурса чтецов "Русское слово" (гимназический тур)
Гала -концерт конкурса чтецов "Русское слово" (гимназический тур)
18:57

Вокруг этой дилеммы всегда много вопросов: что было раньше – бытие или сознание, курица или яйцо, слово или дело? А у нас, в гимназии №3, ответ на этот вопрос знают все ученики! Сначала была мысль, облеченная в слово, и слово это было сказано! Именно так подходят к конкурсу чтецов «Русское слово» практически все его участники. И старшеклассники, и малыши в этом учебном году доказали, что красиво читать со сцены, доносить смысл сказанного писателем до зрителей и слушателей еще не разучились.

Итак, 29 января и 1 февраля в актовом зале гимназии прошел конкурс чтецов. Более пятидесяти участников рассказывали, читали, переживали, грустили и смеялись, были серьезными и не очень, жили и заставляли зрителей жить вместе с персонажами и героями, затаить дыхание во время исполнения и обсуждать услышанное после конкурса.

Евгений Евтушенко, Борис Заходер, Эдуард Успенский и Марк Сергеев – вот далеко не полный блестящий состав авторов, произведения которых были взяты к прочтению. И, конечно же, главным в этой творческой плеяде был Валентин Распутин. «Уроки французского», и «Век живи – век люби», «Прощание с Матерой» и «Рудольфио»...

Слушая наших малышей, зрители (родители, одноклассники, учителя гимназии),  как бы «видели» все перипетии жизни персонажей,

а в исполнении старших ребят чувствовали осмысленность, погружение в материал и искреннее переживание за судьбы героев…

"Конкурс чтецов «Русское слово» всегда был и, надеемся, будет одним из традиционных, востребованных и любимых праздников в гимназии №3. Ведь именно через художественную литературу, через живое слово становимся мы ближе к проблемам разных поколений, к жизни в разные времена, понятнее становится для нас и мысль писателя, и современное его прочтение…" - сказал директор гимназии Андрей Сергеевич Трошин на церемонии награждения участников гала-концерта гимназического тура конкурса.

Поздравляем всех участников конкурса чтецов и надеемся, что и впредь Русское Слово будет оставаться для них верным другом, отличным товарищем и чутким проводником в жизни!

 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1192 | Добавил: Andrey_Sergeevich | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Мини-чат