Четверг, 25.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 27 » Гала-концерт фестиваля танцующих классов «От вальса до брейк-данса»
Гала-концерт фестиваля танцующих классов «От вальса до брейк-данса»
19:32

Наконец-то!!! Состоялось! Свершилось! Сбылось!

А что состоялось?  Вернее, состоялся – гала-концерт фестиваля танцующих классов «От вальса до брейк-данса»! Год невероятных трудов, неописуемых усилий, грандиозных нагрузок. И вот все – от мала до велика в гимназии №3 – танцуют на главной творческой площадке нашего замечательного города – на арене спорткомбината «Труд»!

А что же свершилось? А свершилась давняя мечта всех учителей, всех гимназистов и, конечно же, директора: настоящий праздник танца, драйв, фейерверк костюмов, блеск глаз, чудесные призы, доброжелательные и заинтересованные в успехе социальные партнеры со своими немаленькими подарками для победителей, участников и лауреатов! Азиатско-Тихоокеанский Банк и компания «Вимм-Билль-Данн», фабрика пошива детской одежды «Бамбино» и администрация гимназии №3 – никто не остался равнодушным к творчеству гимназистов!

А что же сбылось? А сбылась мечта наших замечательных гимназических хореографов! Ведь в этом году они представили восхищенной публике все многообразие жанров и стилей танцевального искусства! Вальс и чарльстон, современный танец и латиноамериканские мотивы, фольклор и тематические танцевальные композиции. Потратить на этот праздник танца им пришлось столько душевных сил, эмоций и профессионального мастерства, что хватит, кажется, на всех хореографов, балетмейстеров и постановщиков  нашего славного города Иркутска! А может быть, и всех нашей Иркутской области! А может быть, и… Но не будем загадывать! Фестиваль у нас ежегодный, традиционный… Поживем – увидим.

И вот на сцене  «Труда» 21 апреля мы увидели всё, что только пожелает увидеть  искушенный хореографическим искусством глаз! 


Открылся фестиваль очаровательным вальсом 11-х классов в сопровождении оркестра Музыкальной школы №1.




Его сменили бешеные ритмы  грузинской «Лезгинки» 5 класса 

и

 "Короли ночной Вероны» из 11А. 



Умилительные и удивительные первоклашки, каждый из которых был то звездой на сцене из 1 А, 



… то шустрой и неугомонной обезьяной из 1 Б….

То воздушным шариком в небе из 1 Д…

И совершенно свободно и раскованно вышли на сцену очаровательные  рок-н-рольщики из 7Г





















И поразил  всех «Крошечный, но талантливый ансамбль песни и пляски»
 2Б класса







Непринужденность и видимая легкость, но в то же время невероятная синхронность в исполнении 8 В класса




Глубокая мысль и искренняя вера в танцевально-театральной композиции 8А класса…


А возможно ли переоценить стиль, грацию, невероятную легкость и кураж наших замечательных педагогов, которые сорвали просто шквал аплодисментов переполненного четырёхтысячника, исполнив современный, зажигательный танец в финале гала-концерта.


48 танцевальных номеров! Бесконечное разнообразие жанров! Всё смешалось на сцене «Труда»! Буйство красок в костюме, настоящие переживания, отточенность  движений, взаимоотношения в танце – всё это наш фестиваль «От вальса до брейк-данса».

 И вот – финал! Напряженная работа компетентного жюри дала свои результаты. Более двадцати танцевальных классных коллективов стали лауреатами фестиваля! А шесть самых виртуозных, самых творческих и самых креативных  коллективов  получили из рук директора гимназии №3 Трошина Андрея Сергеевича  главные призы – статуэтки танцующих пар и летящих в танце девушек!

Этими счастливцами стали:

«Я люблю тебя, Россия» - коллектив 2 Б класса.

«Алешка и Наташка» - коллектив 3 А  класса

«Этот город» - коллектив 6 В класса.

«Ритмы Африки» -  коллектив 7 В класса

«Милитари» - коллектив 10 В класса

«Переполох» - коллектив 11 В класса

Впервые за всю историю проведения фестиваля были вручены специальные призы директора гимназии, выбрали своих лауреатов и представители «АТБ» (об этом читайте в ближайшие дни в блоге директора):

И особой благодарности удостоились, конечно же, герои дня, виновницы торжества: наши замечательные хореографы! Ольга Викторовна Кубас и Ольга Валерьевна Терпугова

  - вот их имена!

И мы надеемся, что эти профессионалы  зажгут еще ни одну звезду на танцевальном небосклоне гимназии и создадут еще ни один прекрасный, удивительный и бесконечно привлекательный для всех нас (зрителей, родителей, гимназистов) праздник легкости, музыки, истории и, конечно же, ТАНЦА.

Шлепоченко Л.Б.


 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1752 | Добавил: gymn3 | Рейтинг: 4.6/7 |
Всего комментариев: 1
1 Nadya  
1
Спасибо, Людмила Борисовна за обстоятельный рассказ о празднике Танца!Спасибо Ольге Викторовне и Ольге Валерьевне за создание этого праздника!Спасибо спонсорам и администрации гимназии!
А всем гимназистам-танцорам - браво!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат