Суббота, 20.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Май » 6 » Фестиваль танцующих классов гимназии "От вальса до брейк-данса - 2016"
Фестиваль танцующих классов гимназии "От вальса до брейк-данса - 2016"
12:47

23 апреля состоялся долгожданный гала-концерт ежегодного фестиваля танцующих классов гимназии "От вальса до брейк-данса". В этом году дружное гимназическое сообщество юных танцоров, их родителей, ближайших родственников и друзей, учителей и выпускников прошлых лет вновь собралось в отремонтированном Дворце Спорта "Труд", являющемся по совместительству главной концертной площадкой нашего региона. Около 3.000 зрителей до отказа заполнили ставший уже родным зал, для того чтобы отдохнуть от тяжёлых трудовых будней и на 3 с лишним часа погрузиться в искромётный мир танца. 56 номеров было приготовлено для доброжелательной публики нашими танцорами, в роли которых в ряде номеров выступили родители и учителя гимназии, участники хореографической студии "Любимчики", разнообразив и без того насыщенную программу фестиваля. В этом году, благодаря нашим юным и взрослым артистам, зрители смогли побывать практически на всех континентах Земли, познакомиться с танцами африканских племён и американских ковбоев, полюбоваться на изящный индийский танец и задорный венгерский чардаш. Говоря о стилистике танцев, нельзя не отметить экспериментальные постановки, созданные под впечатлением от новомодных тенденций в танцевальном искусстве, многочисленные обращения к неувядающей классике и здоровый юмор, присутствовавший во многих номерах. Так или иначе, а посмотреть было на что - маленькие танцевальные спектакли, которые подготовили все гимназисты от мала до велика вместе со своими учителями-хореографами, заставляли весело улыбаться, а порой и задумчиво грустить, дружно подтанцовывать энергичным композициям и заворожённо наблюдать за плавными движениями юных танцоров.

В этом году было решено отказаться от конкурсной составляющей нашего праздника и присудить титул "Победитель фестиваля" всем танцевальным коллективам без исключения, что позволило избежать нездоровой конкуренции, заслоняющей порой основную цель мероприятия - обучение гимназистов азам танцевального искусства, формирование у них навыка свободного существования на сцене. При этом все классы не остались без внимания наших друзей - социальных партнёров, которые подготовили для ребят свои подарки. Мы говорим огромное спасибо за внимание к нашему фестивалю фабрике детской одежды "Бамбино", профсоюзному комитету ОАО "Корпорация "Иркут", языковой школе "Премьер", магазину детской одежды "ORBY", развлекательному агентству "Весельчак", ООО "Вишневское", ООО "Терминал", ООО "Крем", ООО "Сибком", ООО "СветПро", ООО "СибЛенд", компании "Белоречье", ОГКУ "Центр социальных услуг для молодёжи", фабрике мороженого "Ангария", лингвоцентру "Эрудит-Моя школа", картинг-клубу "Gregory Mall", танцевальному клубу "Шанс", ОАО "Станко-Сервис", картинг-клубу "Иркутск", компании "Гранд Байкал", компании "БайкалРемСтрой", ООО "Миндаль", ООО "Луч-Байкал", компании "Bow Team", "Фонду Красноштанова" .

Традиционно свои призы подготовил для танцующих классов и директор гимназии Андрей Сергеевич Трошин. Статуэтка "Танец - Идея" досталась классу, перенесшему на сцену сюжет любимого всеми поколениями мультика "Ну, погоди!", ребятам из 10Б - за собственную интерпретацию "Сказок Алладина" и весёлым бременским музыкантам из 10В, заставившим визжать зал от восторга своей трактовкой всемирно известной истории (особенно удался образ принцессы -см. фотопрезентацию в конце статьи). Наиболее артистичными Андрею Сергеевичу показались наши юные выпускники из класса, открывшие фестиваль чудесным вальсом, и из дружного коллектива класса, не побоявшиеся перенести на сцену отрывок из балета "Щелкунчик" самого Чайковского. Статуэтка "Танец - Образ" досталась также ребятам из 10А класса, мастерски перевоплотившимся в образы незабвенной сказки "Белоснежка и семь гномов".  Ну а коллективы, от танцев которых всем в зале, а особенно, как он сам сказал на закрытии, Андрею Сергеевичу, захотелось танцевать, традиционно получили статуэтки "Танец - Драйв". "Барабанный драйв" от , бесшабашная кадриль детско-взрослого коллектива класса и грузинская акробатическая феерия от мальчишек и особенно девчонок 11А, действительно, не могли оставить равнодушными даже случайных зрителей, заходивших в гости на наш праздник и удивлявшихся, что такое шоу возможно создать силами одного дружного и талантливого коллектива. 

Мы благодарим всех танцоров за прекрасное настроение, подаренное зрителям, хореографов гимназии Ольгу Валерьевну Терпугову и Ольгу Викторовну Кубас за качественную работу, педагогов-организаторов, классных руководителей и родителей за помощь в организации масштабного мероприятия. До встречи на фестивале танцующих классов гимназии №3 - 2017!!!

Ниже представлено слайд-шоу о фестивале, любезно предоставленное фотостудией "А-3". Полную фотоверсию мероприятия можно скачать в библиотеке гимназии.   

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 1405 | Добавил: Andrey_Sergeevich | Рейтинг: 4.8/5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат