Четверг, 18.04.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Май » 13 » Первый окружной музыкальный познавательный конкурс "Дорогами Победы" прошёл в гимназии!
Первый окружной музыкальный познавательный конкурс "Дорогами Победы" прошёл в гимназии!
10:30

В преддверии 74-й годовщины Великой Победы 30 апреля 2019 года наша гимназия гостеприимно распахнула двери для всех школ Ленинского округа, желающих проявить свои творческие способности и эрудицию на окружном музыкальном  познавательном конкурсе-игре «Дорогами Победы»!
Мероприятие проводилось совместно с МБУДО города  Иркутска «Дом детского творчества № 5», за что мы хотим выразить благодарность директору МБУДО ДДТ № 5 Золотухину Сергею Александровичу.
Впервые у ребят 5-х классов была возможность обратиться к истории своего Отечества через призму песенного творчества. Именно песни рассказывали   об исторических  событиях Второй Мировой войны, возвращали  в места великих сражений и  вели  военными дорогами. 
В мероприятии приняли участие команды СОШ № 12, СОШ № 36, СОШ № 49, СОШ № 45, СОШ № 38 и, конечно, гимназии  № 3.

Участники продемонстрировали компетентному жюри и публике не только знания истории, географии  и раскрыли свои вокальные таланты, но и защитили тематические стенгазеты, которые они подготовили в качестве домашнего задания.
Бурными аплодисментами встречали болельщики успехи своих одноклассников при прохождении заданий на протяжении всех 6-ти туров и переживали вместе с ними все трудности. И поверьте, им было о чем волноваться!!! Ведь команды состязались в умении коллективно исполнять песни времён  Великой Отечественной войны и о войне в формате «караоке», работали с географическими картами, угадывали мелодии всеми любимых и ставших уже поистине народными песен, таких как «Катюша», «Смуглянка», «День Победы», «Огонек», разгадывали ребусы и отвечали на каверзные вопросы интеллектуального состязания.
На протяжении 1,5 часов гимназический зал гудел, бурлил,  взрывался радостными аплодисментами, затихал в напряженном молчании, слушал мелодии, которые прошли вместе с нашим народом по всем фронтам и дорогам далекой, но не забытой Второй Мировой войны, и пел, пел, пел…..
Конечно, в любом конкурсе есть победители. И нам очень приятно, что 1 место в окружном музыкальном  познавательном конкурсе-игре «Дорогами Победы» заняла команда 5 «Г» класса  МБОУ гимназия № 3 «Ночной дозор» под руководством Дубовой Татьяны Анатольевны.  

Особенно хочется отметить тот факт, что значительный отрыв от соперников нашей команде принесло отличное знание песен и умение быстро и грамотно работать с географической картой. 


2 место в упорной борьбе завоевала команда СОШ № 12, 

3 место заняла команда СОШ № 45.

Болельщики, которые поддерживали и переживали за своих участников, также не остались без наград  -  самую креативную группу поддержки по окончании ожидал сладкий сюрприз.
Несмотря на то, что победителей чествовали очень восторженно, проигравших в конкурсе не было, ведь все участники нашего мероприятия получили бесценный опыт изучения истории своей страны в новом формате, смогли освежить в памяти известные факты, осмыслить, прочувствовать, прожить.

Мы очень надеемся, что этот конкурс станет ежегодным традиционным мероприятием, которое через музыкальное творчество будет пропагандировать  патриотические и духовно-нравственные ценности в молодёжной среде, уважение к истории своего Отечества, вносить  лепту в формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции.
 

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 638 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат