Пятница, 26.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Июнь » 6 » Фестиваль театральных миниатюр «На гимназических подмостках»
Фестиваль театральных миниатюр «На гимназических подмостках»
20:32

Месяц май всегда насыщен яркими событиями. И гимназия не стала исключением, блистая своими традиционными мероприятиями.

С 13 по 20 мая в гимназии прошёл фестиваль театральных миниатюр «На гимназических подмостках». В течение недели на сцене гимназии шли спектакли, над которыми работали педагоги театральных дисциплин Гордиенко Елена Николаевна и Шлепоченко Людмила Борисовна. Фестиваль театра стал завершающей нотой в творческой жизни гимназии. Зритель смог посетить множестве спектаклей и насладиться творческой энергией, органичной игрой актёров и оригинальностью театральных постановок.

Открыли фестиваль ученики 3Д класса (классный руководитель Киячко Оксана Юрьевна) спектаклем по сказке Н. Носова «Приключение Незнайки и его друзей», режиссёр Гордиенко Е.Н., зритель окунулся в непосредственную атмосферу детства, счастья и бесконечной радости. А игра актёров поразила даже самого строгого зрителя.


Незнайка

Очень серьезные работы представили учащиеся параллели 4-х классов:

4А класс – спектакль по мотивам сказки А.Волкова «Волшебник Изумрудного города» - режиссер Гордиенко Е.Н., классный руководитель Олениченко Марина Николаевна.

4Б класс порадовал зрителя спектаклем по мотивам сказки Г.Х.Андерсена "Принцесса на горошине" - режиссёр Гордиенко Е.Н., классный руководитель Шкробор Маргарита Юрьевна.

4а


4в поставил спектакль по сказке «Волк и Семеро козлят» - режиссер Шлепоченко Л.Б., классный руководитель Гензе Жанна Анатольевна,

– спектакль «Питер Пен» - режиссер Шлепоченко Л.Б., классный руководитель Седова Л.Б.



Яркими и незабываемыми были работы учеников   - спектакль «12 месяцев» по мотивам сказки Маршака и класса - спектакль по сказке «Королевство кривых зеркал» - работала с ребятами Шлепоченко Л.Б.

Поразили зрителя своим обаянием и непосредственностью наши первоклассники и ученики вторых классов, актёрскому мастерству которых обучает Людмила Борисовна Шлепоченко. На сцене сменяли друг друга яркие картинки из нашего детства.

То мы видели веселых Осьминожков, то Муху Цокотуху, то Доктора Айболита и даже Цветик-Семицветик, а вместе с ним и Летучий корабль.

На фестивале были представлены работы с уроков театра – педагога Гордиенко Е.Н. Это были работы 7а и 7б класса, ребята показали отрывки из пьесы М. Метерлинка «Синяя птица» и отрывок из сказки «По щучьему велению». Зритель пришёл в восторг, когда вёдра по щучьему велению пошли сами домой.

Серьезные работы по произведениям Б.Васильева показали ученики 9а класса («Завтра была война»)

 

9г класса («А зори здесь тихие»)


10а класса представил отрывок из пьесы Н. Гоголя «Женитьба».


И конечно же, апогеем фестиваля стали работы наших выпускников. Это прежде всего спектакль «Моцарт», идея создания которого принадлежит творческой группе 11А класса.

 

В историческом рок-мюзикле были заняты не только ученики выпускных классов, но и 9, 10 классов и даже наш директор Трошин Андрей Сергеевич. 


Спектакль произвел огромное впечатление на зрителя и вызвал настоящий ажиотаж в гимназии.


И еще одной яркой работой учениц 11а класса стал спектакль по пьесе Р.Тома «Восемь любящих женщин» - режиссер Гордиенко Е.Н. Спектакль стал последней работой в яркой череде театральных действ и поставил красивую точку в конце фестиваля. А те образы, которые создали на сцене юные актрисы, еще несколько дней были предметом восхищения, обсуждения и споров.

Хочется назвать имена и фамилии актрис, покоривших сердца зрителей. Это Дарья Редчец, Нина Григорьева, Вероника Ручкина, Екатерина Жбанова, Яна Бобкова, Александра Клопова, Татьяна Сапецких. И со своими ученицами в спектакле сыграла Гордиенко Е.Н.

А потом было закрытие фестиваля и, конечно же, тёплые, восхищенные слова, грамоты и маски… Все творческие коллективы, принявшие участие в фестивале получили грамоту лауреата.

Маску за лучшую мужскую роль получил Михайлов Алексей, ученик 3д класса, сыгравший роль Незнайки.

За лучшую женскую рольГригорьева Нина, ученица 11а класса, сыгравшая две разноплановые роли в спектаклях «Моцарт» и «Восемь любящих женщин».

Маска за лучший актёрский ансамбль досталась мюзиклу "Моцарт".

И маску за оригинальность постановки получил 4в класс – спектакль «Волк и семеро козлят».

Вот так ярко закончился творческий год в гимназии. Я желаю всем актёрам творческого полёта и до встречи на фестивале «На гимназических подмостках-2014".

Автор статьи: преподаватель театральных дисциплин Гордиенко Е.Н.

 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1402 | Добавил: lobakh_tv4925 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат