Четверг, 25.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Добрый мир любимых книг. Встреча с писателем Евгением Михайловичем Хохряковым.
Добрый мир любимых книг. Встреча с писателем Евгением Михайловичем Хохряковым.
13:25

15 ноября 3-и и 4-е классы нашей гимназии встретились с известным иркутским писателем Е.М. Хохряковым.  Автор рассказал о себе и о своем детстве. С помощью слайд-презентации познакомил ребят со своей книгой «Девочка по имени Кошмар». Ребята с большим интересом слушали об истории появления этой книжки. Оказалось, что Девочка по имени Кошмар – маленький, хорошенький котенок, который неожиданно появился в доме и наполнил жизнь его обитателей  шумом, неожиданными и всегда приятными сюрпризами, одним словом «кошмаром». Но все ровно все любили котенка, и когда девочка Кошмар выросла, назвали её Василисой.

Также Е.М. Хохряков познакомил школьников с другими своими произведениями: «Путешествия Тяпы и Ляпы», сказкой «Тайной земляничной поляны» и ее продолжением «К вам Баба-Яга не заходила?» и повестью «Звезда упала на ладонь». Рассказывая о своих книгах, писатель сказочник беседовал с ребятами о творчестве,  как создаются художественные образы, интересовался  у ребят, делают ли  они записи, пишут ли заметки, ведут ли дневники. Писатель советовал ребятам учиться выражать свои мысли, наблюдения литературным языком. Далее зашел разговор о значении книг. Вспомнили об отрицательных героев известных народных сказок: о  Змее Горыныче, Бабе-Яге. «Почему снежная королева злая?», «И почему в сказках Змей Горыныч всегда злой?». У ребят было множество вариантов ответа, и каждый стремился озвучить свой.  Также ребята задавали вопросы по произведениям автора.

Встреча с писателем-сказочником Е. М. Хохряковым в гимназии №3 была яркой, очень живой, интересной. В конце встречи писатель победителям викторины вручил грамоты и закладки с автографом. Дети поздравили писателя  с замечательным событием: Его книги признаны лауреатами международного конкурса "Мы и наши маленькие волшебники", подарили альбом рисунков.  А в завершение ребята фотографировались с Евгением Михайловичем. Получился целый литературный праздник.

Категория: Новости Гимназии | Просмотров: 359 | Добавил: davidova_tv | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Карта сайта
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Разделы новостей
Новости Гимназии [1236]
Наши новости
Новости IT-ишников [6]
Ближайшие события [199] Успехи! [891]
Наши достижения
Наши гости [27] Спорт [79]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта

МЧС РОССИИ по Ирк.области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат