Четверг, 25.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Апрель » 28 » Экологическая эстафета в рамках проекта ПАШ ЮНЕСКО на базе МБОУ гимназии 3
Экологическая эстафета в рамках проекта ПАШ ЮНЕСКО на базе МБОУ гимназии 3
16:24

21 апреля в пятницу  стартовала Экологическая эстафета в рамках проекта ПАШ ЮНЕСКО на базе МБОУ гимназии 3. Пять команд по 15 человек из разных учебных заведений соревновались между собой. Передвигаясь от станции к станции с путевым листом, ребята зарабатывали баллы, показывая свои знания в области  экологии, биологии, краеведения, права и иностранных языков. Каждая команда проявляла свою сплоченность, активность, кругозор, скорость в ответах и азарт . Соревновательный дух царил в каждой аудитории. 


Интересными были церемонии открытия и награждения на английском, французском языках, которые  создали учителя Константинова Ирина Дмитриевна и Арсентьев Альберт Анатольевич. Добрые  теплые слова напутствия командам произнес наш директор Андрей Сергеевич Трошин, пожелав удачи участникам. Порадовали гостей своим мастерством и красочными костюмами танцевальные коллективы 6 "б" и 11 "а" классы. 

Нельзя не отметить всероссийский заочный фотоконкурс "Живи, Земля!", который проводился в течение учебного года. Несколько десятков российских школ присылали на адрес гимназии свои рисунки и фотографии; организатор мероприятия - учитель гимназии Шестопалова Надежда Сергеевна подвела итоги  и наградила победителей, призеров иркутских школ памятными грамотами на сцене актового зала гимназии. Призеры из других регионом получили сертификаты по почте. 



В финале почетный гость Лиштованная Татьяна Васильевна,  магистр Савойского университета, директор языкового центра "Эврика", координатор ПАШ ЮНЕСКО в Иркутске вручила сертификаты команде - победителю, призерам экологической эстафеты, а также  памятные подарки и сладкие призы.  Уже в третий раз сборная команда нашей гимназии 5-9 классов заняла 1 место!

2 место разделили лицей ИГУ и гимназия 2,  на  3 месте оказались команды СОШ 64 и 26. Не менее увлекательным  оказался и конкурс капитанов! Места распределились следующим образом: капитан гимназии 2 стал победителем, а капитаны лицея и гимназии 3 получили сертификаты призеров! 


Благодарим наших учителей, которые подготовили познавательный материал,  беспристрастно провели  секции, внесли свою лепту в организацию и проведение грандиозного праздника!

Поздравляем победителей!

Желаем новых знаний, интересных идей, весеннего настроения!  

До скорых  встреч!

С уважением, кураторы ПАШ ЮНЕСКО в гимназии №3 

Суворова Ю. В., Ковшарова Т. В.

 

 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 913 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/6 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат