Суббота, 20.04.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Март » 19 » Французские школьники в гимназии №3
Французские школьники в гимназии №3
13:33

Завершился первый этап школьного обмена между французским лицеем Луи Ле Гран и МБОУ Гимназии № 3.

За время пребывания в городе Иркутске наши французские друзья познакомились с достопримечательностями нашего города, побыли в музеи декабристов, совершили прогулку по вечернему Иркутску. В двухдневной поездке на Байкал они познакомились с экспонатами Лимнологического музея, музея «Тальцы», побывали в русской бане, восхитились природой зимнего Байкала. Поучаствовали в праздновании Международного женского дня 8 марта, посещали уроки, встречались, общались и фотографировались с учениками гимназии.

Вот впечатления участников этого школьного обмена:

- Я подружилась с французскими ребятами и начала немного разбираться во французском языке. Я очень жду, когда мы поедем во Францию! (Л. Быкова)

- Наши гости  очень милые, общительные, весёлые. Думаю, что в Париже, мы подружимся ещё больше. (С. Шишкина)

- Я получила массу положительных эмоций от общения с гостями из Франции  и узнала много нового на уроках мадам Шерб.  (М. Петлина)

- Я много смеялся с русскими, я доволен. (Жульен Обер)

- Я очарован пребыванием в краю Байкала, погружение в русскую семью мне позволило открыть для себя культуру, образ жизни, кухню, с которыми я не был знаком. Я так же очень рад множеству встреч с людьми очень разными и очень приветливыми.  (Сезар Пу)

- Гениально. Постоянная радость. Очень довольно. Огромный опыт. Незабываемо. Очень много нового! Устала.  (Соланж Бушерон)


Очень рады, что нам удалось поучаствовать в данном проекте. Очень воспитанные и благодарные дети, за время, проведённое с ними, кажется, изменились и мы сами. Мы уверены, что дальнейшее общение между нашими детьми обязательно продолжится! Мы выражаем огромную благодарность инициаторам данного проекта. (семья Поповых)

- Большое спасибо за встречу с французским ребёнком Матьё! Умный, аккуратный, общительный, весёлый. Стал для нас настоящим другом. Скучаем. (семья Бойко )

Подробно о приключениях французов в России можно будет  узнать в гимназическом журнале «МИГ», который выйдет в мае или посмотреть фоторепортаж на блоге  «Классная компания» Винник О. Н. по адресу:  http://vinnik-edu.blogspot.ru/p/blog-page_11.html

Категория: Наши гости | Просмотров: 1650 | Добавил: gymn3 | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат